Ritalino1

Programme Tv Complet

7 messages dans ce sujet

Athlétisme



Homme
3 août à 21h30 : Finale Lancer du poids sur France 2 et Eurosport
4 août à 18h00 : Finale 20km marche sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h55 : Finale Saut en longueur sur France 3 et Eurosport
4 août à 22h15 : Finale 10000m sur France 3 et Eurosport
5 août à 21h20 : Finale Lancer du marteau sur France 2 et Eurosport
5 août à 22h25 : Finale 3000m steeple sur France 2 et Eurosport
5 août à 22h50 : Finale 100m sur France 2 et Eurosport
6 août à 21h45 : Finale 400m haies sur France 2 et Eurosport
6 août à 22h30 : Finale 400m sur France 2 et Eurosport
7 août à 20h00 : Finale Saut en hauteur sur France 3 et Eurosport
7 août à 20h45 : Finale Lancer du disque sur France 3 et Eurosport
7 août à 22h00 : Finale 1500m sur France 3 et Eurosport
8 août à 22h15 : Finale 110m haies sur France 2 et Eurosport
9 août à 20h20 : Finale Triple saut sur France 3 et Eurosport
9 août à 21h00 : Finale 800m sur France 3 et Eurosport
9 août à 21h55 : Finale 200m sur France 3 et Eurosport
9 août à 22h20 : Dernière épreuve du Décathlon (1500m) sur France 3 et Eurosport
10 août à 20h00 : Finale Saut à la perche sur France 3 et Eurosport
10 août à 22h20 : Finale 4x400m sur France 2 et Eurosport
11 août à 10h00 : Finale 50km marche sur France 3 et Eurosport
11 août à 20h20 : Finale Lancer du javelot sur France 3 et Eurosport
11 août à 20h30 : Finale 5000m sur France 3 et Eurosport
11 août à 22h00 : Finale Relais 4x100m sur France 2 et Eurosport
12 août à 12h00 : Marathon sur France 2 et Eurosport


Femme
3 août à 22h25 : Finale 10000m sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h30 : Finale Lancer du disque sur France 3 et Eurosport
4 août à 21h35 : Dernière épreuve de l'Heptathlon (800m) sur France 3 et Eurosport
4 août à 22h55 : Finale 100m sur France 3 et Eurosport
5 août à 12h00 : Marathon sur France 2 et Eurosport
5 août à 20h35 : Finale Triple saut sur France 2 et Eurosport
5 août à 22h10 : Finale 400m sur France 2 et Eurosport
6 août à 20h00 : Finale Saut à la perche sur France 3 et Eurosport
6 août à 20h15 : Finale Lancer du poids sur France 3 et Eurosport
6 août à 22h50 : Finale 3000m steeple sur France 2 et Eurosport
7 août à 22h15 : Finale 100m haies sur France 3 et Eurosport
8 août à 21h45 : Finale 400m haies sur France 2 et Eurosport
8 août à 21h50 : Finale Saut en longueur sur France 2 et Eurosport
8 août à 22h00 : Finale 200m sur France 2 et Eurosport
9 août à 22h00 : Finale Lancer du javelot sur France 3 et Eurosport
10 août à 20h35 : Finale Lancer du marteau sur France 2 et Eurosport
10 août à 21h40 : Finale 4x100m sur France 2 et Eurosport
10 août à 21h50 : Finale 5000m sur France 2 et Eurosport
10 août à 21h55 : Finale 1500m sur France 2 et Eurosport
11 août à 18h00 : Finale 20km marche sur France 2 et Eurosport
11 août à 20h00 : Finale Saut en hauteur sur France 3 et Eurosport
11 août à 21h00 : Finale 800m sur France 2 et Eurosport
11 août à 21h25 : Finale Relais 4x400m sur France 2 et Eurosport


