- Soccers
- Angleterre
Résultats FA Trophy 2020/2021
Finale
Demi-finales
Quarts de finale
5ème Tour
06/02/21
Terminé
Oxford City
2
()
Peterborough Sports
0
()
06/02/21
Terminé
AFC Hornchurch
5
()
Maidstone United
4
()
06/02/21
Terminé
Darlington
4
()
Wealdstone
1
()
06/02/21
Terminé
Sutton United
0
()
Woking
1
()
06/02/21
Terminé
Hereford
1
()
Leamington
0
()
06/02/21
Terminé
Southport
0
()
Torquay United
2
()
06/02/21
Terminé
Havant & Waterlooville
2
(2)
Notts County
2
(4)
4ème Tour
20/01/21
Terminé
Boston United
1
(1)
Chesterfield
1
(4)
19/01/21
Terminé
Kettering Town
0
()
Leamington
3
()
19/01/21
Terminé
Stamford
0
()
Hereford
2
()
19/01/21
Terminé
Bromley
1
(6)
Woking
1
(7)
19/01/21
Terminé
Halifax Town
1
()
Southport
2
()
19/01/21
Terminé
Aldershot Town
3
()
Solihull Moors
2
()
19/01/21
Terminé
Boreham Wood
0
()
Torquay United
4
()
18/01/21
Terminé
Wealdstone
3
()
Gloucester City
1
()
16/01/21
Terminé
Weymouth
0
()
Darlington
1
()
16/01/21
Terminé
Sutton United
3
()
Dagenham & Redbridge
1
()
16/01/21
Terminé
Stockport County
1
()
Notts County
2
()
16/01/21
Terminé
Bath City
0
()
Peterborough Sports
1
()
16/01/21
Terminé
AFC Hornchurch
1
(3)
King's Lynn Town
1
()
16/01/21
Terminé
Maidstone United
2
()
Dorking Wanderers
1
()
16/01/21
Terminé
Oxford City
4
()
Haringey Borough
2
()
2ème tour
19/12/20
Terminé
Maidstone United
2
()
Poole Town
0
()
19/12/20
Terminé
Concord Rangers
1
()
Truro City
2
()
19/12/20
Terminé
Corinthian-Casuals
0
(2)
Hemel Hempstead Town
0
(4)
16/12/20
Terminé
Darlington
2
()
City of Liverpool
0
()
15/12/20
Terminé
Spennymoor Town
6
()
Marske United
2
()
15/12/20
Terminé
Chester
3
()
Bradford Park Avenue
1
()
15/12/20
Terminé
Guiseley
2
()
Chorley
0
()
15/12/20
Terminé
Gateshead
2
()
Farsley Celtic
3
()
15/12/20
Terminé
Ashton United
3
(4)
York City
3
(2)
15/12/20
Terminé
Curzon Ashton
1
()
Fylde
4
()
15/12/20
Terminé
Brackley Town
3
()
Royston Town
2
()
15/12/20
Terminé
Coleshill Town
1
()
AFC Telford United
10
()
15/12/20
Terminé
Hereford
3
()
St Neots Town
0
()
15/12/20
Terminé
Kettering Town
5
()
Nuneaton Town
1
()
15/12/20
Terminé
Slough Town
2
(5)
Dartford
2
(6)
15/12/20
Terminé
Dulwich Hamlet
3
()
Cheshunt
1
()
15/12/20
Terminé
Welling United
0
()
Oxford City
2
()
15/12/20
Terminé
Billericay Town
1
(2)
Braintree Town
1
(4)
15/12/20
Terminé
Dorking Wanderers
2
()
Hungerford Town
0
()
15/12/20
Terminé
Aveley
1
()
Chesham United
3
()
15/12/20
Terminé
Ebbsfleet United
1
(4)
Chippenham Town
1
(2)
15/12/20
Terminé
Bath City
3
()
