Groupe 1, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
São Raimundo RR
|
12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 6 | 9 |
G
P
G
G
G
|
2 |
Fast Clube
|
9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 5 | 4 |
P
G
N
N
N
|
3 |
Barcelona RO
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 10 | -3 |
P
G
N
N
P
|
4 |
Rio Branco
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 16 | -10 |
G
P
P
P
N
|
Groupe 10, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Iporá
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 |
P
G
G
G
N
|
2 |
Sinop
|
9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 8 | -1 |
G
P
N
N
N
|
3 |
Corumbaense
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 |
P
G
P
P
N
|
4 |
Palmas
|
6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 |
G
P
N
N
N
|
Groupe 11, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
União Rondonópolis
|
12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 7 | 3 |
G
G
P
G
G
|
2 |
CAP Patrocinense
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 |
G
P
G
P
N
|
3 |
Anapolina
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 |
P
G
N
P
N
|
4 |
Operário MS
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | -5 |
P
P
N
G
P
|
Groupe 12, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Caldense
|
16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 |
G
G
N
G
G
|
2 |
Vitória ES
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 |
G
G
N
P
N
|
3 |
Portuguesa RJ
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 |
P
P
G
G
N
|
4 |
Sobradinho
|
0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 9 | -8 |
P
P
P
P
P
|
Groupe 13, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Brasiliense
|
12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 2 | 3 |
G
N
N
N
G
|
2 |
Ituano
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 3 | 8 |
P
G
N
N
G
|
3 |
URT
|
6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | -1 |
G
N
N
N
P
|
4 |
Serra
|
2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 1 | 11 | -10 |
P
P
N
N
P
|
Groupe 14, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Novorizontino
|
14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 3 | 10 |
G
G
N
G
G
|
2 |
Hercílio Luz
|
9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 |
P
P
G
G
P
|
3 |
Itaboraí
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 |
P
G
P
P
N
|
4 |
Tupi
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | -5 |
G
P
N
P
N
|
Groupe 15, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Boavista
|
15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 9 | 5 | 4 |
G
G
G
G
G
|
2 |
Brusque
|
15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 6 | 9 |
P
G
G
G
G
|
3 |
Gaucho
|
3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 8 | -3 |
P
P
P
P
P
|
4 |
Foz do Iguaçu
|
3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 13 | -10 |
G
P
P
P
P
|
Groupe 16, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Cianorte
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
G
N
G
P
G
|
2 |
Caxias
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 |
N
G
P
G
N
|
3 |
São Caetano
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 7 | 0 |
N
N
P
G
P
|
4 |
Atlético Tubarão
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 13 | -6 |
P
P
G
P
N
|
Groupe 17, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Avenida
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 |
G
P
P
G
G
|
2 |
Ferroviária
|
9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 1 |
P
G
P
G
P
|
3 |
Maringá
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 |
P
G
G
P
N
|
4 |
Joinville
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 4 | -1 |
G
P
G
P
N
|
Groupe 2, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Manaus
|
14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | 7 | 9 |
G
N
N
G
G
|
2 |
Real Ariquemes
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 9 | 0 |
N
G
N
P
G
|
3 |
Galvez
|
6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 12 | -2 |
N
N
N
G
P
|
4 |
Santos AP
|
1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 10 | -7 |
P
P
N
P
P
|
Groupe 3, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Moto Club MA
|
14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | 4 | 12 |
G
N
N
G
G
|
2 |
São Raimundo
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | 5 |
G
N
G
G
P
|
3 |
Ypiranga AP
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 13 | -5 |
P
G
N
P
N
|
4 |
Atlético Roraima
|
1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 15 | -12 |
P
P
P
P
N
|
Groupe 4, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Floresta
|
9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 7 | 4 |
G
N
G
P
N
|
2 |
Ríver
|
9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 |
P
N
N
G
N
|
3 |
Bragantino PA
|
9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 7 | 1 |
G
G
P
G
P
|
4 |
Santa Cruz de Natal RN
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 14 | -8 |
P
P
N
P
G
|
Groupe 5, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
Groupe 6, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
América RN
|
14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 20 | 1 | 19 |
G
N
G
N
G
|
2 |
Bahia de Feira
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 5 | 7 |
G
G
P
N
G
|
3 |
América PE
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 |
P
N
G
G
P
|
4 |
Serrano PB
|
0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 28 | -26 |
P
P
P
P
P
|
Groupe 7, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Jacuipense
|
15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 2 | 9 |
P
G
G
G
G
|
2 |
ASA
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 |
G
G
N
G
G
|
3 |
Campinense
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | 1 |
G
P
N
P
P
|
4 |
Acadêmica Vitória
|
0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 16 | -13 |
P
P
P
P
P
|
Groupe 8, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Fluminense de Feira
|
12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 4 | 4 |
N
G
G
G
N
|
2 |
Salgueiro
|
10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 8 | 6 | 2 |
N
N
N
G
G
|
3 |
Sergipe
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 11 | 10 | 1 |
P
P
N
P
N
|
4 |
Coruripe
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 |
G
N
P
P
P
|
Groupe 9, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Itabaiana
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 |
G
N
G
G
P
|
2 |
Juazeirense
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 |
G
N
G
P
G
|
3 |
Aparecidense
|
9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 5 | 3 |
P
G
P
G
G
|
4 |
Interporto
|
1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 13 | -11 |
P
P
P
P
P
|
Le classement de la compétition Championnat du Brésil Série D du Brésil. pour la saison 2019, tableau actualisé après chaque chaque match et chaque journée de championnat.