Jump to content
Sign in to follow this  
Orca

L'audience


Recommended Posts

juez1.jpg

Qui va survivre ? Qui va morfler ? Qui va se faire humilier ?

Qui va se faire connaitre ? Qui va surclasser ?

Marteau à la main, je tape le destin !

Pré-qualification :

Chapeau 1

*Vert = qualifié en tête de série

- Hunter x Hunter

Protagonistes :

1) Kirua - 54 pts

2) Gon - 51 pts

3) Kurapika - 39 pts

4) Léolio - 24 pts

5) Kaito - 22 pts

Antagonistes :

1) Hisoka - 54 pts

2) Kuroro - 42 pts

3) Feitan - 35 pts

4) Meruem - 24 pts

5) Pito - 13 pts

6) Yupi - 13 pts

7) Irumi - 6 pts

8) Phinks - 6 pts

9) Genthru - 1 pt

10) Pufu - 0 pt

Autres :

1) Silva - 47 pts

2) Netero - 35 pts

3) Zeno - 28 pts

4) Knuckle - 22 pts

5) Jin - 22 pts

6) Pariston - 13 pts

7) Morau - 11 pts

8) Laser - 5 pts

9) Méléoron - 4 pts

10) Biscuit - 4 pts

11) Satotsu - 2 pts

12) Komugi - 0 pt

13) Werefin - 0 pt

14) Méléoron - 0 pt

15) Pâmu - 0 pt

- One Piece

Protagonistes :

1) Luffy - 52 pts

2) Zoro - 47 pts

3) Sanji - 30 pts

4) Nico Robin - 16 pts

5) Ussop - 14 pts

6) Franky - 10 pts

7) Chopper - 7 pts

8) Brook - 5 pts

9) Vivi - 1 pt

10) Nami - 0 pt

Antagonistes :

1) Crocodile - 43 pts

2) Doflamingo - 42 pts

3) Mihawk - 21 pts

4) Eneru - 20 pts

5) Rob Lucci - 19 pts

6) Akainu - 11 pts

7) Kizaru - 9 pts

8) Daz Boness - 5 pts

9) Barbe Noire - 5 pts

10) Arlong - 2 pts

11) Kaku - 2 pts

12) Sengoku - 1 pt

13) Magellan - 1 pt

14) Gecko Moria - 0 pt

15) Caesar Clown - 0 pt

16) Ryuma - 0 pt

17) Shiliew - 0 pt

18) Vergo - 0 pt

19) Fujitora - 0 pt

20) Hody Jones - 0 pt

Autres :

1) Shanks - 38 pts

2) Trafalgar Law - 24 pts

3) Ace - 21 pts

4) Smoker - 19 pts

5) Eustass Kid - 18 pts

6) Rayleigh - 14 pts

7) Bon Clay - 11 pts

8) Monkey D. Dragon - 11 pts

9) Killer - 8 pts

10) Aokiji - 6 pts

11) Boa Hancock - 4 pts

12) Barbe Blanche - 3 pts

13) Bartholomew Kuma - 2 pts

14) Jinbei - 2 pts

15) Garp - 1 pt

16) Marco - 1 pt

17) Bartolomeo - 0 pt

18) Basil Hawkins - 0 pt

19) Tashigi - 0 pt

20) Coby - 0 pt

- Dragon Ball

Protagonistes :

1) Sangohan - 50 pts

2) Sangoku - 43 pts

3) Piccolo - 29 pts

4) Krillin - 11 pts

5) Sangoten - 10 pts

6) Trunk (petit) - 10 pts

7) Tortue Genial - 8 pts

8) Tenshinhan - 1 pt

9) Bulma - 1 pt

10) Yamcha - 0 pt

Antagonistes :

1) Cell - 39 pts

2) Freezer - 35 pts

3) Kid Buu - 31 pts

4) Broly - 21 pts

5) Piccolo Daimaô - 10 pts

6) Super Buu - 7 pts

7) Cooler - 5 pts

8) Janemba - 5 pts

9) Radditz - 4 pts

10) Bojack - 3 pts

11) Dabra - 0 pt

12) C-13 - 0 pt

13) Dr. Gero - 0 pt

14) Nappa - 0 pt

15) Commandant Ginyu - 0 pt

Autres :

1) Trunk - 45 pts

2) Vegeta - 40 pts

3) Baddack - 37 pts

4) C.17 - 12 pts

5) Satan - 7 pts

6) Tapion - 7 pts

7) C.18 - 6 pts

8) C.16 - 6 pts

9) Nail - 2 pts

10) Videl - 0 pt

- Jojo's Bizarre Adventure

Protagonistes :