Chelmsford City
2
()
15/12/20
Terminé
St Albans City
3
()
Cray Wanderers
0
()
15/12/20
Terminé
Welwyn Garden City
2
()
Burgess Hill Town
1
()
15/12/20
Terminé
Tonbridge Angels
0
()
AFC Hornchurch
1
()
15/12/20
Terminé
Haringey Borough
3
()
Eastbourne Borough
1
()
15/12/20
Terminé
Maldon & Tiptree
2
()
Bognor Regis Town
1
()
15/12/20
Terminé
Leamington
5
()
St Ives Town
0
()
15/12/20
Terminé
Witton Albion
2
()
Nantwich Town
5
()
15/12/20
Terminé
Marine
0
()
Southport
1
()
15/12/20
Terminé
Stamford
1
()
Kidderminster Harriers
0
()
15/12/20
Terminé
Gloucester City
4
()
Needham Market
2
()
15/12/20
Terminé
Bracknell Town
2
()
Havant & Waterlooville
3
()
14/12/20
Terminé
Evesham United
0
()
Boston United
3
()
12/12/20
Terminé
Hitchin Town
0
()
Peterborough Sports
4
()
12/12/20
Terminé
Basford United
3
()
Felixstowe & Walton United
0
()
12/12/20
Terminé
Swindon Supermarine
0
(5)
Carshalton Athletic
0
(4)
1er tour
12/12/20
Terminé
Witton Albion
2
()
Bamber Bridge
0
()
12/12/20
Terminé
Marine
1
()
Hyde United
0
()
12/12/20
Terminé
Needham Market
2
()
Leiston
1
()
12/12/20
Terminé
Kidsgrove Athletic
0
()
Stamford
2
()
10/12/20
Terminé
Grantham Town
3
()
St Ives Town
4
()
09/12/20
Terminé
Enfield Town
2
(3)
Maldon & Tiptree
2
(4)
08/12/20
Terminé
Ashton United
2
()
South Shields
1
()
08/12/20
Terminé
Runcorn Linnets
2
(2)
Morpeth Town
2
(3)
08/12/20
Terminé
Nantwich Town
3
()
Workington
1
()
08/12/20
Terminé
St Neots Town
3
()
Kings Langley
1
()
08/12/20
Terminé
Hitchin Town
3
()
Mickleover Sports
0
()
08/12/20
Terminé
Biggleswade Town
0
()
Bedford Town
0
()
08/12/20
Terminé
AFC Rushden & Diamonds
1
()
Peterborough Sports
5
()
08/12/20
Terminé
Welwyn Garden City
3
()
Hednesford Town
1
()
08/12/20
Terminé
Aveley
1
()
Hastings United
0
()
08/12/20
Terminé
Lowestoft Town
0
()
Cheshunt
3
()
08/12/20
Terminé
AFC Hornchurch
4
()
Wingate & Finchley
1
()
08/12/20
Terminé
Leatherhead
0
()
Felixstowe & Walton United
1
()
08/12/20
Terminé
North Leigh
0
()
Frome Town
1
()
08/12/20
Terminé
Weston-super-Mare
1
()
Chesham United
3
()
08/12/20
Terminé
Thame
2
()
Bognor Regis Town
5
()
08/12/20
Terminé
Poole Town
3
()
Willand Rovers
1
()
08/12/20
Terminé
Coleshill Town
5
()
Matlock Town
2
()
08/12/20
Terminé
Marlow
1
()
Nuneaton Town
4
()
08/12/20
Terminé
Uxbridge
1
()
Cray Wanderers
3
()
08/12/20
Terminé
Buxton
1
()
City of Liverpool
2
()
08/12/20
Terminé
Carshalton Athletic
3
()
Barking
0
()
08/12/20
Terminé
Haringey Borough
2
()
Bishop's Stortford
1
()
08/12/20
Terminé
Royston Town
