Jump to content
Sign in to follow this  
Zamalek

Caf Cup 2011


Qui sera champion ?  

7 members have voted

  1. 1.

    • Club Africain
      5
    • MAS Fés
      2


Recommended Posts

CAF CUP 2011
200pxcafconfederationcu.jpg

vlcsnap-88984.jpg
Voici le tirage:

02 AS Real (Mali) v Tevragh Zeina
04 Interstars (Burundi) v Missisle
06 Etincelles (Rwanda) v Leopards Dolisie
08 Ports Authority (Sierra Leone) v Toure K.Footpro
10 El Nasr (Libya) v CA Batna
12 Sahel SC (Niger) v DYTO
14 MAS (Moroccco) v USS Krake
16 Ashantigold (Ghana) v Sewe Sport
18 Sony de Ela Nguema (Eq. Guinea) v Foullah Edifice
20 Sofapaka (Kenya) v AS Aviaçao
22 Nchanga (Zambia) v Highlanders
24 Desp. do Maxaquene (Mozambique) v AS Adema
26 Bidvest Wits (South Africa) v US St. Marienne
28 DHJ (Maroc) v Centre Salif Keita
30 USFA (Burkina Faso) v Fouvou Baham
32 Africa Sport (Cote d’Ivoire) v FS Sequence
34 Tiko Utd (Cameroon) v 8e Arrondissement
36 DCMP (RD Congo) v KMKM
38 Victors (Uganda) v Mbabane Highlanders
40 Dedebit (Ethiopia) v Young Afrricans

Exemptés: Ismaily et Haras Hedoud,Primeiro Agosto,FUS,Kaduna Utd,Sunshine Stars,St Eloi Lupopo,ESS,Olympique Béja,Khartoum et El Nil

:hi:
Edited by Zamalek

617991389.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

En 16èmes la JSK affronter l'ASC Tevragh Zeina (Mauritanie) ou l'AS Real (Mali, ex club de Demba). Match aller à Tizi Ouzou.


sanstitre1unr.jpg

Ligue des champions de la CAF: 1981, 1990

Coupe d'Afrique des vainqueurs de coupes: 1995

Coupe de la CAF: 2000, 2001, 2002

Championnat: 1973, 1974, 1977, 1980, 1982, 1983, 1985, 1986, 1989, 1990, 1995, 2004, 2006, 2008.

Coupe d'Algérie: 1977, 1986, 1992, 1994, 2011

Supercoupe d'Algérie: 1992.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Batna 2-2 Nasr Benghazi

Fezzani :spiteful:

Programme du week-end :

01 ASC Tevragh Zeina (Mauritania) v AS Real 29/01/2011- 16:30

03 Missisle (Gabon) v Interstars

05 AC Leopards Dolisie (Congo) v Etincelles 29/01/2011- 15:30

07 Toure Kunda Footpro (Senegal) v Ports Authority 29/01/2011- 18:00

09 CA Batna (Algeria) 2-2 El Nasr

11 DYTO (Togo) v Sahel SC 30/01/2011

13 USS Krake (Benin) v MAS

15 Sewe Sport (Cote d’Ivoire) v Ashantigold

17 Foullah Edifice (Tchad) v Sony de Ela Nguema 29/01/2011

19 AS Aviaçao (Angola) v Sofapaka

21 Highlanders (Zimbabwe) v Nchanga

23 AS Adema (Madagascar) v Desp. do Maxaquene 30/01/2011- 14:30

25 US St. Marienne (Reunion) v Bidvest Wits 29/01/2011- 17:00

27 Centre Salif Keita (Mali) v DHJ 30/01/2011- 16:00

29 Fouvou Baham (Cameroon) v USFA 29/01/2011- 15:30

31 FS Sequence (Guinea)0v1Africa Sport

33 DFC 8e Arrondissement (Central A.) v Tiko Utd

35 KMKM (Zanzibar) v DCMP 29/01/2011- 16:30

37 Mbabane Highlanders (Swaziland) v Victors

39 Young Africans (Tanzania) v Dedebit

:hi:


617991389.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

CA Batna (Algeria) 2-2 El Nasr (Libya)