Aviron



Homme
1er août à 11h30 - Finales Huit en pointe avec barreur (8+) sur France 3 et Eurosport
2 août à 10h50 - Finales Deux en couple (2x) sur France 3 et Eurosport
2 août à 11h00 - Finales Quatre en pointe sans barreur poids légers (4-) sur France 3 et Eurosport
3 août à 10h30 - Finales Un rameur (1x) sur France 3 et Eurosport
3 août à 11h00 - Finales Quatre en couple sans barreur (4x) sur France 3 et Eurosport
3 août à 11h10 - Finales Deux en pointe sans barreur (2-) sur France 3 et Eurosport
4 août à 10h40 - Finales Deux en couple poids légers (2x) sur France 3 et Eurosport
4 août à 11h30 - Finales Quatre en pointe sans barreur (4-) sur France 3 et Eurosport

Femme
1er août à 11h10 - Finales Deux en pointe sans barreur (2-) sur France 3 et Eurosport
1er août à 11h20 - Finales Quatre en couple sans barreur (4x) sur France 3 et Eurosport
2 août à 13h30 - Finale Huit en pointe avec barreur (8+) sur France 3 et Eurosport
3 août à 11h20 - Finales Deux en couple (2x) sur France 3 et Eurosport
4 août à 10h30 - Finales Un rameur (1x) sur France 3 et Eurosport
4 août à 11h00 - Finales Deux en couple poids légers (2x) sur France 3 et Eurosport


Badminton



3 août à 14h30 : Finale Double mixte sur France 3 et Eurosport
4 août à 14h : Finale Double homme et Finale Simple homme sur France 3 et Eurosport
4 août à 14h30 : Finale Double femme et Finale Simple femme sur France 3 et Eurosport


Basketball



11 août à 22h00 : Finale Femme sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
12 août à 16h : Finale Homme sur France 2, Eurosport et BeIn Sport


Beach-volley



8 août à 22h : Finale femme sur France 2 et Eurosport
9 août à 22h : Finale homme sur France 3 et Eurosport


Boxe



Homme
11 août à 21h30 : Finale Mi-Mouche (-49kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 21h45 : Finale Plume (52-56kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 22h15 : Finale Super Léger (60-64kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 22h45 : Finale Moyen (69 à 75kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 23h15 : Finale Lourd (81-91kg) sur France 2 et Eurosport
12 août à 12h45 : Finale Léger (56-60kg) sur France 2 et Eurosport
12 août à 13h30 : Finale Mouche (49-52kg) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h15 : Finale Mi-Moyen (64-69kg) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h45 : Finale Lourd Léger (75-81kg) sur France 3 et Eurosport
12 août à 15h15 : Finale Super Lourd (+91kg) sur France 2 et Eurosport

Femme
9 août à 17h30 : Finale Mouche (-51kg) sur France 2 et Eurosport
9 août à 17h45 : Finale Léger (51-60kg) sur France 2 et Eurosport
9 août à 18h15 : Finale Moyen (60-75kg) sur France 2 et Eurosport


Canoë-Kayak Slalom



31 juillet à 16h06 : Finale Canoë monoplace (H) sur France 2 et Eurosport
1 août à 16h15 : Finale Kayak monoplace (H) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h18 : Finale Canoë biplace (H) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h57 : Finale Kayak monoplace (F) sur France 2 et Eurosport


Canoë-Kayak Sprint



Homme
8 août à 10h30 : Finale Kayak monoplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
8 août à 10h48 : Finale Canoë monoplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
8 août à 11h16 : Finale Kayak biplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
9 août à 10h30 : Finale Canoë biplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
9 août à 10h48 : Finale Kayak à quatre (1000m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 10h30 : Finale Kayak monoplace (200m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 10h47 : Finale Canoë monoplace (200m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 11h41 : Finale Kayak biplace (200m) sur France 3 et Eurosport

Femme
8 août à 11h44 : Finale Kayak à quatre sur France 3 et Eurosport
9 août à 11h08 : Finale Kayak monoplace (500m) sur France 3 et Eurosport
9 août à 11h35 : Finale Kayak biplace (500m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 11h14 : Finale Kayak monoplace (200m) sur France 3 et Eurosport