1) Gyro Zeppeli : 10 pts

2) Giorno Giovanna : 10 pts

3) Joseph Joestar (young) : 7 pts

4) Kujo Jotaro : 7 pts

5) Johnny Joestar : 5 pts

6) Jolyne Kujo : 4 pts

7) Josuke Higashikata : 2 pts

8) Joseph Joestar (old) : 1 pt

9) Jos2ke Higashikata : 0 pt

10) Jonathan Joestar : 0 pt

Antagonistes :

1) Dio Brando : 12 pts

2) Kira Yoshikage : 8 pts

3) Funny Valentine : 7 pts

4) Diego Brando : 6 pts

5) Enrico Pucci : 4 pts

6) Wamuu : 4 pts

7) Kars : 3 pts

8) Diavolo : 1 pt

9) Hol Horse : 0 pt

10) Vanilla Ice : 0 pt

11) Kenzo : 0 pt

12) Donatello Versus : 0 pt

13) Ringo Roadagain : 0 pt

14) Akira Otoishi : 0 pt

15) Esidisi : 0 pt

Autres :

1) Caesar Zeppeli : 13 pts

2) Bruno Buccellati : 12 pts

3) Rohan Kishibe : 7 pts

4) Jean Pierre Polnareff : 6 pts

5) Weather Report : 7 pts

6) Guido Mista : 3 pts

7) Kôichi Hirose : 2 pts

8) Iggy : 1 pt

9) William Zeppeli : 0 pt

10) Mountain Tim : 0 pt

11) Wekapipo : 0 pt

12) Hot Pants : 0 pt

13) Foo Fighters : 0 pt

14) Hermes Costello : 0 pt

15) Pannacotta Fugo : 0 pt

16) Narancia Ghirga : 0 pt

17) Okuyasu Nijimura : 0 pt

18) Kakyoin Noriaki : 0 pt

19) Muhammad Avdol : 0 pt

20) Narciso Anasui : 0 pt

Chapeau 2

*Vert = qualifié en tête de série

*Jaune = qualifié en non tête de série

- Berserk

Protagonistes :

1) Guts : 12 pts

2) Chevalier Squelette : 9 pts

3) Puck : 5 pts

4) Serpico : 2 pts

5) Isidro : 2 pts

6) Farnese de Vandimion : 0 pt

7) Schierke : 0 pt

8) Evarella : 0 pt

9) Rickert : 0 pt

10) Judeau : 0 pt

11) Corkus : 0 pt

12) Pippin : 0 pt

13) Azan : 0 pt

14) Gaston : 0 pt

15) Godo : 0 pt

16) Erika : 0 pt

17) Casca : 0 pt

18) Vargas : 0 pt

19) Roderick : 0 pt

20) Jérôme : 0 pt

Antagonistes :

1) Griffith : 12 pts

2) Zodd : 7 pts

3) Irvine : 4 pts

4) Locus : 4 pts

5) Femto : 2 pts

6) Silat : 2 pt

7) Grunbeld : 0 pt

8) Rakshas : 0 pt

9) Mule Wolcliff : 0 pt

10) Sonia : 0 pt

11) Wyald : 0 pt

12) Rosine : 0 pt

13) Void : 0 pt

14) Ubik : 0 pt

15) Conrad : 0 pt

16) Slan : 0 pt

17) Empereur Ganishka : 0 pt

18) Père Mozguz : 0 pt

19) Gambino : 0 pt

20) Roi de Midland : 0 pt

- Naruto

Protagonistes :

1) Kakashi Hatake: 19 pts

2) Jiraiya : 18 pts

3) Shikamaru Nara : 15 pts

4) Tobirama Senju : 6 pts

5) Hashirama Senju : 4 pts

6) Hyûga Neji : 3 pts

7) Rock Lee : 3 pts

8) Uzumaki Naruto : 3 pts

9) Sarutobi Asuma : 2 pts

10) Aburame Shino : 0 pt

11) Hyûga Hinata : 0 pt

12) Inuzuka Kiba : 0 pt

13) Sai : 0 pt

14) Gai Maito : 0 pt

15) Yamato : 0 pt

16) Sarutobi Hiruzen : 0 pt

17) Tsunade : 0 pt

18) Kagami Uchiwa : 0 pt

19) Chôji Akimichi : 0 pt

20) Sakura Haruno : 0 pt

Antagonistes :

