Jump to content
Sign in to follow this  
PsYcHéDéLiK

Calendrier Can 2006


Recommended Posts

PREMIERE PHASE

GROUPE A

Egypte

Maroc

Côte d'Ivoire

Libye

Vendredi 20 janvier 2006

18h00 : Egypte ? Libye (Cairo Stadium du Caire)

Samedi 21 janvier 2006

13h00 : Maroc - Côte d'Ivoire (Cairo Stadium du Caire)

Mardi 24 janvier 2006

16h15 : Libye - Côte d'Ivoire (Cairo Stadium du Caire)

19h00 : Egypte ? Maroc (Cairo Stadium du Caire)

Samedi 28 janvier 2006

16h15 : Libye - Maroc (Military Stadium du Caire)

18h00 : Egypte - Côte d'Ivoire (Cairo Stadium du Caire)

GROUPE B

Cameroun

RD Congo

Togo

Angola

Samedi 21 janvier 2006

16h15 : Cameroun ? Angola (Military Stadium du Caire)

19h00 : Togo - RD Congo (Military Stadium du Caire)

Mercredi 25 janvier 2006

16h15 : Angola - RD Congo (Military Stadium du Caire)

19h00 : Cameroun ? Togo (Military Stadium du Caire)

Dimanche 29 janvier 2006

18h00 : Angola ? Togo (Cairo Stadium du Caire)

18h00 : Cameroun - RD Congo (Military Stadium du Caire)

GROUPE C

Tunisie

Afrique du Sud

Guinée

Zambie

Dimanche 22 janvier 2006

16h15 : Tunisie ? Zambie (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

19h00 : Afrique du Sud - Guinée (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

Jeudi 26 janvier 2006

16h15 : Zambie - Guinée (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

19h00 : Tunisie - Afrique du Sud (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

Lundi 30 janvier 2006

18h00 : Tunisie - Guinée (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

18h00 : Zambie - Afrique du Sud (Alex 2 Stadium d?Alexandrie)

GROUPE D

Nigeria

Sénégal

Ghana

Zimbabwe

Lundi 23 janvier 2006

16h15 : Nigeria ? Ghana (Port Said Stadium)

19h00 : Zimbabwe - Sénégal (Port Said Stadium)

Vendredi 27 janvier 2006

16h15 : Ghana - Sénégal (Port Said Stadium)

19h00 : Nigeria - Zimbabwe (Port Said Stadium)

Mardi 31 janvier 2006

18h00 : Nigeria ? Sénégal (Port Said Stadium)

18h00 : Ghana ? Zimbabwe (Ismailïa)

PHASE FINALE

Quarts de finale

Vendredi 3 février 2006

Q2 / 14h00 : 1er Groupe C - 2eme groupe D (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

Q1 / 18h00 : 1er Groupe A - 2eme groupe B (Cairo Stadium du Caire)

Samedi 4 février 2006

Q4 / 14h00 : 1er Groupe D - 2eme groupe C (Port Said Stadium)

Q3 / 18h00 : 1er Groupe B - 2eme groupe A (Military Stadium du Caire)

Demi-finales

Mardi 7 février 2006

14h00 : Q3 ? Q4 (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

18h00 : Q1 ? Q2 (Cairo Stadium du Caire)

Match pour la troisième place

Jeudi 9 février 2006

17h00 au Military Stadium du Caire

Finale

Vendredi 10 février 2006

17h00 au Cairo Stadium du Caire


av-4075.gif Mentalité Sudiste

Share this post


Link to post
Share on other sites

EST CE QUE QQN POURRAIT DONNER LE CALENDRIER AVEC LES CHAINES QUI DIFFUSENT LES MATCHS

EUROSPORT...?

MERCI


Share this post


Link to post
Share on other sites

vendredi c le match d'ouverture et samedi c togo- congo et vers 13h c cote d'ivoire si je me trompe pas


espanasignaturepl4.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Essayes en Streaming.


