Phase Groupe
Journée 2
16/12/10
Terminé
Anderlecht
2
()
Hajduk Split
0
()
16/12/10
Terminé
Getafe
1
()
Young Boys
0
()
16/12/10
Terminé
Stuttgart
5
()
OB
1
()
16/12/10
Terminé
PSV
0
()
Metalist
0
()
16/12/10
Terminé
AEK Athens
0
()
Zenit
3
()
16/12/10
Terminé
Debrecen
2
()
Sampdoria
0
()
16/12/10
Terminé
Bayer Leverkusen
1
()
Atlético Madrid
1
()
16/12/10
Terminé
Salzburg
0
()
Lech Poznań
1
()
16/12/10
Terminé
Aris
2
()
Rosenborg
0
()
16/12/10
Terminé
Levski Sofia
1
()
Sporting CP
0
()
16/12/10
Terminé
Juventus Turin
1
()
Manchester City
1
()
16/12/10
Terminé
Lille
3
()
Gent
0
()
15/12/10
Terminé
Porto
3
()
CSKA Sofia
1
()
15/12/10
Terminé
Beşiktaş
2
()
Rapid Vienna
0
()
15/12/10
Terminé
Liverpool
0
()
FC Utrecht
0
()
15/12/10
Terminé
Napoli
1
()
FCSB
0
()
15/12/10
Terminé
Sevilla
2
()
Borussia Dortmund
2
()
15/12/10
Terminé
Karpaty
1
()
PSG
1
()
15/12/10
Terminé
Lausanne Sport
0
()
Palermo
1
()
15/12/10
Terminé
Sparta Praha
1
()
CSKA Moskva
1
()
15/12/10
Terminé
Dynamo Kyiv
0
()
Sheriff
0
()
15/12/10
Terminé
AZ
3
()
BATE
0
()
15/12/10
Terminé
Club Brugge
1
()
Villarreal
2
()
15/12/10
Terminé
Dinamo Zagreb
0
()
PAOK
1
()
02/12/10
Terminé
Palermo
2
()
Sparta Praha
2
()
02/12/10
Terminé
BATE
1
()
Dynamo Kyiv
4
()
02/12/10
Terminé
Sheriff
1
()
AZ
1
()
02/12/10
Terminé
PAOK
1
()
Club Brugge
1
()
02/12/10
Terminé
Villarreal
3
()
Dinamo Zagreb
0
()
02/12/10
Terminé
Rapid Vienna
1
()
Porto
3
()
02/12/10
Terminé
CSKA Sofia
1
()
Beşiktaş
2
()
02/12/10
Terminé
FCSB
1
()
Liverpool
1
()
02/12/10
Terminé
FC Utrecht
3
()
Napoli
3
()
02/12/10
Terminé
PSG
4
()
Sevilla
2
()
02/12/10
Terminé
Borussia Dortmund
3
()
Karpaty
0
()
02/12/10
Terminé
CSKA Moskva
5
()
Lausanne Sport
1
()
01/12/10
Terminé
Gent
1
()
Levski Sofia
0
()
01/12/10
Terminé
Sporting CP
1
()
Lille
0
()
01/12/10
Terminé
Rosenborg
0
()
Bayer Leverkusen
1
()
01/12/10
Terminé
Atlético Madrid
2
()
Aris
3
()
01/12/10
Terminé
Lech Poznań
1
()
Juventus Turin
1
()
01/12/10
Terminé
Manchester City
3
()
Salzburg
0
()
01/12/10
Terminé
Young Boys
4
()
Stuttgart
2
()
01/12/10
Terminé
Sampdoria
1
()
PSV
2
()
01/12/10
Terminé
Metalist
2
()
Debrecen
1
()
01/12/10
Terminé
OB
1
()
Getafe
1
()
01/12/10
Terminé
Hajduk Split
1
()
AEK Athens
3
()
01/12/10
Terminé
Zenit
3
()
Anderlecht
1
()
04/11/10
Terminé
Porto
1
()
Beşiktaş
1
()
04/11/10
Terminé
Rapid Vienna
1
()
CSKA Sofia
2
()
04/11/10
Terminé
Liverpool
3
()
Napoli
1
()
04/11/10
Terminé
FCSB
3
()
FC Utrecht
1
()
04/11/10
Terminé
Sevilla
4
()
Karpaty
0
()
04/11/10
Terminé
PSG
0
()
Borussia Dortmund
0
()
04/11/10
Terminé
PSV
3
()
Debrecen
0
()
04/11/10
Terminé
Sampdoria
0
()
Metalist
0
()
04/11/10
Terminé
Getafe
0
()
Stuttgart
3
()
04/11/10
Terminé
OB
2
()
Young Boys
0
()
04/11/10
Terminé
AEK Athens
1
()
Anderlecht
1
()
04/11/10
Terminé
Hajduk Split
2
()
Zenit
3
()
04/11/10
Terminé
Levski Sofia
