Jump to content
Sign in to follow this  
Ritalino1

Programme Tv Complet


Recommended Posts

Athlétisme



Homme
3 août à 21h30 : Finale Lancer du poids sur France 2 et Eurosport
4 août à 18h00 : Finale 20km marche sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h55 : Finale Saut en longueur sur France 3 et Eurosport
4 août à 22h15 : Finale 10000m sur France 3 et Eurosport
5 août à 21h20 : Finale Lancer du marteau sur France 2 et Eurosport
5 août à 22h25 : Finale 3000m steeple sur France 2 et Eurosport
5 août à 22h50 : Finale 100m sur France 2 et Eurosport
6 août à 21h45 : Finale 400m haies sur France 2 et Eurosport
6 août à 22h30 : Finale 400m sur France 2 et Eurosport
7 août à 20h00 : Finale Saut en hauteur sur France 3 et Eurosport
7 août à 20h45 : Finale Lancer du disque sur France 3 et Eurosport
7 août à 22h00 : Finale 1500m sur France 3 et Eurosport
8 août à 22h15 : Finale 110m haies sur France 2 et Eurosport
9 août à 20h20 : Finale Triple saut sur France 3 et Eurosport
9 août à 21h00 : Finale 800m sur France 3 et Eurosport
9 août à 21h55 : Finale 200m sur France 3 et Eurosport
9 août à 22h20 : Dernière épreuve du Décathlon (1500m) sur France 3 et Eurosport
10 août à 20h00 : Finale Saut à la perche sur France 3 et Eurosport
10 août à 22h20 : Finale 4x400m sur France 2 et Eurosport
11 août à 10h00 : Finale 50km marche sur France 3 et Eurosport
11 août à 20h20 : Finale Lancer du javelot sur France 3 et Eurosport
11 août à 20h30 : Finale 5000m sur France 3 et Eurosport
11 août à 22h00 : Finale Relais 4x100m sur France 2 et Eurosport
12 août à 12h00 : Marathon sur France 2 et Eurosport


Femme
3 août à 22h25 : Finale 10000m sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h30 : Finale Lancer du disque sur France 3 et Eurosport
4 août à 21h35 : Dernière épreuve de l'Heptathlon (800m) sur France 3 et Eurosport
4 août à 22h55 : Finale 100m sur France 3 et Eurosport
5 août à 12h00 : Marathon sur France 2 et Eurosport
5 août à 20h35 : Finale Triple saut sur France 2 et Eurosport
5 août à 22h10 : Finale 400m sur France 2 et Eurosport
6 août à 20h00 : Finale Saut à la perche sur France 3 et Eurosport
6 août à 20h15 : Finale Lancer du poids sur France 3 et Eurosport
6 août à 22h50 : Finale 3000m steeple sur France 2 et Eurosport
7 août à 22h15 : Finale 100m haies sur France 3 et Eurosport
8 août à 21h45 : Finale 400m haies sur France 2 et Eurosport
8 août à 21h50 : Finale Saut en longueur sur France 2 et Eurosport
8 août à 22h00 : Finale 200m sur France 2 et Eurosport
9 août à 22h00 : Finale Lancer du javelot sur France 3 et Eurosport
10 août à 20h35 : Finale Lancer du marteau sur France 2 et Eurosport
10 août à 21h40 : Finale 4x100m sur France 2 et Eurosport
10 août à 21h50 : Finale 5000m sur France 2 et Eurosport
10 août à 21h55 : Finale 1500m sur France 2 et Eurosport
11 août à 18h00 : Finale 20km marche sur France 2 et Eurosport
11 août à 20h00 : Finale Saut en hauteur sur France 3 et Eurosport
11 août à 21h00 : Finale 800m sur France 2 et Eurosport
11 août à 21h25 : Finale Relais 4x400m sur France 2 et Eurosport