Nous sommes l'avenir qui se souvient du passé.

Soccer's C'est le Football

Share this post


Link to post
Share on other sites
PREMIERE PHASE

GROUPE A

Egypte

Maroc

Côte d'Ivoire

Libye

Vendredi 20 janvier 2006

18h00 : Egypte ? Libye (Cairo Stadium du Caire) : 3 - 0

Samedi 21 janvier 2006

13h00 : Maroc - Côte d'Ivoire (Cairo Stadium du Caire) : 0 - 1

Mardi 24 janvier 2006

16h15 : Libye - Côte d'Ivoire (Cairo Stadium du Caire) : 1 - 2

19h00 : Egypte ? Maroc (Cairo Stadium du Caire) : 0 - 0

Samedi 28 janvier 2006

16h15 : Libye - Maroc (Military Stadium du Caire)

18h00 : Egypte - Côte d'Ivoire (Cairo Stadium du Caire)

GROUPE B

Cameroun

RD Congo

Togo

Angola

Samedi 21 janvier 2006

16h15 : Cameroun ? Angola (Military Stadium du Caire) : 3 - 1

19h00 : Togo - RD Congo (Military Stadium du Caire) : 0 - 2

Mercredi 25 janvier 2006

16h15 : Angola - RD Congo (Military Stadium du Caire)

19h00 : Cameroun ? Togo (Military Stadium du Caire)

Dimanche 29 janvier 2006

18h00 : Angola ? Togo (Cairo Stadium du Caire)

18h00 : Cameroun - RD Congo (Military Stadium du Caire)

GROUPE C

Tunisie

Afrique du Sud

Guinée

Zambie

Dimanche 22 janvier 2006

16h15 : Tunisie ? Zambie (Alex 1 Stadium d?Alexandrie) : 4 - 1

19h00 : Afrique du Sud - Guinée (Alex 1 Stadium d?Alexandrie) : 0 - 2

Jeudi 26 janvier 2006

16h15 : Zambie - Guinée (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

19h00 : Tunisie - Afrique du Sud (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

Lundi 30 janvier 2006

18h00 : Tunisie - Guinée (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

18h00 : Zambie - Afrique du Sud (Alex 2 Stadium d?Alexandrie)

GROUPE D

Nigeria

Sénégal

Ghana

Zimbabwe

Lundi 23 janvier 2006

16h15 : Nigeria ? Ghana (Port Said Stadium) : 1 - 0

19h00 : Zimbabwe - Sénégal (Port Said Stadium) : 0 - 2

Vendredi 27 janvier 2006

16h15 : Ghana - Sénégal (Port Said Stadium)

19h00 : Nigeria - Zimbabwe (Port Said Stadium)

Mardi 31 janvier 2006

18h00 : Nigeria ? Sénégal (Port Said Stadium)

18h00 : Ghana ? Zimbabwe (Ismailïa)

PHASE FINALE

Quarts de finale

Vendredi 3 février 2006

Q2 / 14h00 : 1er Groupe C - 2eme groupe D (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

Q1 / 18h00 : 1er Groupe A - 2eme groupe B (Cairo Stadium du Caire)

Samedi 4 février 2006

Q4 / 14h00 : 1er Groupe D - 2eme groupe C (Port Said Stadium)

Q3 / 18h00 : 1er Groupe B - 2eme groupe A (Military Stadium du Caire)

Demi-finales

Mardi 7 février 2006

14h00 : Q3 ? Q4 (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

18h00 : Q1 ? Q2 (Cairo Stadium du Caire)

Match pour la troisième place

Jeudi 9 février 2006

17h00 au Military Stadium du Caire

Finale

Vendredi 10 février 2006

17h00 au Cairo Stadium du Caire


forza1cn.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

:merci_gi: Aigle_de_Carthage


Nous sommes l'avenir qui se souvient du passé.

