Groupe Championnat
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Ludogorets
|
75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 | 15 | 0 |
|
2 |
CSKA Sofia
|
63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 19 | 0 |
|
3 |
Cherno More
|
62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 47 | 25 | 0 |
|
4 |
Lokomotiv Plovdiv
|
55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 34 | 0 |
|
5 |
Levski Sofia
|
54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 | 26 | 0 |
|
6 |
Levski Krumovgrad
|
44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 | 35 | 0 |
|
Conference League Play-off Groupe
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Botev Plovdiv
|
44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 47 | 33 | 0 |
|
2 |
CSKA 1948 Sofia
|
43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 26 | 0 |
|
3 |
Arda
|
39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 32 | 0 |
|
4 |
Slavia Sofia
|
33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 45 | 0 |
|
Phase Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Beroe
|
33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 42 | 0 |
|
2 |
Hebar 1918
|
30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 44 | 0 |
|
3 |
OFK Pirin
|
30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 41 | 0 |
|
4 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 56 | 0 |
|
5 |
Botev Vratsa
|
22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 53 | 0 |
|
6 |
Etar
|
14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 56 | 0 |
|
Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Ludogorets
|
75 | 30 | 24 | 3 | 3 | 78 | 15 | 63 |
G
G
G
G
G
|
2 |
CSKA Sofia
|
63 | 30 | 19 | 6 | 5 | 50 | 19 | 31 |
G
P
G
P
G
|
3 |
Cherno More
|
62 | 30 | 18 | 8 | 4 | 47 | 25 | 22 |
N
G
P
G
N
|
4 |
Lokomotiv Plovdiv
|
55 | 30 | 16 | 7 | 7 | 50 | 34 | 16 |
N
N
G
G
P
|
5 |
Levski Sofia
|
54 | 30 | 16 | 6 | 8 | 45 | 26 | 19 |
G
P
P
P
G
|
6 |
Botev Plovdiv
|
44 | 30 | 12 | 8 | 10 | 47 | 33 | 14 |
G
G
N
G
N
|
7 |
Levski Krumovgrad
|
44 | 30 | 12 | 8 | 10 | 35 | 35 | 0 |
G
N
N
G
N
|
8 |
CSKA 1948 Sofia
|
43 | 30 | 11 | 10 | 9 | 30 | 26 | 4 |
N
G
P
N
N
|
9 |
Arda
|
39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 32 | 32 | 0 |
P
P
G
P
N
|
10 |
Slavia Sofia
|
33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 28 | 45 | -17 |
P
G
P
N
P
|
11 |
Beroe
|
33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 24 | 42 | -18 |
P
N
P
P
G
|
12 |
Hebar 1918
|
30 | 30 | 8 | 6 | 16 | 32 | 44 | -12 |
P
P
G
P
P
|
13 |
OFK Pirin
|
30 | 30 | 7 | 9 | 14 | 23 | 41 | -18 |
N
G
P
N
G
|
14 |
Lokomotiv Sofia 1929
|
28 | 30 | 8 | 4 | 18 | 22 | 56 | -34 |
P
P
G
P
P
|
15 |
Botev Vratsa
|
22 | 30 | 6 | 4 | 20 | 22 | 53 | -31 |
G
P
N
N
G
|
16 |
Etar
|
14 | 30 | 3 | 5 | 22 | 17 | 56 | -39 |
P
N
P
G
P
|
Le classement de la compétition Première Ligue de Bulgarie. pour la saison 2023/2024, tableau actualisé après chaque chaque match et chaque journée de championnat.