Groupe Championship, 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Cayon
|
59 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 |
P
P
G
N
G
|
2 |
Racing Santander II
|
54 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 |
P
N
P
N
G
|
3 |
Tropezón
|
52 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 7 | 2 |
G
N
P
N
N
|
4 |
Siete Villas
|
51 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 10 | -1 |
G
P
G
P
G
|
5 |
Gimnástica Torrelavega
|
46 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 6 | 1 |
P
G
G
G
P
|
6 |
Escobedo
|
44 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 |
G
G
P
P
P
|
Promotion Play-off Group, 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Vimenor
|
46 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 5 | 10 |
N
N
G
G
G
|
2 |
Samano
|
46 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 |
N
N
P
N
G
|
3 |
Textil Escudo
|
40 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 12 | -2 |
G
G
P
N
P
|
4 |
Cartes
|
36 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | -4 |
P
N
P
G
P
|
5 |
Selaya
|
31 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | 12 | -5 |
P
P
N
N
P
|
6 |
Atlético Albericia
|
30 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 12 | 1 |
G
G
N
P
G
|
Groupe Relégation, 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Castro
|
33 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 9 | -3 |
G
P
P
G
|
2 |
Cultural Guarnizo
|
29 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 3 | 9 |
G
G
G
N
|
3 |
Torina
|
27 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 |
G
G
N
P
|
4 |
Barreda
|
26 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
N
P
G
G
|
5 |
Bezana
|
23 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 |
N
P
G
G
|
6 |
Revilla
|
22 | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 11 | -4 |
P
G
N
N
|
7 |
Solares
|
20 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 1 | 8 |
G
G
N
G
|
8 |
Barquereño
|
19 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 |
P
G
N
P
|
9 |
Rinconeda Polanco
|
19 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 15 | -12 |
P
P
P
P
|
10 |
Ribamontan al Mar
|
12 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 | -4 |
P
P
P
P
|
Groupe A, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Tropezón
|
43 | 20 | 12 | 7 | 1 | 55 | 29 | 26 |
N
P
N
G
N
|
2 |
Escobedo
|
37 | 20 | 11 | 4 | 5 | 39 | 28 | 11 |
N
P
G
N
P
|
3 |
Gimnástica Torrelavega
|
37 | 20 | 10 | 7 | 3 | 58 | 31 | 27 |
G
G
N
N
N
|
4 |
Vimenor
|
32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 40 | 28 | 12 |
G
G
N
N
G
|
5 |
Cartes
|
29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 34 | 32 | 2 |
N
G
N
P
G
|
6 |
Selaya
|
29 | 20 | 9 | 2 | 9 | 37 | 43 | -6 |
P
G
P
G
P
|
7 |
Castro
|
27 | 20 | 8 | 3 | 9 | 28 | 29 | -1 |
N
P
G
G
P
|
8 |
Torina
|
20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 28 | 42 | -14 |
G
P
N
N
G
|
9 |
Cultural Guarnizo
|
19 | 20 | 4 | 7 | 9 | 26 | 39 | -13 |
G
G
N
P
N
|
10 |
Barreda
|
19 | 20 | 5 | 4 | 11 | 25 | 47 | -22 |
P
P
N
P
N
|
11 |
Solares
|
10 | 20 | 1 | 7 | 12 | 12 | 34 | -22 |
P
P
P
N
N
|
Groupe B, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Cayon
|
51 | 20 | 16 | 3 | 1 | 63 | 20 | 43 |
G
G
G
G
N
|
2 |
Racing Santander II
|
46 | 20 | 14 | 4 | 2 | 62 | 20 | 42 |
G
G
G
G
N
|
3 |
Siete Villas
|
42 | 20 | 13 | 3 | 4 | 43 | 20 | 23 |
G
G
G
P
G
|
4 |
Samano
|
37 | 20 | 11 | 4 | 5 | 48 | 26 | 22 |
N
P
G
P
G
|
5 |
Textil Escudo
|
33 | 20 | 9 | 6 | 5 | 38 | 22 | 16 |
N
G
P
G
N
|
6 |
Atlético Albericia
|
20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 34 | 41 | -7 |
G
P
G
N
N
|
7 |
Rinconeda Polanco
|
19 | 20 | 5 | 4 | 11 | 27 | 49 | -22 |
P
G
G
P
P
|
8 |
Revilla
|
17 | 20 | 4 | 5 | 11 | 29 | 53 | -24 |
G
P
P
N
N
|
9 |
Bezana
|
16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 18 | 60 | -42 |
P
P
P
P
G
|
10 |
Barquereño
|
15 | 20 | 4 | 3 | 13 | 25 | 45 | -20 |
P
P
P
P
G
|
11 |
Ribamontan al Mar
|
12 | 20 | 3 | 3 | 14 | 15 | 46 | -31 |
P
P
P
P
P
|
Le classement de la compétition 3ème Division RFEF: Groupe 3 d’ Espagne. pour la saison 2020/2021, tableau actualisé après chaque chaque match et chaque journée de championnat.