1) Orochimaru : 21 pts

2) Kimimaro Kaguya : 11 pts

3) Danzou Shimura : 8 pts

4) Uchiwa Madara : 7 pts

5) Hidan : 6 pts

6) Kisame Hoshigaki : 6 pts

7) Sasori : 4 pts

8) Deidara : 5 pts

9) Uchiwa Obito 1 pt

10) Kakuzu : 0 pt

11) Kabuto Yakushi : 0 pt

12) Hanzou : 0 pt

13) Zetsu : 0 pt

14) Ginkaku : 0 pt

15) Kinkaku : 0 pt

16) Dosu Kinuta : 0 pt

17) Sakon & Ukon : 0 pt

18) Jirôbô : 0 pt

19) Kidômaru : 0 pt

20) Tayuya : 0 pt

Autres :

1) Uchiwa Itachi : 22 pts

2) Minato Namikaze : 12 pts

3) Zabuza Momochi : 10 pts

4) Uzumaki Nagato : 7 pts

5) Sabaku no Gaara : 7 pts

6) Haku : 5

7) Uchiwa Sasuke : 5 pts

8) Killer Bee : 1 pt

9) Darui : 1 pt

10) Yahiko : 1 pt

11) Kankurô : 0 pt

12) Suigetsu Hôzuki : 0 pt

13) Raikage : 0 pt

14) Uchiwa Shishui : 0 pt

15) Juugo : 0 pt

16) Terumi Meï : 0 pt

17) Rikudô Sennin : 0 pt

18) Onoki : 0 pt

19) Mû : 0 pt

20) Nidaime Mizukage : 0 pt

- Bleach

Protagonistes :

1) Kisuke Urahara : 18 pts

2) Kurosaki Ichigo : 6 pts

3) Isshin Kurosaki : 5 pts

4) Ryûken Ishida : 5 pts

5) Yoruichi Shihōin : 4 pts

6) Uryū Ishida : 3 pts

7) Abarai Renji : 2 pts

8) Yasutora Sado : 1 pt

9) Kon : 1 pt

10) Kuchiki Rukia : 0 pt

11) Masaki Kurosaki : 0 pt

12) Nell : 0 pt

13) Keigo Asano : 0 pt

14) Mizuiro Kojima : 0 pt

15) Yuzu Kurosaki : 0 pt

16) Ikumi Unagiya : 0 pt

17) Karin Kurosaki : 0 pt

18) Jinta Hanakari : 0 pt

Antagonistes :

1) Sōsuke Aizen : 13 pts

2) Gin Ichimaru : 12 pts

3) Grimmjow Jaegerjaquez : 10 pts

4) Ulquiorra Cifer : 7 pts

5) Maki Ichinose : 2 pts

6) Baraggan Luisenbarn : 1 pt

7) Tia Harribel : 1 pt

8) Hollow Ichigo : 1 pt

9) Yhwach : 0 pt

10) Kaname Tōsen : 0 pt

11) Nnoitra Gilga : 0 pt

12) Ginjo kuugo : 0 pt

13) Grand Fisher : 0 pt

14) Yammy Riyalgo : 0 pt

15) Coyote Starrk : 0 pt

16) Szayel Aporro Grantz : 0 pt

17) Jin Kariya : 0 pt

18) Shūkurō Tsukishima : 0 pt

19) Jugram Haschwalth : 0 pt

20) Yukio Hans Vorarlberna : 0 pt

Autres :

1) Kenpachi Zaraki : 18 pts

2) Mayuri Kurotsuchi : 7 pts

3) Shunsui Kyoraku : 7 pts

4) Shinji Hirako : 6 pts

5) Ikkaku Madarame : 3 pts

6) Byakuya Kuchiki : 3 pts

7) Suì-Fēng : 2 pts

8) Retsu Unohana : 1 pt

9) Tōshirō Hitsugaya : 0 pt

10) Shūhei Hisagi : 0 pt

11) Jūshirō Ukitake : 0 pt

12) Yumichika Ayasegawa : 0 pt

13) Izuru Kira : 0 pt

14) Kensei Muguruma : 0 pt

15) Love Aikawa : 0 pt

16) Rōjūrō Ōtoribashi : 0 pt

17) Kûkaku Shiba : 0 pt

18) Ganju Shiba : 0 pt

19) Pesche Guatiche : 0 pt

20) Genryūsai Yamamoto : 0 pt

- Hajime no Ippo

Groupe A :

1) Alexander Vorg Zangief : 15 pts

2) Makunouchi Ippo : 13 pts

3) Ricardo Martinez : 10 pts

4) Kamogawa Genji : 4 pts

5) Kimura Tatsuya : 2 pts

6) Bryan Hawk : 2 pts

7) Randy Boy Junior : 0 pt

Groupe B :

1) Takamura Mamoru : 19 pts

2) Sendou Takeshi : 14 pts

3) David Eagle : 7 pts

4) Itagaki Manabu : 2 pts

5) Sawamura Ryuuhei : 5 pts

6) Ryuuichi Hayami : 1 pt

7) Wally : 0 pt

Groupe C :