2
()
Lille
2
()
04/11/10
Terminé
Gent
3
()
Sporting CP
1
()
04/11/10
Terminé
Bayer Leverkusen
1
()
Aris
0
()
04/11/10
Terminé
Rosenborg
1
()
Atlético Madrid
2
()
04/11/10
Terminé
Juventus Turin
0
()
Salzburg
0
()
04/11/10
Terminé
Lech Poznań
3
()
Manchester City
1
()
04/11/10
Terminé
Lausanne Sport
1
()
Sparta Praha
3
()
04/11/10
Terminé
CSKA Moskva
3
()
Palermo
1
()
04/11/10
Terminé
Dynamo Kyiv
2
()
AZ
0
()
04/11/10
Terminé
BATE
3
()
Sheriff
1
()
04/11/10
Terminé
Club Brugge
0
()
Dinamo Zagreb
2
()
04/11/10
Terminé
PAOK
1
()
Villarreal
0
()
21/10/10
Terminé
Lille
1
()
Levski Sofia
0
()
21/10/10
Terminé
Sporting CP
5
()
Gent
1
()
21/10/10
Terminé
Aris
0
()
Bayer Leverkusen
0
()
21/10/10
Terminé
Atlético Madrid
3
()
Rosenborg
0
()
21/10/10
Terminé
Salzburg
1
()
Juventus Turin
1
()
21/10/10
Terminé
Manchester City
3
()
Lech Poznań
1
()
21/10/10
Terminé
Sparta Praha
3
()
Lausanne Sport
3
()
21/10/10
Terminé
Palermo
0
()
CSKA Moskva
3
()
21/10/10
Terminé
AZ
1
()
Dynamo Kyiv
2
()
21/10/10
Terminé
Sheriff
0
()
BATE
1
()
21/10/10
Terminé
Dinamo Zagreb
0
()
Club Brugge
0
()
21/10/10
Terminé
Villarreal
1
()
PAOK
0
()
21/10/10
Terminé
Beşiktaş
1
()
Porto
3
()
21/10/10
Terminé
CSKA Sofia
0
()
Rapid Vienna
2
()
21/10/10
Terminé
Napoli
0
()
Liverpool
0
()
21/10/10
Terminé
FC Utrecht
1
()
FCSB
1
()
21/10/10
Terminé
Karpaty
0
()
Sevilla
1
()
21/10/10
Terminé
Borussia Dortmund
1
()
PSG
1
()
21/10/10
Terminé
Debrecen
1
()
PSV
2
()
21/10/10
Terminé
Metalist
2
()
Sampdoria
1
()
21/10/10
Terminé
Stuttgart
1
()
Getafe
0
()
21/10/10
Terminé
Young Boys
4
()
OB
2
()
21/10/10
Terminé
Anderlecht
3
()
AEK Athens
0
()
21/10/10
Terminé
Zenit
2
()
Hajduk Split
0
()
30/09/10
Terminé
Sporting CP
5
()
Levski Sofia
0
()
30/09/10
Terminé
Gent
1
()
Lille
1
()
30/09/10
Terminé
Atlético Madrid
1
()
Bayer Leverkusen
1
()
30/09/10
Terminé
Rosenborg
2
()
Aris
1
()
30/09/10
Terminé
Manchester City
1
()
Juventus Turin
1
()
30/09/10
Terminé
Lech Poznań
2
()
Salzburg
0
()
30/09/10
Terminé
Palermo
1
()
Lausanne Sport
0
()
30/09/10
Terminé
Sheriff
2
()
Dynamo Kyiv
0
()
30/09/10
Terminé
BATE
4
()
AZ
1
()
30/09/10
Terminé
Villarreal
2
()
Club Brugge
1
()
30/09/10
Terminé
PAOK
1
()
Dinamo Zagreb
0
()
30/09/10
Terminé
CSKA Sofia
0
()
Porto
1
()
30/09/10
Terminé
Rapid Vienna
1
()
Beşiktaş
2
()
30/09/10
Terminé
FC Utrecht
0
()
Liverpool
0
()
30/09/10
Terminé
FCSB
3
()
Napoli
3
()
30/09/10
Terminé
Borussia Dortmund
0
()
Sevilla
1
()
30/09/10
Terminé
PSG
2
()
Karpaty
0
()
30/09/10
Terminé
Metalist
0
()
PSV
2
()
30/09/10
Terminé
Sampdoria
1
()
Debrecen
0
()
30/09/10
Terminé
Young Boys
2
()
Getafe
0
()
30/09/10
Terminé
OB
1
()
Stuttgart
2
()
30/09/10
Terminé
Zenit
4
()
AEK Athens
2
()
30/09/10
Terminé
Hajduk Split
1
()
Anderlecht
0
()
30/09/10
Terminé
CSKA Moskva
3
()
Sparta Praha
0
()
Journée 1
16/09/10
Terminé
Porto