Cyclisme sur piste



2 août à 19h10 : Finale Vitesse par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
3 août à 18h55 : Finale Poursuite par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
3 août à 19h35 : Finale Keirin (F) sur France 2 et Eurosport
4 août à 18h45 : Finale Vitesse par équipes (F) sur France 2 et Eurosport
6 août à 18h40 : Finale Vitesse Individuel (H) sur France 2 et Eurosport
7 août à 18h25 : Finale Vitesse Individuel (F) sur France 2 et Eurosport
7 août à 18h55 : Finale Keirin (H) sur France 2 et Eurosport


Cyclisme sur route



28 juillet à 11h00 : Course en ligne (H) sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 13h00 : Course en ligne (F) sur France 3 et Eurosport
1er août à 13h30 : Contre la montre (F) sur France 3 et Eurosport
1er août à 15h15 : Contre la montre (H) sur France 2 et Eurosport


Equitation



31 juillet à 11h30 : Saut d'obstacle (Concours complet par l'équipes) sur France 3, Eurosport et Equidia Life
31 juillet à 15h30 : Saut d'obstacle Finale (Concours complet individuel) sur France 2, Eurosport et Equidia Life
6 août à 15h00 : Epreuve finale 2 (Saut d'obstacles par équipes) sur France 2, Eurosport et Equidia Life
7 août à 11h00 : Grand Prix Spécial (Dressage par équipes) sur France 3, Eurosport et Equidia Life
8 août à 13h00 : Finales (Saut d'obstacles individuel) sur France 3, Eurosport et Equidia Life
9 août à 13h30 : Grand Prix Libre (Dressage individuel) sur France 3, Eurosport et Equidia Life


Escrime



28 juillet à 20h40 : Finale Fleuret individuel (F) sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 20h10 : Finale Sabre individuel (H) sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 20h40 : Finale Epée individuel (F) sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h40 : Finale Fleuret individuel (H) sur France 2 et Eurosport
1er août à 21h00 : Finale Epée individuel (H) sur France 3 et Eurosport
1er août à 21h30 : Finale Sabre individuel (F) sur France 3 et Eurosport
2 août à 20h15 : Finale Fleuret par équipes (F) sur France 3 et Eurosport
3 août à 19h45 : Finale Sabre par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h15 : Finale Epée par équipes (F) sur France 3 et Eurosport
5 août à 20h15 : Finale Fleuret par équipes (H) sur France 3 et Eurosport


Football



9 août à 20h45 : Finale (F) sur France 4 et Eurosport
11 août à 16h00 : Finale (H) sur France Ô et Eurosport


Gymnastique artistique



Homme
30 juillet à 17h30 : Finale Compétition par équipes sur France 2 et Eurosport
1er août à 17h30 : Finale Concours multiple individuel sur France 2 et Eurosport
5 août à 15h00 : Finale Exercices au sol sur France 2 et Eurosport
5 août à 16h41 : Finale Cheval d'arçons sur France 2 et Eurosport
6 août à 15h00 : Finale Anneaux sur France 2 et Eurosport
6 août à 16h41 : Finale Saut de cheval sur France 2 et Eurosport
7 août à 15h00 : Finale Barres parallèles sur France 2 et Eurosport
7 août à 16h37 : Finale Barre fixe sur France 2 et Eurosport

Femme
31 juillet à 17h30 : Finale Compétition par équipes sur France 2 et Eurosport
2 août à 17h30 : Finale Concours multiple individuel sur France 2 et Eurosport
5 août à 15h50 : Finale Saut de cheval sur France 2 et Eurosport
6 août à 15h50 : Finale Barres asymétriques sur France 2 et Eurosport
7 août à 15h47 : Finale Poutre sur France 2 et Eurosport
7 août à 17h23 : Finale Exercices au sol sur France 2 et Eurosport


Gymnastique rythmique



11 août à 14h30 : Finales Rotation (Concours individuel multiple) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h30 : Finales Rotation (Concours des ensembles) sur France 3 et Eurosport