3
()
Tamworth
1
()
08/12/20
Terminé
Basford United
5
()
Rushall Olympic
0
()
08/12/20
Terminé
Salisbury
0
()
Bracknell Town
1
()
08/12/20
Terminé
Marske United
3
()
Warrington Town
1
()
05/12/20
Terminé
Evesham United
1
(5)
Bideford
1
(4)
05/12/20
Terminé
Swindon Supermarine
3
()
Dorchester Town
2
()
05/12/20
Terminé
Moneyfields
1
()
Truro City
5
()
3ème Tour Qualification
04/11/20
Terminé
Atherton Collieries
0
()
City of Liverpool
3
()
04/11/20
Terminé
Merstham
1
()
Carshalton Athletic
3
()
04/11/20
Terminé
Bishop's Stortford
3
()
Brentwood Town
2
()
03/11/20
Terminé
Coalville Town
3
(2)
Matlock Town
3
(4)
03/11/20
Terminé
Marlow
2
()
Berkhamsted
1
()
03/11/20
Terminé
Uxbridge
2
()
Hayes & Yeading United
1
()
03/11/20
Terminé
Taunton Town
2
()
Truro City
4
()
01/11/20
Terminé
Aylesbury United
2
()
Margate
4
()
31/10/20
Terminé
United of Manchester
2
()
Marske United
3
()
31/10/20
Terminé
Hyde United
2
()
Frickley Athletic
1
()
31/10/20
Terminé
Warrington Town
1
(4)
Lancaster City
1
(3)
31/10/20
Terminé
Brighouse Town
0
()
Buxton
2
()
31/10/20
Terminé
Radcliffe Borough
1
()
Bamber Bridge
2
()
31/10/20
Terminé
Pickering Town CFC
1
()
Runcorn Linnets
4
()
31/10/20
Terminé
Marine
3
()
Stalybridge Celtic
2
()
31/10/20
Terminé
Ashton United
1
()
Clitheroe
0
()
31/10/20
Terminé
Glossop North End
0
()
Workington
1
()
31/10/20
Terminé
South Shields
1
()
Colne
0
()
31/10/20
Terminé
Morpeth Town
3
()
Whitby Town
1
()
31/10/20
Terminé
Newcastle Town
0
()
Nuneaton Town
2
()
31/10/20
Terminé
Evesham United
3
()
Leek Town
2
()
31/10/20
Terminé
Redditch United
2
()
Nantwich Town
3
()
31/10/20
Terminé
Tamworth
2
()
Banbury United
1
()
31/10/20
Terminé
Bromsgrove Sporting
0
()
Coleshill Town
1
()
31/10/20
Terminé
Yaxley FC
0
()
Grantham Town
2
()
31/10/20
Terminé
Loughborough Dynamo
1
()
Bedford Town
3
()
31/10/20
Terminé
Rushall Olympic
4
()
Barwell
1
()
31/10/20
Terminé
Mickleover Sports
5
()
Dereham Town
0
()
31/10/20
Terminé
Peterborough Sports
4
()
Gainsborough Trinity
2
()
31/10/20
Terminé
Stourbridge
0
()
Stamford
3
()
31/10/20
Terminé
Basford United
2
()
Alvechurch
1
()
31/10/20
Terminé
Corby Town
1
()
Hednesford Town
2
()
31/10/20
Terminé
St Neots Town
6
()
Worksop Town
1
()
31/10/20
Terminé
St Ives Town
1
(4)
Stafford Rangers
1
(1)
31/10/20
Terminé
Stratford Town
1
()
Kidsgrove Athletic
3
()
31/10/20
Terminé
Maldon & Tiptree
3
()
Kingstonian
2
()
31/10/20
Terminé
Hastings United
1
(4)
Ashford Town (Middlesex)
1
(2)
31/10/20
Terminé
Leiston
4
()
Worthing
4