Aviron



Homme
1er août à 11h30 - Finales Huit en pointe avec barreur (8+) sur France 3 et Eurosport
2 août à 10h50 - Finales Deux en couple (2x) sur France 3 et Eurosport
2 août à 11h00 - Finales Quatre en pointe sans barreur poids légers (4-) sur France 3 et Eurosport
3 août à 10h30 - Finales Un rameur (1x) sur France 3 et Eurosport
3 août à 11h00 - Finales Quatre en couple sans barreur (4x) sur France 3 et Eurosport
3 août à 11h10 - Finales Deux en pointe sans barreur (2-) sur France 3 et Eurosport
4 août à 10h40 - Finales Deux en couple poids légers (2x) sur France 3 et Eurosport
4 août à 11h30 - Finales Quatre en pointe sans barreur (4-) sur France 3 et Eurosport

Femme
1er août à 11h10 - Finales Deux en pointe sans barreur (2-) sur France 3 et Eurosport
1er août à 11h20 - Finales Quatre en couple sans barreur (4x) sur France 3 et Eurosport
2 août à 13h30 - Finale Huit en pointe avec barreur (8+) sur France 3 et Eurosport
3 août à 11h20 - Finales Deux en couple (2x) sur France 3 et Eurosport
4 août à 10h30 - Finales Un rameur (1x) sur France 3 et Eurosport
4 août à 11h00 - Finales Deux en couple poids légers (2x) sur France 3 et Eurosport


Badminton



3 août à 14h30 : Finale Double mixte sur France 3 et Eurosport
4 août à 14h : Finale Double homme et Finale Simple homme sur France 3 et Eurosport
4 août à 14h30 : Finale Double femme et Finale Simple femme sur France 3 et Eurosport


Basketball



11 août à 22h00 : Finale Femme sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
12 août à 16h : Finale Homme sur France 2, Eurosport et BeIn Sport


Beach-volley



8 août à 22h : Finale femme sur France 2 et Eurosport
9 août à 22h : Finale homme sur France 3 et Eurosport


Boxe



Homme
11 août à 21h30 : Finale Mi-Mouche (-49kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 21h45 : Finale Plume (52-56kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 22h15 : Finale Super Léger (60-64kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 22h45 : Finale Moyen (69 à 75kg) sur France 2 et Eurosport
11 août à 23h15 : Finale Lourd (81-91kg) sur France 2 et Eurosport
12 août à 12h45 : Finale Léger (56-60kg) sur France 2 et Eurosport
12 août à 13h30 : Finale Mouche (49-52kg) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h15 : Finale Mi-Moyen (64-69kg) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h45 : Finale Lourd Léger (75-81kg) sur France 3 et Eurosport
12 août à 15h15 : Finale Super Lourd (+91kg) sur France 2 et Eurosport

Femme
9 août à 17h30 : Finale Mouche (-51kg) sur France 2 et Eurosport
9 août à 17h45 : Finale Léger (51-60kg) sur France 2 et Eurosport
9 août à 18h15 : Finale Moyen (60-75kg) sur France 2 et Eurosport


Canoë-Kayak Slalom



31 juillet à 16h06 : Finale Canoë monoplace (H) sur France 2 et Eurosport
1 août à 16h15 : Finale Kayak monoplace (H) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h18 : Finale Canoë biplace (H) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h57 : Finale Kayak monoplace (F) sur France 2 et Eurosport


Canoë-Kayak Sprint



Homme
8 août à 10h30 : Finale Kayak monoplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
8 août à 10h48 : Finale Canoë monoplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
8 août à 11h16 : Finale Kayak biplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
9 août à 10h30 : Finale Canoë biplace (1000m) sur France 3 et Eurosport
9 août à 10h48 : Finale Kayak à quatre (1000m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 10h30 : Finale Kayak monoplace (200m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 10h47 : Finale Canoë monoplace (200m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 11h41 : Finale Kayak biplace (200m) sur France 3 et Eurosport

Femme
8 août à 11h44 : Finale Kayak à quatre sur France 3 et Eurosport
9 août à 11h08 : Finale Kayak monoplace (500m) sur France 3 et Eurosport
9 août à 11h35 : Finale Kayak biplace (500m) sur France 3 et Eurosport
11 août à 11h14 : Finale Kayak monoplace (200m) sur France 3 et Eurosport