KMKM (Zanzibar) 0-4 DCMP (DR Congo)

Mbabane Highlanders (Swaziland) 1-1 Victors (Uganda)

Young Africans (Tanzania) 4-4 Dedebit (Ethiopia)

AC Leopards Dolisie (Congo) 1-1 Etincelles (Rwanda)

USS Krake (Benin) 1-1 MAS (Morocco)

Sewe Sport (Cote d’Ivoire) 0-1 Ashantigold (Ghana)

Highlanders (Zimbabwe) 1-1 Nchanga (Zambia)

US St. Marienne (Reunion) 0-1 Bidvest Wits (South Africa)

Fouvou Baham (Cameroon) 2-1 USFA (Burkina Faso)

FS Sequence (Guinea) 0-1 Africa Sport (Cote d’Ivoire)

Toure Kunda Footpro (Senegal) 2-1 Ports Authority (Sierra Leone)

:hi:


617991389.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

CA Batna (Algeria) 2-2 El Nasr (Libya)

KMKM (Zanzibar) 0-4 DCMP (DR Congo)

Mbabane Highlanders (Swaziland) 1-1 Victors (Uganda)

Young Africans (Tanzania) 4-4 Dedebit (Ethiopia)

AC Leopards Dolisie (Congo) 1-1 Etincelles (Rwanda)

USS Krake (Benin) 1-1 MAS (Morocco)

Sewe Sport (Cote d’Ivoire) 0-1 Ashantigold (Ghana)

Highlanders (Zimbabwe) 1-1 Nchanga (Zambia)

US St. Marienne (Reunion) 0-1 Bidvest Wits (South Africa)

Fouvou Baham (Cameroon) 2-1 USFA (Burkina Faso)

FS Sequence (Guinea) 0-1 Africa Sport (Cote d’Ivoire)

Toure Kunda Footpro (Senegal) 2-1 Ports Authority (Sierra Leone)

AS Adema (Madagascar) 0-0 Desp. do Maxaquene (Mozambique)

Centre Salif Keita (Mali) 2-2 DHJ (Morocco)

DFC 8e Arrondissement (Central A.) 0-0 Tiko Utd (Cameroon)

ASC Tevragh Zeina (Mauritania) 0-0 AS Real (Mali)

Missisle (Gabon) 4-0 Interstars (Burundi)

DYTO (Togo) 0-0 Sahel SC (Niger)

Foullah Edifice (Tchad) 2-0 Sony de Ela Nguema (Equatorial Guinea)

AS Aviaçao (Angola) 0-0 Sofapaka (Kenya)

:hi:


617991389.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voici les matchs reportés en CAF CUP à cause du CHAN

AS Real (Mali)- Tevragh Zeina (Mauritanie)

Sahel SC (Niger) – DYTO (Togo)

Ashantigold (Ghana) - Sewe Sport (Côte d’Ivoire)

Africa Sport (Côte d’Ivoire)- Séquence (Guinée)

Inter Stars (Burundi) - Missile FCA (Gabon)

DCMP (RD Congo) – KMKM (Zanzibar)

Matchs reportés aux 25/26/27 février :hi:


617991389.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Résultats et programme du week-end :hehe:

Etincelles (RWA) 0-2 Leopards (CGO) (1-1)

Ports Authority (SLE) v Toure Kunda (SEN) (1-2)

Al-Nasr (LBA)2v2 Batna (ALG) (2-2)

Moghreb Fes (MAR)4v1 Krake (BEN) (1-1)

Ela Nguema (GEQ) Foullah Edifice (CHA) (0-2)

Sofapaka (KEN) v Aviacao (ANG) (0-0)

Maxaquene (MOZ) v Adema (MAD) (0-0)

Wits University (RSA) 4-0 St Marienne (REU) (0-1)

Difaa al-Jadida (MAR)1v1 CSK (MLI) (2-2)

USFA (BUR) v Fovu Baham (CMR) (1-2)

Tiko Utd (CMR) 3-1 Arrondissement (CAF) (0-0)

Victors (UGA) 3-0 Mbabane Highlanders (SWZ) (1-1)

Dedebit (ETH) 2-0 Young Africans (TAN) (4-4)

