Aller au contenu
colmartown

Le Bâton De Soccer's


Messages recommandés

On l’a eu 3 fois cette saison le bâton de Soccer’s.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

En effet le bâton va rester au Portugal en début de saison...à moins que Rio Ave soit qualifié en coupe d'Europe, ils viennent de récupérer le bâton!

 

Saison 2017-2018

 

08 Lyon 4-0 Strasbourg
01 Rennes 1-2 Lyon

02 Lyon 3-3 Bordeaux
03 Nantes 0-0 Lyon
04 Lyon 2-1 Guingamp 

05 Apollon Limassol 1-1 Lyon

06 Paris SG 2-0 Lyon

01 Montpellier 0-0 Paris SG

02 Paris SG 3-0 Bayern Munich
03 Paris SG 6-2 Bordeaux
04 Dijon 1-2 Paris SG
05 Anderlecht 0-4 Paris SG
06 Marseille 2-2 Paris SG
07 Paris SG 3-0 Nice
08 Paris SG 5-0 Anderlecht
09 Angers 0-5 Paris SG
10 Paris SG 4-1 Nantes

11 Paris SG 7-1 Celtic Glasgow

12 Monaco 1-2 Paris SG

13 Paris SG 2-0 Troyes

14 Strasbourg 2-1 Paris SG

01 Bordeaux 0-3 Strasbourg

02 Strasbourg 2-4 Paris SG

01 Rennes 1-4 Paris SG

02 Paris SG 3-1 Caen

03 Rennes 1-6 Paris SG

04 Amiens SC 0-2 Paris SG

05 FC Nantes 0-1 Paris SG

06 Paris SG 8-0 Dijon

07 Lyon 2-1 Paris SG

01 AS Monaco 2-3 Lyon

02 Bordeaux 3-1 Lyon

01 Strasbourg 0-2 Bordeaux

02 Bordeaux 3-2 Amiens SC

03 Marseille 1-0 Bordeaux

01 Braga 1- 0 Marseille

01 Braga 1-0 Tondela

02 Estoril 0-6 Braga

03 Braga 3-0 Moreirense

04 Chaves 1-4 Braga

05 Braga 1-0 Sporting CP

06 Feirense 2-2 Braga

07 Paços de Ferreira 1-5 Braga

08 Braga 2-0 Maritimo

09 Belenenses 0-1 Braga

10 Braga 1-1 Boavista

11 Rio Ave 1-0 Braga


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

21. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

30. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)
= Tudelano 4
= Niort 4

= Sochaux 4 (3+1)

 

41. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3
= Linense 3 (2+1)

= Lens 3

= Bordeaux 3

 

50.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

66. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Posté(e) (modifié)

Le bâton pourrait déjà revenir en France après un petit tour par la Pologne et la Belgique en début de saison grâce à l'Europa League.:)

 

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes - Bordeaux (dimanche 02/09/2018, 17h)


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

22. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

31. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

44. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

52.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

68. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

Modifié par Celtic1981

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Le bâton quitte déjà Bordeaux, pour un autre club également qualifié en Europa League.

 

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice - Rennes (vendredi 14/09/2018, 19h)


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

22. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

31. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

44. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

52.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

68. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

Modifié par Celtic1981

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Il n'a pas duré à Bordeaux.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Pas plus qu'à Rennes, le bâton part déjà sur la côte d'Azur à Nice, mais au moins il va rester en France encore un peu, Nice n'étant pas en Europe contrairement à Rennes.

 

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier - Nice (sam 22/09/2018, 20h)


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

22. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

31. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

44. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

52.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

68. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Le bâton change encore de club, il va faire tous les clubs de Ligue 1... :lol:

 

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen - Montpellier (mercredi 26 septembre, 19h)


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

22. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

31. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

44. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

52.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

68. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

= Montpellier 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Le bâton reste à Montpellier...

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen 2-2 Montpellier

02 Montpellier - Nîmes (dimanche 30 septembre, 17h)


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

22. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

31. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

44. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

52.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

= Montpellier 2

 

69. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen 2-2 Montpellier

02 Montpellier 3-0 Nîmes

03 Guingamp - Montpellier (samedi 6 Octobre 2018, 20h)


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

22. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

31. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

44. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

= Montpellier 3

 

53.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

69. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Le bâton se plait à Montpellier...