Cyclisme sur piste



2 août à 19h10 : Finale Vitesse par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
3 août à 18h55 : Finale Poursuite par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
3 août à 19h35 : Finale Keirin (F) sur France 2 et Eurosport
4 août à 18h45 : Finale Vitesse par équipes (F) sur France 2 et Eurosport
6 août à 18h40 : Finale Vitesse Individuel (H) sur France 2 et Eurosport
7 août à 18h25 : Finale Vitesse Individuel (F) sur France 2 et Eurosport
7 août à 18h55 : Finale Keirin (H) sur France 2 et Eurosport


Cyclisme sur route



28 juillet à 11h00 : Course en ligne (H) sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 13h00 : Course en ligne (F) sur France 3 et Eurosport
1er août à 13h30 : Contre la montre (F) sur France 3 et Eurosport
1er août à 15h15 : Contre la montre (H) sur France 2 et Eurosport


Equitation



31 juillet à 11h30 : Saut d'obstacle (Concours complet par l'équipes) sur France 3, Eurosport et Equidia Life
31 juillet à 15h30 : Saut d'obstacle Finale (Concours complet individuel) sur France 2, Eurosport et Equidia Life
6 août à 15h00 : Epreuve finale 2 (Saut d'obstacles par équipes) sur France 2, Eurosport et Equidia Life
7 août à 11h00 : Grand Prix Spécial (Dressage par équipes) sur France 3, Eurosport et Equidia Life
8 août à 13h00 : Finales (Saut d'obstacles individuel) sur France 3, Eurosport et Equidia Life
9 août à 13h30 : Grand Prix Libre (Dressage individuel) sur France 3, Eurosport et Equidia Life


Escrime



28 juillet à 20h40 : Finale Fleuret individuel (F) sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 20h10 : Finale Sabre individuel (H) sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 20h40 : Finale Epée individuel (F) sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h40 : Finale Fleuret individuel (H) sur France 2 et Eurosport
1er août à 21h00 : Finale Epée individuel (H) sur France 3 et Eurosport
1er août à 21h30 : Finale Sabre individuel (F) sur France 3 et Eurosport
2 août à 20h15 : Finale Fleuret par équipes (F) sur France 3 et Eurosport
3 août à 19h45 : Finale Sabre par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h15 : Finale Epée par équipes (F) sur France 3 et Eurosport
5 août à 20h15 : Finale Fleuret par équipes (H) sur France 3 et Eurosport


Football



9 août à 20h45 : Finale (F) sur France 4 et Eurosport
11 août à 16h00 : Finale (H) sur France Ô et Eurosport


Gymnastique artistique



Homme
30 juillet à 17h30 : Finale Compétition par équipes sur France 2 et Eurosport
1er août à 17h30 : Finale Concours multiple individuel sur France 2 et Eurosport
5 août à 15h00 : Finale Exercices au sol sur France 2 et Eurosport
5 août à 16h41 : Finale Cheval d'arçons sur France 2 et Eurosport
6 août à 15h00 : Finale Anneaux sur France 2 et Eurosport
6 août à 16h41 : Finale Saut de cheval sur France 2 et Eurosport
7 août à 15h00 : Finale Barres parallèles sur France 2 et Eurosport
7 août à 16h37 : Finale Barre fixe sur France 2 et Eurosport

Femme
31 juillet à 17h30 : Finale Compétition par équipes sur France 2 et Eurosport
2 août à 17h30 : Finale Concours multiple individuel sur France 2 et Eurosport
5 août à 15h50 : Finale Saut de cheval sur France 2 et Eurosport
6 août à 15h50 : Finale Barres asymétriques sur France 2 et Eurosport
7 août à 15h47 : Finale Poutre sur France 2 et Eurosport
7 août à 17h23 : Finale Exercices au sol sur France 2 et Eurosport


Gymnastique rythmique



11 août à 14h30 : Finales Rotation (Concours individuel multiple) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h30 : Finales Rotation (Concours des ensembles) sur France 3 et Eurosport


