Europa Ligue - Groupe L

Quelles équipes sortiront de la poule ?   107 votes

  1. 1.

    • RSC Anderlecht
      41
    • AEK Athènes
      22
    • Lokomotiv Moscou
      40
    • Sturm Graz
      4

Veuillez vous connecter ou vous inscrire pour voter dans ce sondage.

59 messages dans ce sujet

Posté(e) (modifié) · Signaler ce message

GROUPE L

RSC Anderlecht50074.png
AEK Athènes50129.png
Lokomotiv Moscou53065.png
Sturm Graz50111.png



Calendrier :


Jeudi 15 septembre 2011
21h05 : Anderlecht - AEK Athènes
21h05 : Sturm Graz - Lokomotiv Moscou

Jeudi 29 septembre 2011
18h00 : Lokomotiv Moscou - Anderlecht
19h00 : AEK Athènes - Sturm Graz

Jeudi 20 octobre 2011
18h00 : Lokomotiv Moscou - AEK Athènes
19h00 : Sturm Graz - Anderlecht

Jeudi 3 novembre 2011
21h05 : Anderlecht - Sturm Graz
21h05 : AEK Athènes - Lokomotiv Moscou

Jeudi 1er décembre 2011
18h00 : Lokomotiv Moscou - Sturm Graz
19h00 : AEK Athènes - Anderlecht

Mercredi 14 décembre 2011
21h05 : Anderlecht - Lokomotiv Moscou
21h05 : Sturm Graz - AEK Athènes Modifié (le) par fcgb260

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Lokomotiv Moscou et Anderlecht.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Lokomotiv &...Anderlecht :g:

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Anderlecht, deuxième place ouverte.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

AEK Athènes & Lokomotiv Moscou

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Anderlecht et Moscou

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Pas facile, je vois le Lokomotiv et l'AEK passer ;)

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Anderlecht et Lokomotiv

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Anderlecht et Lokomotiv

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

AEK ET LOKOMOTIV

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Le Lokomotiv et j'espère nous mais j'ai vraiment peur.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Dur, dur mais Anderlecht et AEK.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Hormis Graz, il y a 3 équipes de même niveau.

Mais je dirai que le Lokomotiv devrait passer sans trop de problèmes, pas facile d'aller chercher en Russie, et hônnetement cette équipe a de la gueule :top:

Dérrière, ca devrait se jouer à vraiment pas grand-chose entre Anderlecht et l'AEK.

1. Lokomotiv Moscou

2. Anderlecht

3. AEK Athènes

4. Sturm Graz

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Anderlecht et l'AEK

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Anderlecht et Lokomotiv

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Anderlecht et l'AEK Athènes

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

1. Lokomotiv Moscou

2. AEK Athènes

3. Anderlecht

4. Sturm Graz

3 équipes de même niveau l'un des groupes les plus difficile a pronostiqué , ca devrait se jouer à grand-chose entre les trois

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

Le lokomotiv en tête de groupe et a mon sens tout reste possible pour la deuxième place...

Je prie pour qu'Anderlecht déconne pas trop, c'est abordable...

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

1 - Lokomotiv

2 - AEK Athènes

3 - RSC Anderlecht

4 - Sturm Graz

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Posté(e) · Signaler ce message

J'espère l'Aek, mais en toute objectivité je pense que le Lokomotiv Moscou sont favoris, un degré moindre Anderlecht meme avec la perte de leur meilleur attaquant Lukaku.

Après nous sommes il me semble un peu supérieure au Sturm Graz donc je dirais Lokomotiv et la deuxième place entre l'Aek et Anderlecht

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !


Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.


Connectez-vous maintenant

  • En ligne récemment   0 membre est en ligne

    Aucun utilisateur enregistré regarde cette page.