1) Aoki Masaru : 15 pts (Aoki prend la tête grâce aux nombres de première place obtenue par le "vote classement")

2) Mashiba Ryou : 15 pts

3) Miyata Ichirou : 8 pts

4) Date Eiji : 7 pts

5) Imai Kyousuke : 1 pt

6) Iga Shinobu : 0 pt

7) Sanada Kazuki : 0 pt

- Runoni Kenshin

Protagonistes :

1) Himura Kenshin : 15 pts (Kenshin prend la tête grâce aux nombres de première place obtenue par le "vote classement")

2) Sagara Sōzō : 15 pts

3) Sagara Sanosuke : 13 pts

4) Myōjin Yahiko : 3 pts

5) Himura Kenji : 1 pt

6) Misao Makimachi : 0 pt

Antagonistes :

1) Seta Sōjirō : 18 pts

2) Shishio Makoto : 16 pts

3) Enishi Yukishiro : 7 pts

4) Yūkyūzan Anji : 4 pts

5) Uonuma Usui : 3 pts

6) Honjō Kamatari : 0 pt

7) Sawagejō Chō : 0 pt

8) Gein : 0 pt

Autres :

1) Saitō Hajime : 20 pts

2) Hiko Seijūrō : 15 pts

3) Aoshi Shinomori : 11 pts

4) Okita Sōji : 4 pts

5) Hannya : 0 pt

6) Tsukioka Tsunan : 0 pt

7) Amakusa Shōgo : 0 pt

- Vinland Saga

Protagonistes :

1) Thorfinn: 20 pts

2) Thors : 13 pts

3) Einar : 9 pts

4) Ylfa : 5 pts

Antagonistes :

1) Thorkell : 17 pts

2) Gardar : 13 pts (quatrième qualifié grâce aux nombres de première place obtenue par le "vote classement")

3) Canute : 11 pts

4) Sweyn Forkbeard : 4 pts

5) Floki : 0 pt

Autres :

1) Askeladd : 20 pts

2) Bjorn : 11 pts

3) Snake : 9 pts

4) Thorgil : 7 pts

5) Willibald : 2 pts

Chapeau 3

*Vert = qualifié en tête de série

- Shingeki No Kyojin

Groupe A :

1) Eren Yeager : 17 pts

2) Reiner Braun : 16 pts

3) Mikasa Ackerman : 16 pts

4) Jean Kirschtein : 14 pts

5) Dot Pixis : 11 pts

6) Ymir : 3 pts

7) Sasha Braus : 2 pts

8) Connie Springer : 0 pt

9) Mike Zakarius : 0 pt

Groupe B :

1) Erwin Smith : 23 pts (Erwin prend la tête grâce aux nombres de première place obtenue par le "vote classement")

2) Rivai : 23 pts

3) Annie Leonhart : 13 pts

4) Armin Artlelt : 10 pts

5) Hanji Zoe : 5 pts

6) Bertholdt Fubar : 2 pts

7) Nanaba : 2 pts

8) Krista Lenz : 0 pt

9) Auruo Bossard : 0 pt

- Prince Of Tennis

Groupe A :

1) Atobe Keigo : 19 pts

2) Echizen Ryoma : 14 pts

3) Sanada Genichirou : 14 pts

4) Kaidou Kaoru : 5 pts

5) Niou Masaharu : 4 pts

6) Momoshiro Takeshi : 3 pts

7) Mizuki Hajime : 2 pts

8) Kite Eishirou : 1 pt

9) Shiraishi Kuranosuke : 0 pt

10) Tachibana Kippei : 0 pt

11) Yūjirō Kai : 0 pt

12) Chitose Senri : 0 pt

13) Krauser Liliadent : 0 pt

14) Irie Kanata : 0 pt

15) Fuji Yūta : 0 pt

16) Kazuya Tokugawa : 0 pt

17) Jūjirō Oni : 0 pt

18) Hiroshi Yagyū : 0 pt

19) Yūshi Oshitari : 0 pt

20) Oishi Shūichirō : 0 pt

Groupe B :

1) Fuji Shuusuke : 16 pts

2) Akutsu Jin : 15 pts

3) Tezuka Kunimitsu : 12 pts

4) Kirihara Akaya : 9 pts

5) Marui Bunta : 4 pts

6) Yukimura Seiichi : 3 pts

7) Kikumaru Eiji : 2 pts

8) Tooyama Kintarou : 1 pt

9) Echizen Nanjiro : 1 pt

10) Kamio Akira : 0 pt

11) Sengoku Kiyosumi : 0 pt

12) Oshitari Kenya : 0 pt

13) Rin Hirakoba : 0 pt

14) Renji Yanagi : 0 pt

15) Saeki Kojirou : 0 pt

16) Shūji Tanegashima : 0 pt

17) Akutagawa Jirô : 0 pt

18) Ibu Shinji : 0 pt

19) Inui Sadaharu : 0 pt

20) Hikaru Amane : 0 pt

- Toriko

Groupe A :