Haltérophilie



Homme
29 juillet à 20h00 : Epaulé-jeté 56kg sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 20h00 : Epaulé-jeté 62kg sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h00 : Epaulé-jeté 69kg sur France 3 et Eurosport
1er août à 20h00 : Epaulé-jeté 77kg sur France 3 et Eurosport
3 août à 20h00 : Epaulé-jeté 85kg sur France 3 et Eurosport
4 août à 20h00 : Epaulé-jeté 94kg sur France 3 et Eurosport
6 août à 20h00 : Epaulé-jeté 105kg sur France 3 et Eurosport
7 août à 20h00 : Epaulé-jeté + 105kg sur France 3 et Eurosport

Femme
28 juillet à 17h30 : Epaulé-jeté 48kg sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 16h30 : Epaulé-jeté 53kg sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 16h30 : Epaulé-jeté 58kg sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 16h30 : Epaulé-jeté 63kg sur France 2 et Eurosport
1er août à 16h30 : Epaulé-jeté 69kg sur France 2 et Eurosport
3 août à 16h30 : Epaulé-jeté 75kg sur France 2 et Eurosport
5 août à 17h30 : Epaulé-jeté + 75kg sur France 2 et Eurosport


Handball



11 août à 21h30 : Finale (F) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
12 août à 15h30 : Finale (H) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport


Hockey



10 août à 21h00 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport
11 août à 21h00 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport


Judo



Homme
28 juillet à 17h10 : Finale - de 60kg sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 17h10 : Finale 60 à 66kg (mi-léger) sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 17h10 : Finale 66 à 73kg (léger) sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 17h10 : Finale 73 à 81kg (mi-moyen) sur France 2 et Eurosport
1er août à 17h10 : Finale 81 à 90kg (moyen) sur France 2 et Eurosport
2 août à 17h10 : Finale 90 à 100kg (mi-lourd) sur France 2 et Eurosport
3 août à 17h10 : Finale + de 100kg (lourd) sur France 2 et Eurosport

Femme
28 juillet à 17h00 : Finale - de 48kg sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 17h00 : Finale 48 à 52kg (mi-léger) sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 17h00 : Finale 52 à 57kg (léger) sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 17h00 : Finale 57 à 63kg (mi-moyen) sur France 2 et Eurosport
1er août à 17h00 : Finale 63 à 70kg (moyen) sur France 2 et Eurosport
2 août à 17h00 : Finale 70 à 78kg (mi-lourd) sur France 2 et Eurosport
3 août à 17h00 : Finale + de 78kg (lourd) sur France 2 et Eurosport


Lutte Gréco-Romaine



5 août à 19h25 : Finale - de 55kg sur France 2 et Eurosport
5 août à 19h25 : Finale 66 à 74kg sur France 2 et Eurosport
6 août à 19h25 : Finale 55 à 60kg sur France 2 et Eurosport
6 août à 19h25 : Finale 74 à 84kg sur France 2 et Eurosport
6 août à 19h25 : Finale 96 à 120kg sur France 2 et Eurosport
7 août à 19h25 : Finale 60 à 66kg sur France 2 et Eurosport
7 août à 19h25 : Finale 84 à 96kg sur France 2 et Eurosport


Lutte libre



Homme
10 août à 19h25 : Finale - de 55kg sur France 2 et Eurosport
10 août à 19h25 : Finale 66 à 74kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 19h25 : Finale 55 à 60kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 19h25 : Finale 74 à 84kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 19h25 : Finale 96 à 120kg sur France 2 et Eurosport
12 août à 14h25 : Finale 60 à 66kg sur France 2 et Eurosport
12 août à 14h25 : Finale 84 à 96kg sur France 2 et Eurosport

Femme
8 août à 19h15 : Finale - de 48kg sur France 2 et Eurosport
8 août à 19h15 : Finale 55 à 63kg sur France 2 et Eurosport
9 août à 19h15 : Finale 48 à 55kg sur France 2 et Eurosport
9 août à 19h15 : Finale 63 à 72kg sur France 2 et Eurosport