Haltérophilie



Homme
29 juillet à 20h00 : Epaulé-jeté 56kg sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 20h00 : Epaulé-jeté 62kg sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h00 : Epaulé-jeté 69kg sur France 3 et Eurosport
1er août à 20h00 : Epaulé-jeté 77kg sur France 3 et Eurosport
3 août à 20h00 : Epaulé-jeté 85kg sur France 3 et Eurosport
4 août à 20h00 : Epaulé-jeté 94kg sur France 3 et Eurosport
6 août à 20h00 : Epaulé-jeté 105kg sur France 3 et Eurosport
7 août à 20h00 : Epaulé-jeté + 105kg sur France 3 et Eurosport

Femme
28 juillet à 17h30 : Epaulé-jeté 48kg sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 16h30 : Epaulé-jeté 53kg sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 16h30 : Epaulé-jeté 58kg sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 16h30 : Epaulé-jeté 63kg sur France 2 et Eurosport
1er août à 16h30 : Epaulé-jeté 69kg sur France 2 et Eurosport
3 août à 16h30 : Epaulé-jeté 75kg sur France 2 et Eurosport
5 août à 17h30 : Epaulé-jeté + 75kg sur France 2 et Eurosport


Handball



11 août à 21h30 : Finale (F) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
12 août à 15h30 : Finale (H) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport


Hockey



10 août à 21h00 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport
11 août à 21h00 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport


Judo



Homme
28 juillet à 17h10 : Finale - de 60kg sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 17h10 : Finale 60 à 66kg (mi-léger) sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 17h10 : Finale 66 à 73kg (léger) sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 17h10 : Finale 73 à 81kg (mi-moyen) sur France 2 et Eurosport
1er août à 17h10 : Finale 81 à 90kg (moyen) sur France 2 et Eurosport
2 août à 17h10 : Finale 90 à 100kg (mi-lourd) sur France 2 et Eurosport
3 août à 17h10 : Finale + de 100kg (lourd) sur France 2 et Eurosport

Femme
28 juillet à 17h00 : Finale - de 48kg sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 17h00 : Finale 48 à 52kg (mi-léger) sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 17h00 : Finale 52 à 57kg (léger) sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 17h00 : Finale 57 à 63kg (mi-moyen) sur France 2 et Eurosport
1er août à 17h00 : Finale 63 à 70kg (moyen) sur France 2 et Eurosport
2 août à 17h00 : Finale 70 à 78kg (mi-lourd) sur France 2 et Eurosport
3 août à 17h00 : Finale + de 78kg (lourd) sur France 2 et Eurosport


Lutte Gréco-Romaine



5 août à 19h25 : Finale - de 55kg sur France 2 et Eurosport
5 août à 19h25 : Finale 66 à 74kg sur France 2 et Eurosport
6 août à 19h25 : Finale 55 à 60kg sur France 2 et Eurosport
6 août à 19h25 : Finale 74 à 84kg sur France 2 et Eurosport
6 août à 19h25 : Finale 96 à 120kg sur France 2 et Eurosport
7 août à 19h25 : Finale 60 à 66kg sur France 2 et Eurosport
7 août à 19h25 : Finale 84 à 96kg sur France 2 et Eurosport


Lutte libre



Homme
10 août à 19h25 : Finale - de 55kg sur France 2 et Eurosport
10 août à 19h25 : Finale 66 à 74kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 19h25 : Finale 55 à 60kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 19h25 : Finale 74 à 84kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 19h25 : Finale 96 à 120kg sur France 2 et Eurosport
12 août à 14h25 : Finale 60 à 66kg sur France 2 et Eurosport
12 août à 14h25 : Finale 84 à 96kg sur France 2 et Eurosport

Femme
8 août à 19h15 : Finale - de 48kg sur France 2 et Eurosport
8 août à 19h15 : Finale 55 à 63kg sur France 2 et Eurosport
9 août à 19h15 : Finale 48 à 55kg sur France 2 et Eurosport
9 août à 19h15 : Finale 63 à 72kg sur France 2 et Eurosport