1) Zebra : 9 pts (égalité parfaite avec Teppei et Jirou, j'ai du faire un tirage au sort pour désigner le vainqueur)

2) Teppei : 9 pts

3) Jirou : 9 pts

4) Sunny : 2 pts

5) Setsuno : 2 pts

6) Coco : 2 pts

7) Komatsu : 0 pt

8) Terry Cloth : 0 pt

9) Rin : 0 pt

10) Melk II : 0 pt

11) Ichiryuu : 0 pt

12) Yosaku : 0 pt

13) Match : 0 pt

14) Takimaru : 0 pt

15) Teppei : 0 pt

16) Mansam : 0 pt

17) Acacia : 0 pt

18) Yamapi : 0 pt

19) Shigematsu : 0 pt

20) Aimaru : 0 pt

Groupe B :

1) Buranchi Tengu : 12 pts

2) Grinpatch : 5 pts

3) Starjun : 4 pts

4) Joa : 4 pts

5) Midora : 2 pts

6) Ootake : 2 pts

7) Ryuu : 1 pt

8) Sakura : 1 pt

9) Tommyrod : 0 pt

10) Sedoru : 0 pt

11) Kuromado : 0 pt

12) Jerryboy : 0 pt

13) Yuu : 0 pt

14) Alfaro : 0 pt

15) Livebearer : 0 pt

16) Colonel Mokkoi : 0 pt

17) Mohyan Shaishai : 0 pt

18) Girimu : 0 pt

19) Guemon : 0 pt

20) Rapp : 0 pt

- Baki

Groupe A :

1) Jack Hammer : 26 pts

2) Baki Hanma : 19 pts

3) Goki Shibukawa : 14 pts

4) Doppo Orochi : 13 pts

5) Shiba Chiharu : 7 pts

6) Shinogi Koushou : 1 pt

7) Gaia Nomura : 1 pt

8) Kanji Igari : 0 pt

9) Andre Anov Garland : 0 pt

10) Kengo Misaki : 0 pt

11) Yuri Chikaski : 0 pt

12) Roland Gustaf : 0 pt

Groupe B :

1) Yujiro Hanma : 25 pts (Yujiro prend la tête grâce aux nombres de première place obtenue par le "vote classement")

2) Retsu Kaioh : 25 pts

3) Katsumi Orochi : 10 pts

4) Biscuit Oliva : 6 pts

5) Kaoru Hanayama : 6 pts

6) Ian McGregor : 4 pts

7) Amanai Yuu : 3 pts

8) Izo Motobe : 2 pts

9) Kureha Koushou : 0 pt

10) Mount Toba : 0 pt

11) Mount Toba : 0 pt

12) Richard Filth : 0 pt

- Hikaru no Go

Groupe A :

1) Hikaru Shindou : 13 pts

2) Fujiwara no Sai : 9 pts

3) Honinbou Kuwabara : 9 pts

4) Tetsuo Kaga : 7 pts

5) Kiyoharu Yashiro : 4 pts

6) Su-yeong Hong : 3 pts

7) Atsushi Kurata : 2 pts

8) Yuki Mitani : 0 pt

Groupe B :

1) Akira Touya : 15 pts

2) Shinichirou Isumi : 12 pts

3) Koyo Touya : 10 pts

4) Seiji Ogata : 6 pts

5) Yeong-ha Ko : 3 pts

6) Kousuke Ochi : 1 pt

7) Yoshitaka Waya : 0 pt

8) Asumi Nase : 0 pt

- Kuroko no Basket

Groupe A :

1) Daiki Aomine : 29 pts

2) Kagami Taiga : 19 pts

3) Tatsuya Himuro : 16 pts

4) Kazunari Takao : 16 pts

5) Tetsuya Kuroko : 12 pts

6) Mitsuhiro Hayakawa : 3 pts

7) Ryōta Kise : 2 pts

Groupe B :

1) Shintarō Midorima : 25 pts (Shintarô prend la tête grâce aux nombres de première place obtenue par le "vote classement")

2) Teppei Kiyoshi : 25 pts

3) Atsushi Murasakibara : 20 pts

4) Seijūrō Akashi : 13 pts

5) Junpei Hyūga : 10 pts

6) Shun Izuki : 5 pts

7) Yukio Kasamatsu : 0 pt

- Pluto

Groupe A :