Soccer's C'est le Football

Share this post


Link to post
Share on other sites
PREMIERE PHASE

GROUPE A

Egypte

Maroc

Côte d'Ivoire

Libye

Vendredi 20 janvier 2006

18h00 : Egypte ? Libye (Cairo Stadium du Caire) : 3 - 0

Samedi 21 janvier 2006

13h00 : Maroc - Côte d'Ivoire (Cairo Stadium du Caire) : 0 - 1

Mardi 24 janvier 2006

16h15 : Libye - Côte d'Ivoire (Cairo Stadium du Caire) : 1 - 2

19h00 : Egypte ? Maroc (Cairo Stadium du Caire) : 0 - 0

Samedi 28 janvier 2006

16h15 : Libye - Maroc (Military Stadium du Caire)

18h00 : Egypte - Côte d'Ivoire (Cairo Stadium du Caire)

GROUPE B

Cameroun

RD Congo

Togo

Angola

Samedi 21 janvier 2006

16h15 : Cameroun ? Angola (Military Stadium du Caire) : 3 - 1

19h00 : Togo - RD Congo (Military Stadium du Caire) : 0 - 2

Mercredi 25 janvier 2006

16h15 : Angola - RD Congo (Military Stadium du Caire) : 0 - 0

19h00 : Cameroun ? Togo (Military Stadium du Caire) : 2 - 0

Dimanche 29 janvier 2006

18h00 : Angola ? Togo (Cairo Stadium du Caire)

18h00 : Cameroun - RD Congo (Military Stadium du Caire)

GROUPE C

Tunisie

Afrique du Sud

Guinée

Zambie

Dimanche 22 janvier 2006

16h15 : Tunisie ? Zambie (Alex 1 Stadium d?Alexandrie) : 4 - 1

19h00 : Afrique du Sud - Guinée (Alex 1 Stadium d?Alexandrie) : 0 - 2

Jeudi 26 janvier 2006

16h15 : Zambie - Guinée (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

19h00 : Tunisie - Afrique du Sud (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

Lundi 30 janvier 2006

18h00 : Tunisie - Guinée (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

18h00 : Zambie - Afrique du Sud (Alex 2 Stadium d?Alexandrie)

GROUPE D

Nigeria

Sénégal

Ghana

Zimbabwe

Lundi 23 janvier 2006

16h15 : Nigeria ? Ghana (Port Said Stadium) : 1 - 0

19h00 : Zimbabwe - Sénégal (Port Said Stadium) : 0 - 2

Vendredi 27 janvier 2006

16h15 : Ghana - Sénégal (Port Said Stadium)

19h00 : Nigeria - Zimbabwe (Port Said Stadium)

Mardi 31 janvier 2006

18h00 : Nigeria ? Sénégal (Port Said Stadium)

18h00 : Ghana ? Zimbabwe (Ismailïa)

PHASE FINALE

Quarts de finale

Vendredi 3 février 2006

Q2 / 14h00 : 1er Groupe C - 2eme groupe D (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

Q1 / 18h00 : 1er Groupe A - 2eme groupe B (Cairo Stadium du Caire)

Samedi 4 février 2006

Q4 / 14h00 : 1er Groupe D - 2eme groupe C (Port Said Stadium)

Q3 / 18h00 : 1er Groupe B - 2eme groupe A (Military Stadium du Caire)

Demi-finales

Mardi 7 février 2006

14h00 : Q3 ? Q4 (Alex 1 Stadium d?Alexandrie)

18h00 : Q1 ? Q2 (Cairo Stadium du Caire)

Match pour la troisième place

Jeudi 9 février 2006

17h00 au Military Stadium du Caire

Finale

Vendredi 10 février 2006

17h00 au Cairo Stadium du Caire

Ce soir ... Tunisia will eat Bafana Bafana

PS : De rien ;)


forza1cn.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

nigéria sénégal sera le plus grand match de la 1er tour a mon avis. 2 des plus grands ekips en afrique mai ptetre le match ne ferai rien si kil peuvent se qualifier pour la quarte de finale.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...