Groupe A, Promotion
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Kastrioti Krujë
|
47 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | 1 |
G
P
P
N
G
|
2 |
Besëlidhja Lezhë
|
39 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 7 | 4 |
N
G
G
N
P
|
3 |
Korabi Peshkopi
|
36 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 |
N
G
G
N
G
|
4 |
Erzeni Shijak
|
26 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 15 | -8 |
P
P
P
N
P
|
Groupe B, Promotion
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Apolonia Fier
|
51 | 6 | 4 | 2 | 0 | 19 | 12 | 7 |
N
N
G
G
G
|
2 |
Pogradeci
|
46 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 |
G
N
G
P
P
|
3 |
Lushnja
|
44 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 11 | 1 |
P
G
P
G
G
|
4 |
Besa Kavajë
|
31 | 6 | 1 | 1 | 4 | 14 | 22 | -8 |
N
P
P
P
P
|
Groupe A, Phase Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Egnatia Rrogozhinë
|
31 | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 6 | 1 |
G
N
N
P
P
|
2 |
Burreli
|
31 | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 9 | -3 |
P
G
N
P
G
|
3 |
Dinamo Tirana
|
27 | 8 | 5 | 1 | 2 | 11 | 3 | 8 |
G
P
G
G
N
|
4 |
Veleçiku Koplik
|
25 | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | 2 |
G
N
N
P
P
|
5 |
Tërbuni Pukë
|
23 | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 17 | -8 |
P
P
N
G
N
|
Groupe B, Phase Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Oriku
|
40 | 10 | 5 | 1 | 4 | 10 | 10 | 0 |
P
G
G
N
P
|
2 |
Turbina Cërrik
|
38 | 10 | 7 | 1 | 2 | 25 | 9 | 16 |
G
G
G
N
G
|
3 |
Elbasani
|
37 | 10 | 8 | 0 | 2 | 28 | 15 | 13 |
G
G
P
G
G
|
4 |
Devolli
|
34 | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | 13 | -3 |
G
P
P
G
P
|
5 |
Iliria Fushë-Krujë
|
33 | 10 | 5 | 0 | 5 | 17 | 21 | -4 |
P
P
G
P
G
|
6 |
Shënkolli
|
18 | 10 | 0 | 1 | 9 | 14 | 36 | -22 |
P
P
P
P
P
|
Groupe A, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Kastrioti Krujë
|
38 | 17 | 11 | 5 | 1 | 21 | 6 | 15 |
G
N
G
N
G
|
2 |
Besëlidhja Lezhë
|
31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 21 | 12 | 9 |
P
P
G
G
G
|
3 |
Korabi Peshkopi
|
28 | 17 | 9 | 1 | 7 | 18 | 16 | 2 |
P
G
P
G
P
|
4 |
Burreli
|
27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 19 | 19 | 0 |
N
N
P
N
G
|
5 |
Erzeni Shijak
|
25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 18 | 11 | 7 |
G
N
G
P
P
|
6 |
Egnatia Rrogozhinë
|
20 | 17 | 4 | 8 | 5 | 14 | 13 | 1 |
P
N
G
N
N
|
7 |
Tërbuni Pukë
|
16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 12 | 17 | -5 |
N
N
G
P
P
|
8 |
Veleçiku Koplik
|
16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 13 | 23 | -10 |
G
N
P
N
P
|
9 |
Dinamo Tirana
|
13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 10 | 27 | -17 |
P
G
P
P
G
|
10 |
Shkumbini Peqin
|
8 | 11 | 2 | 5 | 4 | 10 | 12 | -2 |
N
P
N
N
P
|
Groupe B, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Pogradeci
|
39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 30 | 15 | 15 |
G
G
G
P
G
|
2 |
Apolonia Fier
|
37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 36 | 14 | 22 |
N
N
G
G
G
|
3 |
Lushnja
|
35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 30 | 18 | 12 |
G
N
P
G
P
|
4 |
Besa Kavajë
|
27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 28 | 24 | 4 |
G
P
P
G
N
|
5 |
Oriku
|
24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 12 | 15 | -3 |
N
G
N
N
G
|
6 |
Devolli
|
24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 29 | 30 | -1 |
P
N
G
N
G
|
7 |
Iliria Fushë-Krujë
|
18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 18 | 23 | -5 |
P
P
N
N
N
|
8 |
Shënkolli
|
17 | 18 | 3 | 8 | 7 | 17 | 28 | -11 |
G
P
P
P
P
|
9 |
Turbina Cërrik
|
16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 14 | 26 | -12 |
P
N
G
N
P
|
10 |
Elbasani
|
13 | 18 | 4 | 1 | 13 | 14 | 35 | -21 |
P
G
P
P
P
|
Le classement de la compétition 1ère Division d’ Albanie. pour la saison 2019/2020, tableau actualisé après chaque chaque match et chaque journée de championnat.