1) Gesicht : 23 pts

2) Astro : 15 pts

3) Docteur Roosevelt : 8 pts

4) Brando : 8 pts

5) Goji : 7 pts

6) Uran : 1 pt

7) Mont-Blanc : 0 pt

Groupe B :

1) Epsilon : 19 pts

2) Brau 1589 : 16 pts

3) Tenma : 13 pts

4) Hercule : 8 pts

5) Pluto : 7 pts

6) North 2 : 0 pt

7) Ochanomizu : 0 pt

- Samurai Deeper Kyo

Groupe A :

1) Luciole : 6 pts

2) Yuan : 4 pts

3) Kyo : 3 pts

4) Sasuke : 2 pts

5) Muramasa : 1 pt

6) Bontenmaru : 0 pt

7) Akari : 0 pt

8) Shindara : 0 pt

9) Tokito : 0 pt

10) Ex Roi-Rouge : 0 pt

11) Chinmei : 0 pt

12) Ieyasu : 0 pt

Groupe B :

1) Akira : 6 pts

2) Shinrei : 4 pts

3) Yukimura : 3 pts

4) Tigre Rouge : 2 pts

5) Nobunaga : 1 pt

6) Kyoshiro : 0 pt

7) Shiina Yuya : 0 pt

8) Taihaku : 0 pt

9) Julian : 0 pt

10) Fubuki : 0 pt

11) Fuuma : 0 pt

12) Hishigi : 0 pt

Chapeau 4

*Vert = qualifié en tête de série

*Jaune = qualifié en non tête de série

- Zone A

>> Poule 1 <<

1) Johan Liebert : 100 pts

2) Kenji Endo : 69 pts

3) Kagehisa Anotsu : 55 pts

4) Mario Minakami : 43 pts

5) Sengoku Iori : 29 pts

6) Ryota Sakamoto : 10 pts

7) Hibari Kyoka : 9 pts

>> Poule 16 <<

1) Ikki : 78 pts

2) Aniya : 69 pts

3) Walter C. Donez : 55 pts

4) An-Chan : 47 pts

5) Koinzell : 42 pts

6) Akira : 29 pts

7) Yousuke Fukazawa : 10 pts

- Zone B

>> Poule 3 <<

1) Ryô Saeba : 110 pts

2) Ryuji Danma : 68 pts

3) Luigi Yoshida : 49 pts

4) Kasai : 38 pts

5) Kiritsugu Emiya : 38 pts

6) Akira Hojo : 18 pts

7) Yoshiyuki Taira : 9 pts

>> Poule 4 <<

1) Kenshiro : 96 pts

2) Toua Tokuchi : 82 pts

3) Shin : 66 pts

4) Alexander Anderson : 66 pts

5) Seiichi Kirishima : 35 pts

6) Lelouch Lamperouge : 22 pts

7) Kei Kurono : 18 pts

- Zone C

>> Poule 5 <<

1) Eikichi Onizuka : 142 pts

2) Yagami Raito : 74 pts

3) En : 63 pts

4) King Bradley : 61 pts

5) Tenzen : 59 pts

6) Nichol D. Heyward : 45 pts

7) Raymond Fitzgerald : 21 pts

>> Poule 6 <<

1) Prince Baka : 109 pts

2) Hiei: 78 pts

3) Onizuka : 54 pts

4) Shotaro Kaneda : 50 pts

5) Raoh : 49 pts

6) Motoko Kusanagi : 33 pts

7) Ryusuke Minami : 22 pts

- Zone D

>> Poule 7 <<

1) Kaiji : 110 pts

2) L. Lawliet : 84 pts

3) Yusuke Urameshi : 60 pts

4) Gintoki : 53 pts

5) Kiyoharu Togawa : 53 pts

6) Char Aznable : 28 pts

7) Greed : 17 pts

>> Poule 8 <<

1) Tetsuo : 96 pts

2) Wonsul : 74 pts

3) Spike Spiegel : 65 pts

4) Takumi Fujiwara : 58 pts