()
31/10/20
Terminé
Burgess Hill Town
4
()
Harrow Borough
1
()
31/10/20
Terminé
Needham Market
4
()
Three Bridges
1
()
31/10/20
Terminé
Bowers & Pitsea
1
()
AFC Hornchurch
3
()
31/10/20
Terminé
Royston Town
2
()
Hythe Town
0
()
31/10/20
Terminé
East Thurrock United
3
()
Cheshunt
4
()
31/10/20
Terminé
Faversham Town
1
()
Haringey Borough
2
()
31/10/20
Terminé
Walton Casuals
2
()
Folkestone Invicta
1
()
31/10/20
Terminé
Coggeshall Town
1
(0)
Wingate & Finchley
1
(3)
31/10/20
Terminé
Kings Langley
4
()
Brightlingsea Regent
1
()
31/10/20
Terminé
Lowestoft Town
3
()
Lewes
1
()
31/10/20
Terminé
Biggleswade Town
1
()
Heybridge Swifts
0
()
31/10/20
Terminé
Aveley
3
()
Beaconsfield Town
0
()
31/10/20
Terminé
Enfield Town
8
()
Ramsgate
1
()
31/10/20
Terminé
Barking
1
(4)
Sittingbourne
1
(3)
31/10/20
Terminé
Hitchin Town
3
()
Herne Bay
1
()
31/10/20
Terminé
Bognor Regis Town
2
()
Tooting & Mitcham United
0
()
31/10/20
Terminé
Whitehawk
0
()
Cray Wanderers
3
()
31/10/20
Terminé
Leatherhead
3
()
Potters Bar Town
1
()
31/10/20
Terminé
Chesham United
2
(3)
Whyteleafe
2
(2)
31/10/20
Terminé
Horsham
1
(3)
Welwyn Garden City
1
(5)
31/10/20
Terminé
Felixstowe & Walton United
3
()
Metropolitan Police FC
1
()
31/10/20
Terminé
Corinthian-Casuals
5
()
Hendon
4
()
31/10/20
Terminé
Frome Town
3
()
Farnborough
0
()
31/10/20
Terminé
Dorchester Town
2
()
Gosport Borough
1
()
31/10/20
Terminé
Moneyfields
3
()
Kidlington
2
()
31/10/20
Terminé
Salisbury
6
()
Tiverton Town
0
()
31/10/20
Terminé
Hartley Wintney
1
()
Poole Town
4
()
31/10/20
Terminé
Weston-super-Mare
2
()
Larkhall Athletic
1
()
31/10/20
Terminé
Highworth Town
2
()
Swindon Supermarine
3
()
30/10/20
Terminé
Wantage Town
1
()
North Leigh
4
()
2ème Tour Qualification
17/10/20
Terminé
Pontefract Collieries
1
()
Workington
4
()
17/10/20
Terminé
Worksop Town
4
(5)
Ramsbottom United
4
(4)
17/10/20
Terminé
Pickering Town CFC
1
()
Trafford
0
()
17/10/20
Terminé
Kendal Town
1
()
Brighouse Town
0
()
17/10/20
Terminé
Widnes
3
()
Colne
4
()
17/10/20
Terminé
Sheffield
2
()
Runcorn Linnets
3
()
17/10/20
Terminé
Dunston
0
()
Clitheroe
1
()
17/10/20
Terminé
Stocksbridge Park Steels
0
()
Marske United
4
()
17/10/20
Terminé
Sutton Coldfield Town
2
()
Dereham Town
3
()
17/10/20
Terminé
Newcastle Town
2
(5)
Belper Town
2
(4)
17/10/20
Terminé
Histon
1
()
Leek Town
2
()
17/10/20
Terminé
Marine
5
()
Mossley
0
()
17/10/20
Terminé
Corby Town
1
()
Halesowen Town
0
()
17/10/20
Terminé
Daventry Town
0
()
Kidsgrove Athletic
2
()
17/10/20
Terminé