Natation



Homme
28 juillet à 20h30 : Finale 400m quatre nages individuel sur France 3 et Eurosport
28 juillet à 20h51 : Finale 400m nage libre sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 21h07 : Finale 100m brasse sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 21h55 : Finale 4x100m nage libre sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 20h43 : Finale 200m nage libre sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 20h58 : Finale 100m dos sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h48 : Finale 200m papillon sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 21h46 : Finale 4x200m nage libre sur France 2 et Eurosport
1er août à 20h30 : Finale 200m brasse sur France 3 et Eurosport
1er août à 21h16 : Finale 100m nage libre sur France 3 et Eurosport
2 août à 20h46 : Finale 200m dos sur France 2 et Eurosport
2 août à 21h15 : Finale 200m quatre nages individuel sur France 2 et Eurosport
3 août à 20h37 : Finale 100m papillon sur France 2 et Eurosport
3 août à 21h06 : Finale 50m nage libre sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h36 : Finale 1500m nage libre sur France 3 et Eurosport
4 août à 21h25 : Finale 4x100m quatre nages sur France 3 et Eurosport


Femme
28 juillet à 21h09 : Finale 400m quatre nages individuel sur France 3 et Eurosport
28 juillet à 21h48 : Finale 4x100m nage libre sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 20h30 : Finale 100m papillon sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 21h13 : Finale 400m nage libre sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 20h50 : Finale 100m dos sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 21h15 : Finale 100m brasse sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h41 : Finale 200m nage libre sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 21h39 : Finale 200m quatre nages sur France 2 et Eurosport
1er août à 21h09 : Finale 200m papillon sur France 3 et Eurosport
1er août à 21h59 : Finale 4x200m nage libre sur France 3 et Eurosport
2 août à 20h39 : Finale 200m brasse sur France 2 et Eurosport
2 août à 21h31 : Finale 100m nage libre sur France 2 et Eurosport
3 août à 20h30 : Finale 200m dos sur France 2 et Eurosport
3 août à 20h43 : Finale 800m nage libre sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h30 : Finale 50m nage libre sur France 3 et Eurosport
4 août à 21h07 : Finale 4x100m quatre nages sur France 3 et Eurosport


Natation synchronisée



7 août à 16h00 : Finale en Duo sur France 2 et Eurosport
10 août à 16h00 : Programme libre Par équipes sur France 2 et Eurosport


Pentathlon moderne



11 août à 19h45 : Course/Tir (dernière épreuve) (H) sur France 2 et Eurosport
12 août à 19h00 : Course/Tir (dernière épreuve) (F) sur France 2 et Eurosport


Plongeon



Homme
30 juillet à 16h00 : Finale Synchronisé Haut vol 10m sur France 2 et Eurosport
1er août à 16h00 : Finale Synchronisé Tremplin 3m sur France 2 et Eurosport
7 août à 20h00 : Finale Tremplin 3m sur France 3 et Eurosport
11 août à 21h30 : Finale Haut vol 10m sur France 2 et Eurosport

Femme
29 juillet à 16h00 : Finale Synchronisé Tremplin 3m sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 16h00 : Finale Synchronisé Haut vol 10m sur France 2 et Eurosport
5 août à 20h00 : Finale Tremplin 3m sur France 3 et Eurosport
9 août à 20h00 : Finale Haut vol 10m sur France 3 et Eurosport


Taekwendo



Homme
8 août à 23h30 : Finale - de 58kg sur France 2 et Eurosport
9 août à 23h30 : Finale 58 à 68kg sur France 3 et Eurosport
10 août à 23h30 : Finale 68 à 80kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 23h30 : Finale + de 80kg sur France 3 et Eurosport

Femme
8 août à 23h15 : Finale - de 49kg sur France 2 et Eurosport
9 août à 23h15 : Finale 49 à 57kg sur France 3 et Eurosport
10 août à 23h15 : Finale 57 à 67kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 23h15 : Finale + de 67kg sur France 3 et Eurosport


Tennis



4 août à 15h00 : Finale Double (H) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
4 août à 15h00 : Finale Simple (F) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
5 août à 13h00 : Finale Double mixte sur France 3, Eurosport et BeIn Sport
5 août à 15h00 : Finale Simple (H) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
5 août à 15h00 : Finale Double (F) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport


Tennis de table



1er août à 16h30 : Finale Simple (F) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h30 : Finale Simple (H) sur France 2 et Eurosport
8 août à 16h30 : Finale Par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
7 août à 16h30 : Finale Par équipes (F) sur France 2 et Eurosport


Tir



Homme
28 juillet à 16h30 : Finale 10m pistolet à air (60 coups) sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 13h15 : Finale 10m rifle à air (60 coups) sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 15h00 : Finale Skeet (125 cibles) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h00 : Finale Double trap (150 cibles) sur France 2 et Eurosport
3 août à 13h00 : Finale 50m rifle couché (60 coups) sur France 3 et Eurosport
3 août à 15h30 : Finale 25m pistolet feu rapide sur France 2 et Eurosport
5 août à 13h30 : Finale 50m pistolet (60 coups) sur France 3 et Eurosport
6 août à 14h45 : Finale 50m rifle 3 positions (3x40 coups) sur France 2 et Eurosport
6 août à 17h00 : Finale Fosse olympique (125 cibles) sur France 2 et Eurosport

Femme
28 juillet à 12h00 : Finale 10m rifle à air (40 coups) sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 12h45 : Finale 10m pistolet à air (40 coups) sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 15h00 : Finale Skeet (75 cibles) sur France 2 et Eurosport
1er août à 16h30 : Finale 25m pistolet (30+30 coups) sur France 2 et Eurosport
4 août à 13h45 : Finale 50m rifle 3 positions (3x20 coups) sur France 3 et Eurosport
4 août à 16h00 : Finale Fosse olympique (75 cibles) sur France 2 et Eurosport


Tir à l'arc



28 juillet à 19h10 : Finale Par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 19h10 : Finale Par équipes (F) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h37 : Finale Individuel (F) sur France 2 et Eurosport
3 août à 16h37 : Finale Individuel (H) sur France 2 et Eurosport


Trampoline



3 août à 16h35 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport
4 août à 16h35 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport


Triathlon



4 août à 10h00 : Finale (F) sur France 3 et Eurosport
7 août à 12h30 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport


BMX



10 août à 17h30 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport
10 août à 17h40 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport


VTT



11 août à 13h30 : Cross-country (F) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h30 : Cross-country (H) sur France 3 et Eurosport


Voile



Homme
5 août à 14h00 : Course Médaille Quillard (Star) sur France 3 et Eurosport
5 août à 15h00 : Course Médaille Dériveur monoplace lourd (Finn) sur France 2 et Eurosport
6 août à 15h00 : Course Médaille Dériveur monoplace (Laser) sur France 2 et Eurosport
7 août à 14h00 : Course Médaille Planche à voile (RS:X) sur France 3 et Eurosport
8 août à 14h00 : Course Médaille Skiff (49er) sur France 3 et Eurosport
9 août à 14h00 : Course Médaille Dériveur biplace (470) sur France 3 et Eurosport

Femme
6 août à 14h00 : Course Médaille Dériveur monoplace (Laser Radial) sur France 3 et Eurosport
7 août à 15h00 : Course Médaille Planche à voile (RS:X) sur France 2 et Eurosport
10 août à 14h00 : Course Médaille Dériveur biplace (470) sur France 3 et Eurosport
11 août à 13h00 : Course Médaille Match racing (Elliott 6m) sur France 3 et Eurosport


Volley-ball



11 août à 19h30 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport
12 août à 14h00 : Finale (H) sur France 3 et Eurosport


Water-polo



9 août à 21h00 : Finale (F) sur France 3 et Eurosport
12 août à 16h50 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

fantastique et merci pour l'info.

il y a tellement de disciplines qu on s'y perd.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Si un admin passe par là, il serait mieux d'épingler le topic pour pas qu'il se perde au fin fond de la partie JO 2012 :D

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Super merci :top:

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !


Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.


Connectez-vous maintenant

  • En ligne récemment   0 membre est en ligne

    Aucun utilisateur enregistré regarde cette page.