 

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen 2-2 Montpellier

02 Montpellier 3-0 Nîmes

03 Guingamp 1-1 Montpellier

04 Montpellier - Bordeaux (dimanche 21 octobre, 15h)


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

22. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

31. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4

= Montpellier 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

45. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

53.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

69. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen 2-2 Montpellier

02 Montpellier 3-0 Nîmes

03 Guingamp 1-1 Montpellier

04 Montpellier 2-0 Bordeaux

05 Toulouse - Montpellier (samedi 27 octobre, 20h)


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

22. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5

= Montpellier 5
= Reims 5 (3+2)

 

32. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

45. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

53.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

69. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen 2-2 Montpellier

02 Montpellier 3-0 Nîmes

03 Guingamp 1-1 Montpellier

04 Montpellier 2-0 Bordeaux

05 Toulouse 0-3 Montpellier

06 Montpellier - Nantes (mardi 30 octobre 2018, 18h45, CDL)

 


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= Montpellier 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

23. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

32. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

45. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

53.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

69. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

Modifié par Celtic1981

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Le bâton part à Nantes grâce à la coupe de la ligue, Montpellier avait fait tourner...à quand un match contre le PSG? L'occasion de dépasser Rennes dans le classement du bâton en battant Guingamp dimanche. :ninja:

 

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen 2-2 Montpellier

02 Montpellier 3-0 Nîmes

03 Guingamp 1-1 Montpellier

04 Montpellier 2-0 Bordeaux

05 Toulouse 0-3 Montpellier

06 Montpellier 0-3 Nantes

01 Nantes - Guingamp (dimanche 4 novembre, 15h)

 


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= Montpellier 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

23. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

32. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

45. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

53.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

69. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

= Nantes 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen 2-2 Montpellier

02 Montpellier 3-0 Nîmes

03 Guingamp 1-1 Montpellier

04 Montpellier 2-0 Bordeaux

05 Toulouse 0-3 Montpellier

06 Montpellier 0-3 Nantes

01 Nantes 5-0 Guingamp

02 Rennes - Nantes (dimanche 11 novembre, 17h)

 


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= Montpellier 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

23. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

32. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

45. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

53.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

= Nantes 2

 

70. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen 2-2 Montpellier

02 Montpellier 3-0 Nîmes

03 Guingamp 1-1 Montpellier

04 Montpellier 2-0 Bordeaux

05 Toulouse 0-3 Montpellier

06 Montpellier 0-3 Nantes

01 Nantes 5-0 Guingamp

02 Rennes 1-1 Nantes

03 Nantes - Angers (samedi 24 novembre, 20h)

 


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= Montpellier 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

23. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

32. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

45. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3

= Nantes 3
= Linense 3 (2+1)

 

54.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

70. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen 2-2 Montpellier

02 Montpellier 3-0 Nîmes

03 Guingamp 1-1 Montpellier

04 Montpellier 2-0 Bordeaux

05 Toulouse 0-3 Montpellier

06 Montpellier 0-3 Nantes

01 Nantes 5-0 Guingamp

02 Rennes 1-1 Nantes

03 Nantes 1-1 Angers

04 Saint-Etienne - Nantes (vendredi 30 novembre, 20h45)

 


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= Montpellier 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

23. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

32. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4

= Nantes 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

46. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

54.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

70. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Le bâton part à Sainté...

 

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen 2-2 Montpellier

02 Montpellier 3-0 Nîmes

03 Guingamp 1-1 Montpellier

04 Montpellier 2-0 Bordeaux

05 Toulouse 0-3 Montpellier

06 Montpellier 0-3 Nantes

01 Nantes 5-0 Guingamp

02 Rennes 1-1 Nantes

03 Nantes 1-1 Angers

04 Saint-Etienne 3-0 Nantes

01 Bordeaux - Saint-Etienne  (mercredi 5 décembre, 19h)

 


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= Montpellier 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

23. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

 

32. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4

= Nantes 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)

= Bordeaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

46. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

54.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

70. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

= Saint-Etienne 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Le bâton repart à Bordeaux et pourrait quitter la France, si Bordeaux ne perd pas à Angers avant d'aller au Danemark à Copenhague en Europa League jeudi prochain.

 

Saison 2018-2019

 

01 Jagiellonia Bialystok 1-0 Rio Ave 

01 Arka Gdynia SSA 0-2 Jagiellonia Bialystok

02 Rio Ave 4-4 Jagiellonia Bialystok

03 Jagiellonia Bialystok 1-0 Wisla Cracovie SSA

04 Jagiellonia Bialystok 0-1 La Gantoise

01 La Gantoise 4-1 Waasland-Beveren

02 La Gantoise 3-1 Jagiellonia Bialystok

03 AS Eupen 2-3 La Gantoise

04 La Gantoise 0-0 Bordeaux

05 La Gantoise 2-1 Lokeren

06 Bordeaux 2-0 La Gantoise

01 Rennes 2-0 Bordeaux

01 Nice 2-1 Rennes

01 Montpellier 1-0 Nice

01 Caen 2-2 Montpellier

02 Montpellier 3-0 Nîmes

03 Guingamp 1-1 Montpellier

04 Montpellier 2-0 Bordeaux

05 Toulouse 0-3 Montpellier

06 Montpellier 0-3 Nantes

01 Nantes 5-0 Guingamp

02 Rennes 1-1 Nantes

03 Nantes 1-1 Angers

04 Saint-Etienne 3-0 Nantes

01 Bordeaux 3-2 Saint-Etienne

01 Angers - Bordeaux  (samedi 8 décembre, 20h)

 