Evesham United
2
()
Carlton Town
0
()
17/10/20
Terminé
Loughborough Dynamo
1
()
Bury Town
0
()
17/10/20
Terminé
Ilkeston Town
2
()
AFC Kempston Rovers
1
()
17/10/20
Terminé
Spalding United
0
()
Bedford Town
1
()
17/10/20
Terminé
Wisbech Town
1
()
Coleshill Town
2
()
17/10/20
Terminé
Stamford
2
()
Lincoln United
1
()
17/10/20
Terminé
Bedworth United
1
()
St Neots Town
4
()
17/10/20
Terminé
Hastings United
3
()
FC Romania
0
()
17/10/20
Terminé
Sittingbourne
1
()
East Grinstead Town
0
()
17/10/20
Terminé
Northwood
3
(4)
Heybridge Swifts
3
(5)
17/10/20
Terminé
Felixstowe & Walton United
5
()
Westfield
0
()
17/10/20
Terminé
Phoenix Sports
0
()
Marlow
2
()
17/10/20
Terminé
VCD Athletic
1
()
Herne Bay
2
()
17/10/20
Terminé
Faversham Town
4
()
Hertford Town
1
()
17/10/20
Terminé
Chertsey Town
1
()
Berkhamsted
2
()
17/10/20
Terminé
Whitehawk
2
()
Barton Rovers
1
()
17/10/20
Terminé
Bedfont Sports
0
()
Coggeshall Town
0
()
17/10/20
Terminé
Whyteleafe
0
()
Cray Valley (PM)
0
()
17/10/20
Terminé
Maldon & Tiptree
4
()
Grays Athletic
1
()
17/10/20
Terminé
Brentwood Town
3
()
Chichester City
2
()
17/10/20
Terminé
Ashford Town (Middlesex)
1
()
Whitstable Town
0
()
17/10/20
Terminé
Barking
1
()
Harlow Town
0
()
17/10/20
Terminé
Tooting & Mitcham United
2
()
Romford
0
()
17/10/20
Terminé
Chipstead
1
()
Three Bridges
2
()
17/10/20
Terminé
Uxbridge
2
()
Waltham Abbey
1
()
17/10/20
Terminé
Aylesbury United
2
(4)
Tilbury
2
(0)
17/10/20
Terminé
Bracknell Town
2
()
Sevenoaks Town
0
()
17/10/20
Terminé
Burgess Hill Town
2
()
Ware
0
()
17/10/20
Terminé
Haywards Heath Town
1
()
Welwyn Garden City
4
()
17/10/20
Terminé
AFC Totton
2
(4)
Frome Town
2
(5)
17/10/20
Terminé
Sholing
0
()
Wantage Town
2
()
17/10/20
Terminé
Bideford
3
()
Slimbridge
2
()
17/10/20
Terminé
Moneyfields
2
()
Basingstoke Town
1
()
17/10/20
Terminé
Highworth Town
2
()
Winchester City
1
()
17/10/20
Terminé
Larkhall Athletic
5
()
Barnstaple Town
0
()
17/10/20
Terminé
Kidlington
2
()
Didcot Town
1
()
17/10/20
Terminé
Willand Rovers
2
()
Bristol Manor Farm
1
()
17/10/20
Terminé
Mangotsfield United
1
()
Cinderford Town
2
()
17/10/20
Terminé
Hythe Town
2
(7)
Ashford United
2
(6)
17/10/20
Terminé
Hanwell Town
1
(7)
Aveley
1
(8)
17/10/20
Terminé
Thame
4
()
Cirencester Town
1
()
17/10/20
Terminé
Thatcham Town
2
()
North Leigh
4
()
1er Tour Qualification
26/09/20
Terminé
Tadcaster Albion
1
()
Marine
3
()
26/09/20
Terminé
Ossett United
0
()
Ramsbottom United
2
()
26/09/20
Terminé
Market Drayton Town
0
()
Bury Town
1
()
26/09/20
