Groupe A, 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Sampaio Corrêa RJ
|
26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 17 | 4 | 13 |
G
G
N
G
G
|
2 |
Americano
|
20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 25 | 11 | 14 |
P
G
G
G
G
|
3 |
América RJ
|
19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 22 | 13 | 9 |
G
G
P
P
G
|
4 |
Serra Macaense
|
14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 13 | 4 |
P
P
G
N
G
|
5 |
Artsul
|
14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 16 | -1 |
G
G
P
P
N
|
6 |
Angra dos Reis
|
12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 13 | -2 |
N
P
N
P
P
|
7 |
Gonçalense
|
12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 19 | -11 |
P
G
P
P
G
|
8 |
Barra da Tijuca
|
11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 9 | 11 | -2 |
P
P
P
G
N
|
9 |
Barcelona RJ
|
4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 12 | 25 | -13 |
N
P
P
P
P
|
10 |
Santa Cruz RJ
|
4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 5 | 26 | -21 |
P
P
G
P
P
|
Groupe B, 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Audax Rio
|
22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 15 | 8 | 7 |
G
G
G
P
G
|
2 |
Bonsucesso
|
21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 6 | 10 |
G
G
P
G
N
|
3 |
Friburguense
|
16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 23 | 13 | 10 |
G
G
G
G
P
|
4 |
São Gonçalo EC RJ
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 12 | 2 |
G
P
N
N
N
|
5 |
Duque de Caxias
|
14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 10 | 1 |
P
P
G
P
G
|
6 |
Tigres do Brasil
|
14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 13 | 4 |
N
P
G
G
G
|
7 |
Serrano RJ
|
11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 |
P
G
N
G
P
|
8 |
Itaboraí
|
10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 14 | 16 | -2 |
G
P
P
P
P
|
9 |
Carapebus
|
10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 23 | -14 |
P
G
G
P
N
|
10 |
Olaria
|
9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 18 | -8 |
N
P
P
G
P
|
Groupe A, 1ère Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Americano
|
22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 21 | 7 | 14 |
G
G
G
G
G
|
2 |
Barra da Tijuca
|
20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 11 | 5 | 6 |
G
G
P
G
G
|
3 |
América RJ
|
20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 17 | 6 | 11 |
G
G
G
P
G
|
4 |
Serra Macaense
|
17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 14 | 2 |
G
G
P
G
G
|
5 |
Sampaio Corrêa RJ
|
13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 9 | 8 | 1 |
N
P
G
P
P
|
6 |
Barcelona RJ
|
9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 17 | -7 |
N
P
P
N
P
|
7 |
Santa Cruz RJ
|
8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 19 | -7 |
P
G
G
N
P
|
8 |
Gonçalense
|
7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 10 | 17 | -7 |
P
G
P
P
P
|
9 |
Angra dos Reis
|
6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 9 | 15 | -6 |
P
P
P
P
G
|
10 |
Artsul
|
5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 9 | 16 | -7 |
P
P
P
P
G
|
Groupe B, 1ère Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Tigres do Brasil
|
18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 9 | 6 |
G
P
G
G
G
|
2 |
Friburguense
|
16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 14 | 9 | 5 |
P
G
G
G
N
|
3 |
São Gonçalo EC RJ
|
16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 10 | 10 | 0 |
G
P
G
G
P
|
4 |
Duque de Caxias
|
15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 7 | 3 |
N
G
N
G
G
|
5 |
Bonsucesso
|
14 | 9 | 3 | 5 | 1 | 11 | 5 | 6 |
N
G
N
P
N
|
6 |
Audax Rio
|
13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 7 | 6 | 1 |
N
G
G
N
P
|
7 |
Itaboraí
|
12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 13 | 13 | 0 |
G
P
P
P
G
|
8 |
Olaria
|
7 | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 11 | -3 |
N
G
P
P
N
|
9 |
Serrano RJ
|
5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 13 | -7 |
P
P
P
N
N
|
10 |
Carapebus
|
1 | 9 | 1 | 1 | 7 | 12 | 23 | -11 |
P
P
P
P
P
|
Le classement de la compétition Championnat de Rio de Janeiro 2 du Brésil. pour la saison 2018, tableau actualisé après chaque chaque match et chaque journée de championnat.