5) Roy Mustang : 44 pts

6) Takayuki Furuichi : 28 pts

7) Senji Kiyomasa : 20 pts

- Zone E

>> Poule 9 <<

1) Otcho : 94 pts

2) Alucard : 80 pts

3) Magatsu : 52 pts

5) Niizuma Eiji : 38 pts

6) Mugen : 27 pts

4) Garami : 25 pts

>> Poule 10 <<

1) Wolfgang Grimmer : 85 pts

2) Kojiro Sasaki : 76 pts

3) Ajite : 63 pts

4) Dark Schneider : 22 pts

5) Kraft : 63 pts

6) Hisanobu Takahashi : 27 pts

7) Scar : 22 pts

- Zone F

>> Poule 11 <<

1) Shinjo : 86 pts

2) Mitsui : 63 pts

3) Cobra : 53 pts

4) Shaka : 44 pts

5) Harry MacDowel : 41 pts

6) Werner Locksmith : 14 pts

7) Paperboy : 14 pts

>> Poule 12 <<

1) Miyamoto Musashi : 81 pts

2) Ami : 64 pts

3) Manji : 35 pts

4) Hachirota Hoshino : 27 pts

5) Shinichi Izumi : 20 pts

6) Kazuo Kiriyama : 20 pts

7) Joe Yabuki : 8 pts

- Zone G

>> Poule 13 <<

1) Maeda : 68 pts

1) Ryo Narushima : 50 pts

3) Sakuragi : 40 pts

4) Nausicaä : 40 pts

5) Pan : 20 pts

6) Archer : 20 pts

7) Gentarou Yukimura : 2 pts

>> Poule 14 <<

1) Heinrich Runge : 86 pts

2) Brad Burns : 69 pts

3) Caiman : 68 pts

4) Ken Kitano : 52 pts

5) Gally : 50 pts

6) Oga Tatsumi : 31 pts

7) Dai Fly : 4 pts

- Zone H

>> Poule 15 <<

1) Kenzô Tenma : 104 pts

2) Hiruma : 98 pts

3) Wakana : 74 pts

4) Yeongsil : 49 pts

5) Revy : 32 pts

6) Tomomi Nomiya : 34 pts

7) Shen Gongbao : 31 pts

>> Poule 16 <<

1) Munsu : 73 pts

2) Kite : 69 pts

3) Lotto : 50 pts

4) Brandon Heat : 37 pts

5) Dr. Jackal : 29 pts

6) Luke Burns : 21 pts

7) Sophia Theodores : 7 pts

Edited by Orca

-

tumblr_olh4fx4ZU81rpz8s2o8_250.gif

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Phase de Poule



*Vert = qualifié en tête de série
*Jaune = qualifié en non tête de série

- Zone Rouge

>> Poule 1 <<

1) Hisoka : 101 pts
2) Giorno Giovana : 81 pts
3) SkullKnight : 80 pts
4) Kenshiro : 52 pts
5) Hiei : 40 pts
6) Luciole : 10 pts

>> Poule 2 <<

1) Miyamoto Mushashi : 114 pts
2) Gon Freecs : 104 pts
3) Saitō Hajime : 78 pts
4) Yagami Raito : 61 pts
5) Urahara Kisuke : 39 pts
6) Akira : 33 pts


- Zone Bleu

>> Poule 3 <<

1) Luffy : 78 pts
2) Kira Yoshikage : 76 pts
3) Tetsuo Shima : 69 pts
4) Hikaru Shindou : 68 pts
5) Mitsui Hisashi : 62 pts
6) Makoto Shishio : 47 pts

>> Poule 4 <<

1) Dio Brando : 124 pts
2) Askeladd : 108 pts
3) Roronoa Zoro : 84 pts
4) Alucard : 68 pts
5) Ikki : 66 pts
6) Zebra : 24 pts