Terminé
Cambridge City
2
()
Kidsgrove Athletic
3
()
26/09/20
Terminé
Soham Town Rangers
0
()
Corby Town
3
()
26/09/20
Terminé
Evesham United
2
()
Biggleswade
1
()
26/09/20
Terminé
South Park
0
()
Three Bridges
1
()
26/09/20
Terminé
Waltham Abbey
3
()
Staines Town
2
()
26/09/20
Terminé
Hullbridge Sports
0
()
Ashford Town (Middlesex)
1
()
26/09/20
Terminé
Hythe Town
3
()
Chalfont St Peter
0
()
26/09/20
Terminé
AFC Sudbury
1
()
Barking
2
()
26/09/20
Terminé
Felixstowe & Walton United
2
()
Great Wakering Rovers
1
()
26/09/20
Terminé
Northwood
1
(4)
Basildon United
1
(3)
26/09/20
Terminé
AFC Dunstable
1
()
Tooting & Mitcham United
2
()
26/09/20
Terminé
Witham Town
0
()
Hanwell Town
2
()
26/09/20
Terminé
Melksham Town
3
(4)
North Leigh
3
(5)
26/09/20
Terminé
Cirencester Town
1
(5)
Paulton Rovers
1
(4)
3ème Tour
23/12/20
Terminé
Maldon & Tiptree
1
()
Gloucester City
7
()
22/12/20
Terminé
Alfreton Town
1
()
King's Lynn Town
3
()
22/12/20
Terminé
Bromley
2
()
Hemel Hempstead Town
0
()
19/12/20
Terminé
Halifax Town
3
(4)
Hartlepool United
3
(2)
19/12/20
Terminé
Weymouth
3
()
Maidenhead United
2
()
19/12/20
Terminé
Wealdstone
4
()
Eastleigh
3
()
19/12/20
Terminé
Woking
2
()
Dover Athletic
1
()
19/12/20
Terminé
Peterborough Sports
3
()
Basford United
2
()
19/12/20
Terminé
Solihull Moors
4
()
Farsley Celtic
0
()
19/12/20
Terminé
Wrexham
0
(5)
Leamington
0
(6)
19/12/20
Terminé
Altrincham
2
()
Chester
1
()
19/12/20
Terminé
Stockport County
3
()
Guiseley
1
()
19/12/20
Terminé
Ashton United
1
()
Kettering Town
2
()
19/12/20
Terminé
Spennymoor Town
2
(4)
Southport
2
(5)
19/12/20
Terminé
Nantwich Town
0
()
Hereford
1
()
19/12/20
Terminé
Chesterfield
0
(4)
Brackley Town
0
(3)
19/12/20
Terminé
Boston United
1
(4)
Fylde
1
(2)
19/12/20
Terminé
Dorking Wanderers
3
()
Barnet
1
()
19/12/20
Terminé
Chesham United
0
()
Torquay United
1
()
19/12/20
Terminé
Dagenham & Redbridge
5
()
Ebbsfleet United
2
()
19/12/20
Terminé
St Albans City
0
()
Sutton United
2
()
19/12/20
Terminé
Dartford
0
()
Haringey Borough
1
()
19/12/20
Terminé
Bath City
4
()
Swindon Supermarine
0
()
19/12/20
Terminé
Havant & Waterlooville
1
()
Braintree Town
0
()
19/12/20
Terminé
Welwyn Garden City
1
()
Aldershot Town
5
()
19/12/20
Terminé
Dulwich Hamlet
1
()
AFC Hornchurch
2
()
19/12/20
Terminé
Morpeth Town
0
()
Notts County
3
()
19/12/20
Terminé
Darlington
2
(5)
AFC Telford United
2
(3)
Les derniers résultats de la compétition FA Trophy d’ Angleterre pour la saison 2020/2021, résultat actualisé a chaque fin de match