Les récapitulatifs :

Récapitulatif saison 2008-2009
Récapitulatif saison 2009-2010
Récapitulatif saison 2010-2011
Récapitulatif saison 2011-2012
Récapitulatif saison 2012-2013
Récapitulatif saison 2013-2014
Récapitulatif saison 2014-2015

Récapitulatif saison 2015-2016
Récapitulatif saison 2016-2017

Récapitulatif saison 2017-2018

 

La carte sur Google Maps 

 

Le classement :

1. Paris SG 37 (17+14+7)

 

2. Panathinaïkos 35 (10+5+12+3+2+3)

 

3. Lyon 19 (11+6+2)

 

4. Strasbourg 18 (1+1+6+8+2)

 

5. AEK Athènes 16 (6+4+1+1+4)
= Sestao River 16 (9+3+4)

 

7. RSC Anderlecht 14 (7+7)
= Real Unión 14 (13+1)

 

9. Aris Salonique 12 (5+6)
= Barakaldo 12 (11+1)

 

11. Sporting Braga 11

= Real Madrid Castilla 11 (8+3)

 

13. Olympiakos Le Pirée 10 (4+1+3+2)

 

14. Las Palmas B 9

= Lokeren 9 (7+2)

 

16. Real Sociedad II 8 (4+1+3)

 

17. Olympiakos Volos 7 (6+1)
= Valencia CF 7 (5+2)

 

19. Nîmes 6

= La Gantoise (KAA Gent) 6

= Montpellier 6

= FC Cartagena 6 (3+3)

 

23. Juventus Turin 5  
= PAOK Salonique 5 (2+1+1+1)
= Atlético Madrid 5

= CP Cacereño 5
= La Roda CF 5
= UD Melilla 5
= CD Toledo 5

= Athletic Bilbao II 5
= Reims 5 (3+2)

= Bordeaux 5 (3+1+1)

 

33. Larissa 4
= Manchester United 4
= Aalborg BK 4
= AGF Aarhus 4
= Vejle-Kolding 4

= Jagiellonia Bialystok 4

= Tudelano 4
= Niort 4

= Nantes 4
= Xanthi 4 (1+3)
= Zulte Waregem 4 (3+1)

= Sochaux 4 (3+1)
= Beerschot AC 4 (2+1+1)

 

46. Udinese 3
= Inter Milan 3
= Diagoras 3
= FC Nordsjælland 3
= FC København 3
= Standard de Liège 3

= Lens 3
= Linense 3 (2+1)

 

54.  Real Balompéd 2
= Zénit St-Petersbourg 2
= Catane 2
= Levadiakos 2 (1+1)
= Atromitos Athènes 2
= Odense BK 2
= KV Kortrijk 2
= Lierse SK 2
= Malaga CF 2 (1+1)
= CS San Roque de Lepe 2
= Sevilla FC Atletico 2
= San Fernando CD 2
= Atlético Baleares 2
= Amorebiata 2

= Le Havre 2
= Troyes 2

 

70. Palerme 1
= Ergotelis 1
= Panserraïkos 1
= Doxa Dramas 1
= Trikala 1
= Ethnikos Asteras 1
= OFI Crète 1
= HB Køge 1
= AEL Limassol 1
= Real Jaen 1
= Atletico Madrid II 1
= Trival Valderas 1
= Fuenlabrada 1
= Leioa 1
= Rayo Majadahonda 1 
= Arenas de Getxo 1
= Getafe II 1

= Orléans 1
= Laval 1
= Amiens 1

= Olympique de Marseille 1

= Rio Ave 1

= Rennes 1

= Nice 1

= Saint-Etienne 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Ils sont forts ces gilets jaunes, ils vont peut-être faire quitter le bâton de France, Copenhague a les moyens de gagner une 2e fois contre Bordeaux, les 2 clubs doivent gagner pour continuer en Europe.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant

  • En ligne récemment   0 membre est en ligne

    Aucun utilisateur enregistré regarde cette page.

×