Tiko,Dedebit,Victors,Nasr,DHJ,Maghreb Fés,Wts University qualifiés

:hi:

Quelques matchs sont déja connus:

1/08 de Luanda-AC Léopard

Al Nasr Benghazi-Al Khartoum

Kaduna United-Fullah Edifice

Saint Eloi Lupopo-Nchanga Rangers

Olympi Béja-DHJ

Sunshine Stars-Tiko United

Haras Hedoud-Dedebit

:hi:


617991389.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Les 16 émes de finales:

1/08 de Luanda-AC Léopard

Al Nasr Benghazi-Al Khartoum

Kaduna United-Fullah Edifice

Saint Eloi Lupopo-Nchanga Rangers

Olympi Béja-DHJ

Sunshine Stars-Tiko United

Haras Hedoud-Dedebit

USFA-Africa Sports ou FC Séquence

Etoile Sahel-Ashanti Gold ou Sewé Sports

Ismaily-Sofapaka

Wits-AS Adema

Victore-Motemba Pembe ou KMKM

MAS Fés-Sahel SC ou Dynamic Togolais

JS Kabylie-Real Bamako ou ASC Tevragh

Al Nil Hasheshea-Missile FC ou AS Inter Star

:hi:


617991389.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Le programme du week-end :hi:

AS Real-Tevragh Zeina

Interstars-Missille FC

Sahel SC-Dynamic FC

Ashanti Gold-Sewe Sport

Africa Sport-FS Séquence

DCPM-KMKM

En gras les pronos :toctoc:


617991389.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

AS Real (Mal) - Tevragh Zeina (Mtn) : 0-1 (0-0)

Interstars (Bur) - Missile (Gab) : Aller : ( 4-0)

Sahel SC (Nig) - Dyto (Tog) : Aller : (0-0)

Ashanti Gold (Gha) - Sewe Sport (CIV) : 1-0 ( 1-0)

Africa Sports (CIV) - FS Séquence (Gui) : 1-1 : (1-0)

DC Motema Pembe (RDC) - KMKM (Zan) : 2-0 (4-0)

:hi:


617991389.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

JS Kabylie (ALG) v Tevragh Zeina (MTN)

Al-Nil (SUD) v Missile (GAB)/Inter Stars (BDI)

Primeiro Agosto (ANG) v AC Leopards (CGO)

FUS Rabat (MAR, holders) v Toure Kounda (SEN)

Al-Khartoum (SUD) v Al-Nasr (LBA)

Moghreb Fes (MAR) v Sahel (NIG)

Etoile Sahel (TUN) v AshantiGold (GHA)

Kaduna Utd (NGR) v Foullah Edifice (CHA)

Ismailia (EGY) v Sofapaka (KEN)

St Eloi Lupopo (COD) v Nchanga Rangers (ZAM)

Wits University (RSA) v Adema (MAD)

Olympique Beja (TUN) v Difaa al-Jadida (MAR)

Africa Sports (CIV) v USFA (BUR)

Sunshine Stars (NGR) v Tiko Utd (CMR)

Victors (UGA) v DC Motema Pembe (COD)

Harras al-Hodoud (EGY) v Dedebit (ETH)

:hi:


617991389.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Etoile-Ashanti clairement le meilleur match , malheureusement une de ces équipe va s faire éliminer à un stade précoce , ça aurait pu faire une belle finale :thumbsup:

c' est un match de ligue de champions

bonne chance aux Swahlyia :ured_bandana:


12325266370098_butomtfc.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

c' est un simple retour des choses des années 2000

la JSK et l' étoile leur spécialité c' est la CAF

l' étoile avec Baya , Obiakor , Kader Keita , Jazira , Ibriama Kone et le match retour gagne 3/0 face à Julius Berger aprés avoir perdu 2/0 au Nigeria

la JSK kif kif

Ismailya avec son football champagne Abougreisha , Dramane , Ahmed Fathi , Hosni et les autres

La belle époque :blush:


12325266370098_butomtfc.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Espérons que l'Ismaily la gagne ct'année ils ont une super équipe :spiteful:

Le match face à Ahly en Dawri ils les ont mangés sur une mi-temps :pray:


617991389.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...