Natation



Homme
28 juillet à 20h30 : Finale 400m quatre nages individuel sur France 3 et Eurosport
28 juillet à 20h51 : Finale 400m nage libre sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 21h07 : Finale 100m brasse sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 21h55 : Finale 4x100m nage libre sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 20h43 : Finale 200m nage libre sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 20h58 : Finale 100m dos sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h48 : Finale 200m papillon sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 21h46 : Finale 4x200m nage libre sur France 2 et Eurosport
1er août à 20h30 : Finale 200m brasse sur France 3 et Eurosport
1er août à 21h16 : Finale 100m nage libre sur France 3 et Eurosport
2 août à 20h46 : Finale 200m dos sur France 2 et Eurosport
2 août à 21h15 : Finale 200m quatre nages individuel sur France 2 et Eurosport
3 août à 20h37 : Finale 100m papillon sur France 2 et Eurosport
3 août à 21h06 : Finale 50m nage libre sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h36 : Finale 1500m nage libre sur France 3 et Eurosport
4 août à 21h25 : Finale 4x100m quatre nages sur France 3 et Eurosport


Femme
28 juillet à 21h09 : Finale 400m quatre nages individuel sur France 3 et Eurosport
28 juillet à 21h48 : Finale 4x100m nage libre sur France 3 et Eurosport
29 juillet à 20h30 : Finale 100m papillon sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 21h13 : Finale 400m nage libre sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 20h50 : Finale 100m dos sur France 3 et Eurosport
30 juillet à 21h15 : Finale 100m brasse sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 20h41 : Finale 200m nage libre sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 21h39 : Finale 200m quatre nages sur France 2 et Eurosport
1er août à 21h09 : Finale 200m papillon sur France 3 et Eurosport
1er août à 21h59 : Finale 4x200m nage libre sur France 3 et Eurosport
2 août à 20h39 : Finale 200m brasse sur France 2 et Eurosport
2 août à 21h31 : Finale 100m nage libre sur France 2 et Eurosport
3 août à 20h30 : Finale 200m dos sur France 2 et Eurosport
3 août à 20h43 : Finale 800m nage libre sur France 2 et Eurosport
4 août à 20h30 : Finale 50m nage libre sur France 3 et Eurosport
4 août à 21h07 : Finale 4x100m quatre nages sur France 3 et Eurosport


Natation synchronisée



7 août à 16h00 : Finale en Duo sur France 2 et Eurosport
10 août à 16h00 : Programme libre Par équipes sur France 2 et Eurosport


Pentathlon moderne



11 août à 19h45 : Course/Tir (dernière épreuve) (H) sur France 2 et Eurosport
12 août à 19h00 : Course/Tir (dernière épreuve) (F) sur France 2 et Eurosport


Plongeon



Homme
30 juillet à 16h00 : Finale Synchronisé Haut vol 10m sur France 2 et Eurosport
1er août à 16h00 : Finale Synchronisé Tremplin 3m sur France 2 et Eurosport
7 août à 20h00 : Finale Tremplin 3m sur France 3 et Eurosport
11 août à 21h30 : Finale Haut vol 10m sur France 2 et Eurosport

Femme
29 juillet à 16h00 : Finale Synchronisé Tremplin 3m sur France 2 et Eurosport
31 juillet à 16h00 : Finale Synchronisé Haut vol 10m sur France 2 et Eurosport
5 août à 20h00 : Finale Tremplin 3m sur France 3 et Eurosport
9 août à 20h00 : Finale Haut vol 10m sur France 3 et Eurosport


Taekwendo



Homme
8 août à 23h30 : Finale - de 58kg sur France 2 et Eurosport
9 août à 23h30 : Finale 58 à 68kg sur France 3 et Eurosport
10 août à 23h30 : Finale 68 à 80kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 23h30 : Finale + de 80kg sur France 3 et Eurosport

Femme
8 août à 23h15 : Finale - de 49kg sur France 2 et Eurosport
9 août à 23h15 : Finale 49 à 57kg sur France 3 et Eurosport
10 août à 23h15 : Finale 57 à 67kg sur France 2 et Eurosport
11 août à 23h15 : Finale + de 67kg sur France 3 et Eurosport