Edited by Orca

-

tumblr_olh4fx4ZU81rpz8s2o8_250.gif

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Phase de Poule

*Vert = qualifié en tête de série

*Jaune = qualifié en non tête de série

- Zone Verte

>> Poule 5 <<

1) Kirua Zoldik : 177 pts

2) Taison Maeda : 132 pts

3) L. Lawliet : 104 pts

4) Sangohan : 104 pts

5) Orochimaru : 72 pts

6) Trafalgar Law : 54 pts

>> Poule 6 <<

1) Eikichi Onizuka : 180 pts

2) Ami : 172 pts

3) Sangoku : 96 pts

4) Zodd : 95 pts

5) Wolfgang Grimmer : 59 pts

6) Shanks : 56 pts

- Zone Jaune

>> Poule 7 <<

1) Caesar Zeppeli : 126 pts

2) Otcho : 110 pts

3) Masaru Aoki : 75 pts

4) Ryo Narushima : 57 pts

5) Vegeta : 53 pts

6) Gardar : 19 pts

>> Poule 8 <<

1) Ryô Saeba : 145 pts

2) Kenji Endo : 134 pts

3) Epsilon : 78 pts

4) Isaac Netero : 61 pts

5) Atobe Keigo : 57 pts

6) Aizen Sosuke : 20 pts


-

tumblr_olh4fx4ZU81rpz8s2o8_250.gif

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Phase de Poule

*Vert = qualifié en tête de série

*Jaune = qualifié en non tête de série

- Zone Violette

>> Poule 9 <<

1) Guts : 114 pts

2) Bruno Buccellati : 82 pts

3) Wonsul : 71 pts

4) Daiki Aomine : 45 pts

5) Erwin Smith : 38 pts

6) Buranchi Tengu : 12 pts

>> Poule 10 <<

1) Griffith : 148 pts

2) Ito Kaiji : 96 pts

3) Trunk : 90 pts

4) Crocodile : 79 pts

5) Kite : 60 pts

6) Ryo Mashiba : 37 pts

- Zone Turquoise

>> Poule 11 <<

1) Lucifuru Kuroro : 143 pts

2) Gesicht : 119 pts

3) Don Quichotte Doflamingo : 104 pts

4) Aniya : 60 pts

5) Jack Hammer : 53 pts

6) Uchiwa Itachi : 51 pts

>> Poule 12 <<

1) Kojiro Sasaki : 114 pts

2) Prince Baka : 110 pts

3) Thorkell : 72 pts

4) Sôjirô Seta : 67 pts

5) Kakashi Hatake : 66 pts

6) Ichimaru Gin : 56 pts

Edited by Orca

-

tumblr_olh4fx4ZU81rpz8s2o8_250.gif

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Phase de Poule

*Vert = qualifié en tête de série

*Jaune = qualifié en non tête de série

- Zone Grise

>> Poule 13 <<

1) Toya Akira : 108 pts

2) Gyro Zeppeli : 93 pts

3) Toua Tokuchi : 72 pts

4) Kenpachi Zaraki : 67 pts

5) Shintarō Midorima : 57 pts

6) Yujiro Hanma : 41 pts

>> Poule 14 <<

1) Kenzô Tenma : 120 pts

2) Munsu : 98 pts (Munsu double Brad Burns à la différence du nombre de première place obtenue)

3) Brad Burns : 98 pts

4) Alexander Vorg Zangief : 68 pts

5) Fuji Shūsuke : 58 pts

6) Eren Yeager : 32 pts

- Zone Noire

>> Poule 15 <<

1) Thorfinn : 142 pts

2) Takamura Mamoru : 134 pts

3) Heirich Runge : 132 pts

4) Silva Zoldik : 98 pts

5) Yōichi Hiruma : 83 pts

6) Freezer : 69 pts

>> Poule 16 <<

1) Johan Liebert : 176 pts

2) Kenshin Himura : 103 pts

3) Ryuji Danma : 76 pts

4) Shinjo Kei : 74 pts

5) Cell : 68 pts

6) Jiraiya : 44 pts


-

tumblr_olh4fx4ZU81rpz8s2o8_250.gif

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Phase Finale

>> 16ème de finale <<

Résultat :

- Dio Brando : 41

- Munsu : 8

- Bruno Buccellati : 42

- Kirua Zoldik : 26

- Kenzô Tenma : 10

- Kira Yoshikage : 37

- Kaiji Ito : 13

- Johan Liebert : 48

--------------------------------

--------------------------------

- Miyamoto Musashi : 26

- Takamura Mamoru : 5

- Gyro Zeppeli : 25

- Monkey D. Luffy : 3

- Hisoka : 22

- Prince Baka : 20

- Kenshin Himura : 6

- Guts : 29

--------------------------------

--------------------------------

- Ryô Saeba : 12

- Askeladd : 13

- Gon Freecs : 13

- Tôya Akira : 23

- Caesar Zeppeli : 47

- Gesicht : 8

- Ami : 32

- Thorfinn : 34

--------------------------------

--------------------------------

- Griffith : 32

- Kenji Endo : 20

- Taison Maeda : 24

- Kojiro Sasaki : 26

- Kuroro Lucifuru : 18

- Giorno Giovana : 24

- Otcho : 22

- Onizuka Eikichi : 28


-

tumblr_olh4fx4ZU81rpz8s2o8_250.gif

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Phase Finale

>> 8ème de finale <<

Résultats :

Dio Brando : 14 (Dio Brando passe avec un meilleur vote sondage)

Bruno Buccellati : 14

Kira Yoshikage : 20

Johan Liebert : 21

----------------------

----------------------

Miyamoto Musashi : 19

Gyro Zeppeli : 16

Hisoka : 8

Guts : 44

----------------------

----------------------

Askeladd : 8

Tôya Akira : 11

Caesar Zeppeli : 16

Thorfinn : 14

----------------------

----------------------

Griffith : 20

Kojiro Sasaki : 21

Giorno Giovanna : 16

Onizuka Eikichi : 17

Edited by Orca

-

tumblr_olh4fx4ZU81rpz8s2o8_250.gif

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...