Groupe Championship, 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Mensajero
|
50 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | 2 |
P
P
G
G
N
|
2 |
Tenisca
|
45 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 11 | 1 |
G
P
G
G
N
|
3 |
Panadería Pulido
|
43 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 8 | 2 |
G
G
P
N
N
|
4 |
UD San Fernando
|
42 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 11 | 0 |
G
G
P
P
G
|
5 |
Atlético Paso
|
40 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | 0 |
P
P
G
P
N
|
6 |
Las Palmas III
|
34 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 11 | -5 |
P
G
P
N
P
|
Promotion Play-off Group, 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Buzanada
|
48 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 5 | 7 |
G
G
G
N
G
|
2 |
Tenerife II
|
45 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 2 | 8 |
G
G
G
N
N
|
3 |
Santa Úrsula
|
39 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 5 | 5 |
G
P
G
G
N
|
4 |
Gran Tarajal
|
34 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | -4 |
P
P
P
N
N
|
5 |
Lanzarote
|
29 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | -2 |
P
G
P
N
N
|
6 |
Unión Viera
|
26 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 17 | -14 |
P
P
P
P
P
|
7 |
Guimar
|
0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 |
P
P
P
|
Groupe Relégation, 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Vera
|
37 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 0 | 8 |
G
G
N
N
|
2 |
La Cuadra
|
30 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 |
P
G
P
G
|
3 |
Villa Santa Brígida
|
28 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
G
G
N
G
|
4 |
Atlético Tacoronte
|
28 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 |
P
G
P
|
5 |
Arucas
|
26 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 1 | 8 |
G
G
G
N
|
6 |
Atletico Victoria
|
24 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 |
P
G
P
|
7 |
Guía
|
22 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 14 | -8 |
P
P
P
G
|
8 |
Ibarra
|
13 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 |
G
P
P
|
Groupe A, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
UD San Fernando
|
33 | 18 | 10 | 3 | 5 | 27 | 17 | 10 |
N
P
G
P
G
|
2 |
Panadería Pulido
|
32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 22 | 14 | 8 |
N
G
P
N
N
|
3 |
Gran Tarajal
|
29 | 18 | 7 | 8 | 3 | 18 | 12 | 6 |
N
N
N
N
G
|
4 |
Las Palmas III
|
29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 26 | 24 | 2 |
P
G
P
P
G
|
5 |
La Cuadra
|
26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 27 | 30 | -3 |
G
G
P
G
P
|
6 |
Unión Viera
|
26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 26 | 30 | -4 |
G
N
G
P
G
|
7 |
Lanzarote
|
24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 18 | 17 | 1 |
G
P
G
N
P
|
8 |
Guía
|
19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 18 | 28 | -10 |
N
P
G
N
P
|
9 |
Villa Santa Brígida
|
18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 18 | 21 | -3 |
P
P
G
N
P
|
10 |
Arucas
|
16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 20 | 27 | -7 |
P
G
P
G
N
|
Groupe B, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Mensajero
|
40 | 20 | 12 | 4 | 4 | 28 | 17 | 11 |
G
G
N
G
P
|
2 |
Tenisca
|
35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 37 | 20 | 17 |
N
G
P
G
G
|
3 |
Atlético Paso
|
33 | 20 | 8 | 9 | 3 | 28 | 15 | 13 |
N
P
G
P
N
|
4 |
Buzanada
|
32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 29 | 21 | 8 |
N
G
P
G
N
|
5 |
Tenerife II
|
31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 33 | 26 | 7 |
G
N
P
P
G
|
6 |
Santa Úrsula
|
29 | 20 | 7 | 8 | 5 | 22 | 19 | 3 |
G
G
P
N
N
|
7 |
Vera
|
27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 22 | 25 | -3 |
N
N
N
P
G
|
8 |
Atlético Tacoronte
|
25 | 20 | 7 | 4 | 9 | 21 | 28 | -7 |
P
P
G
G
P
|
9 |
Atletico Victoria
|
22 | 20 | 5 | 7 | 8 | 17 | 28 | -11 |
P
N
G
N
N
|
10 |
Guimar
|
14 | 20 | 2 | 8 | 10 | 19 | 34 | -15 |
P
N
P
N
N
|
11 |
Ibarra
|
10 | 20 | 2 | 4 | 14 | 10 | 33 | -23 |
P
N
N
P
P
|
Le classement de la compétition 3ème Division RFEF: Groupe 12 d’ Espagne. pour la saison 2020/2021, tableau actualisé après chaque chaque match et chaque journée de championnat.