Phase Groupe
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Miguel Grau
|
15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 7 | 6 |
P
G
G
G
G
|
2 |
Sport Cáceres
|
15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 7 | 6 |
G
G
P
G
G
|
3 |
Unión Tarapoto
|
14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 20 | 6 | 14 |
G
G
G
N
G
|
4 |
Defensor Porvenir
|
14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 4 | 9 |
N
G
G
G
N
|
5 |
San Marcos
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 7 | 9 |
N
G
P
G
G
|
6 |
Deportiva Agropecuaria
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 |
G
G
N
G
P
|
7 |
Atletico Juventud Inclan
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 |
G
G
P
N
G
|
8 |
Diablos Rojos Juliaca
|
12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 4 | 8 |
G
G
G
P
G
|
9 |
Ecosem Pasco
|
12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 3 | 8 |
N
G
N
G
N
|
10 |
Deportivo Vianney
|
12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 6 | 7 |
G
G
G
P
P
|
11 |
Nacional
|
12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 7 | 3 |
G
G
P
G
P
|
12 |
Unión Santo Domingo
|
12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 10 | 1 |
G
P
G
G
P
|
13 |
Deportiva Tahuishco
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 3 | 7 |
G
N
P
N
G
|
14 |
Deportivo Huracán
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 8 | 6 |
N
G
P
G
N
|
15 |
FBC Club Aurora
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 6 | 6 |
G
N
G
P
N
|
16 |
Diablos Rojos Huancav.
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 |
G
N
P
G
G
|
17 |
Alianza Pisco
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 4 | 8 |
P
G
G
G
P
|
18 |
Renovación Pacifico
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 9 | 5 |
P
G
G
G
P
|
19 |
Defensor Cubillas
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 6 | 4 |
G
P
G
N
P
|
20 |
Olimpia
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | 3 |
G
G
P
G
P
|
21 |
Juan Pablo II College
|
10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 8 | 6 | 2 |
N
N
N
G
N
|
22 |
Maristas
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 10 | 1 |
N
G
G
P
G
|
23 |
UCV Moquegua
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 |
G
P
G
N
G
|
24 |
Escuela Municipal
|
9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 13 | 9 | 4 |
G
N
N
N
G
|
25 |
Bentín Tacna Heroica
|
9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 |
P
N
G
N
N
|
26 |
VRAEM
|
9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 8 | 0 |
G
P
G
P
G
|
27 |
Real Atlético Nueva
|
9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 10 | -4 |
P
P
G
G
G
|
28 |
Sociedad de Tiro 28
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 |
G
P
N
P
N
|
29 |
Juventud La Joya
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 |
G
P
N
P
G
|
30 |
Castle
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 |
N
G
P
N
G
|
31 |
Star Ancash
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | 0 |
N
N
G
P
G
|
32 |
Independiente Huachog
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 11 | -4 |
P
N
G
N
P
|
33 |
Juventud Palmeiras
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 18 | -8 |
N
P
N
G
G
|
34 |
Pedro del Castillo Ríos
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 8 | 3 |
G
N
G
P
P
|
35 |
Cristo Rey de Negritos
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 13 | -4 |
N
P
G
P
G
|
36 |
Ángeles Vizcachani
|
6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 11 | -2 |
P
G
P
G
P
|
37 |
Altiplano y del Pacífico
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 |
P
P
P
N
N
|
38 |
Centro Estudiantil
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 |
P
N
N
G
P
|
39 |
Defensor Tacna
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 14 | -6 |
P
G
P
N
N
|
40 |
Inter Manantay
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 14 | -7 |
P
P
N
N
P
|
41 |
Atlético Hospital
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | 20 | -11 |
P
N
P
G
P
|
42 |
Calidad Porteña
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 15 | -6 |
P
P
N
P
P
|
43 |
Lolo Fernandez
|
3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | 15 | -6 |
G
P
P
P
P
|
44 |
Municipal Jazán
|
3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 12 | -6 |
P
P
P
P
G
|
45 |
Boca Junior de La Choza
|
3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 13 | -7 |
P
N
P
P
N
|
46 |
FC Cajamarca
|
2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 11 | -8 |
P
P
N
P
N
|
47 |
Atlético Chanchamayo
|
2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 19 | -15 |
P
P
N
P
N
|
48 |
Municipal Challhuahuacho
|
0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 14 | -8 |
P
P
P
P
P
|
49 |
La Masía Nace
|
0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 16 | -14 |
P
P
P
P
P
|
50 |
Alfonso Ugarte Chiclín
|
0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 21 | -17 |
P
P
P
P
P
|
Le classement de la compétition Coupe du Pérou du Pérou. pour la saison 2023, tableau actualisé après chaque chaque match et chaque journée de championnat.