Tennis



4 août à 15h00 : Finale Double (H) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
4 août à 15h00 : Finale Simple (F) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
5 août à 13h00 : Finale Double mixte sur France 3, Eurosport et BeIn Sport
5 août à 15h00 : Finale Simple (H) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport
5 août à 15h00 : Finale Double (F) sur France 2, Eurosport et BeIn Sport


Tennis de table



1er août à 16h30 : Finale Simple (F) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h30 : Finale Simple (H) sur France 2 et Eurosport
8 août à 16h30 : Finale Par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
7 août à 16h30 : Finale Par équipes (F) sur France 2 et Eurosport


Tir



Homme
28 juillet à 16h30 : Finale 10m pistolet à air (60 coups) sur France 2 et Eurosport
30 juillet à 13h15 : Finale 10m rifle à air (60 coups) sur France 3 et Eurosport
31 juillet à 15h00 : Finale Skeet (125 cibles) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h00 : Finale Double trap (150 cibles) sur France 2 et Eurosport
3 août à 13h00 : Finale 50m rifle couché (60 coups) sur France 3 et Eurosport
3 août à 15h30 : Finale 25m pistolet feu rapide sur France 2 et Eurosport
5 août à 13h30 : Finale 50m pistolet (60 coups) sur France 3 et Eurosport
6 août à 14h45 : Finale 50m rifle 3 positions (3x40 coups) sur France 2 et Eurosport
6 août à 17h00 : Finale Fosse olympique (125 cibles) sur France 2 et Eurosport

Femme
28 juillet à 12h00 : Finale 10m rifle à air (40 coups) sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 12h45 : Finale 10m pistolet à air (40 coups) sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 15h00 : Finale Skeet (75 cibles) sur France 2 et Eurosport
1er août à 16h30 : Finale 25m pistolet (30+30 coups) sur France 2 et Eurosport
4 août à 13h45 : Finale 50m rifle 3 positions (3x20 coups) sur France 3 et Eurosport
4 août à 16h00 : Finale Fosse olympique (75 cibles) sur France 2 et Eurosport


Tir à l'arc



28 juillet à 19h10 : Finale Par équipes (H) sur France 2 et Eurosport
29 juillet à 19h10 : Finale Par équipes (F) sur France 2 et Eurosport
2 août à 16h37 : Finale Individuel (F) sur France 2 et Eurosport
3 août à 16h37 : Finale Individuel (H) sur France 2 et Eurosport


Trampoline



3 août à 16h35 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport
4 août à 16h35 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport


Triathlon



4 août à 10h00 : Finale (F) sur France 3 et Eurosport
7 août à 12h30 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport


BMX



10 août à 17h30 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport
10 août à 17h40 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport


VTT



11 août à 13h30 : Cross-country (F) sur France 3 et Eurosport
12 août à 14h30 : Cross-country (H) sur France 3 et Eurosport


Voile



Homme
5 août à 14h00 : Course Médaille Quillard (Star) sur France 3 et Eurosport
5 août à 15h00 : Course Médaille Dériveur monoplace lourd (Finn) sur France 2 et Eurosport
6 août à 15h00 : Course Médaille Dériveur monoplace (Laser) sur France 2 et Eurosport
7 août à 14h00 : Course Médaille Planche à voile (RS:X) sur France 3 et Eurosport
8 août à 14h00 : Course Médaille Skiff (49er) sur France 3 et Eurosport
9 août à 14h00 : Course Médaille Dériveur biplace (470) sur France 3 et Eurosport

Femme
6 août à 14h00 : Course Médaille Dériveur monoplace (Laser Radial) sur France 3 et Eurosport
7 août à 15h00 : Course Médaille Planche à voile (RS:X) sur France 2 et Eurosport
10 août à 14h00 : Course Médaille Dériveur biplace (470) sur France 3 et Eurosport
11 août à 13h00 : Course Médaille Match racing (Elliott 6m) sur France 3 et Eurosport


Volley-ball



11 août à 19h30 : Finale (F) sur France 2 et Eurosport
12 août à 14h00 : Finale (H) sur France 3 et Eurosport


Water-polo



9 août à 21h00 : Finale (F) sur France 3 et Eurosport
12 août à 16h50 : Finale (H) sur France 2 et Eurosport

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...