3
()
Rapid Vienna
0
()
16/09/10
Terminé
Beşiktaş
1
()
CSKA Sofia
0
()
16/09/10
Terminé
Liverpool
4
()
FCSB
1
()
16/09/10
Terminé
Napoli
0
()
FC Utrecht
0
()
16/09/10
Terminé
Sevilla
0
()
PSG
1
()
16/09/10
Terminé
Karpaty
3
()
Borussia Dortmund
4
()
16/09/10
Terminé
PSV
1
()
Sampdoria
1
()
16/09/10
Terminé
Debrecen
0
()
Metalist
5
()
16/09/10
Terminé
Getafe
2
()
OB
1
()
16/09/10
Terminé
Stuttgart
3
()
Young Boys
0
()
16/09/10
Terminé
AEK Athens
3
()
Hajduk Split
1
()
16/09/10
Terminé
Anderlecht
1
()
Zenit
3
()
16/09/10
Terminé
Levski Sofia
3
()
Gent
2
()
16/09/10
Terminé
Lille
1
()
Sporting CP
2
()
16/09/10
Terminé
Bayer Leverkusen
4
()
Rosenborg
0
()
16/09/10
Terminé
Aris
1
()
Atlético Madrid
0
()
16/09/10
Terminé
Juventus Turin
3
()
Lech Poznań
3
()
16/09/10
Terminé
Salzburg
0
()
Manchester City
2
()
16/09/10
Terminé
Lausanne Sport
0
()
CSKA Moskva
3
()
16/09/10
Terminé
Sparta Praha
3
()
Palermo
2
()
16/09/10
Terminé
Dynamo Kyiv
2
()
BATE
2
()
16/09/10
Terminé
AZ
2
()
Sheriff
1
()
16/09/10
Terminé
Club Brugge
1
()
PAOK
1
()
16/09/10
Terminé
Dinamo Zagreb
2
()
Villarreal
0
()
Finale
Demi-finales
Quarts de finale
14/04/11
Terminé
PSV
2
()
Benfica
2
()
14/04/11
Terminé
FC Twente
1
()
Villarreal
3
()
14/04/11
Terminé
Sporting Braga
0
()
Dynamo Kyiv
0
()
14/04/11
Terminé
Spartak Moskva
2
()
Porto
5
()
07/04/11
Terminé
Porto
5
()
Spartak Moskva
1
()
07/04/11
Terminé
Benfica
4
()
PSV
1
()
07/04/11
Terminé
Villarreal
5
()
FC Twente
1
()
07/04/11
Terminé
Dynamo Kyiv
1
()
Sporting Braga
1
()
8èmes de finale
17/03/11
Terminé
Porto
2
()
CSKA Moskva
1
()
17/03/11
Terminé
Rangers
0
()
PSV
1
()
17/03/11
Terminé
Villarreal
2
()
Bayer Leverkusen
1
()
17/03/11
Terminé
Liverpool
0
()
Sporting Braga
0
()
17/03/11
Terminé
PSG
1
()
Benfica
1
()
17/03/11
Terminé
Manchester City
1
()
Dynamo Kyiv
0
()
17/03/11
Terminé
Zenit
2
()
FC Twente
0
()
17/03/11
Terminé
Spartak Moskva
3
()
Ajax
0
()
10/03/11
Terminé
Benfica
2
()
PSG
1
()
10/03/11
Terminé
Dynamo Kyiv
2
()
Manchester City
0
()
10/03/11
Terminé
FC Twente
3
()
Zenit
0
()
10/03/11
Terminé
Ajax
0
()
Spartak Moskva
1
()
10/03/11
Terminé
CSKA Moskva
0
()
Porto
1
()
10/03/11
Terminé
PSV
0
()
Rangers
0
()
10/03/11
Terminé
Bayer Leverkusen
2
()
Villarreal
3
()
10/03/11
Terminé
Sporting Braga
1
()
Liverpool
0
()
16èmes de finale
24/02/11
Terminé
Manchester City
3
()
Aris
0
()
24/02/11
Terminé
FC Twente
2
()
Rubin Kazan
2
()
24/02/11
Terminé
Villarreal
2
()
Napoli
1
()
24/02/11
Terminé
Ajax
2
()
Anderlecht
0
()
24/02/11
Terminé
Sporting Braga
2
()
Lech Poznań
0
()
24/02/11
Terminé
Dynamo Kyiv
4
()
Beşiktaş
0
()
24/02/11
Terminé
Stuttgart
0
()
Benfica
2
()
24/02/11
Terminé
PSG
0
()
BATE
0
()
24/02/11
Terminé
Bayer Leverkusen
2
()
Metalist
0
()
24/02/11
Terminé
Sporting CP
2
()
Rangers
2
()
24/02/11
Terminé
Liverpool
1
()
Sparta Praha
0
()
24/02/11
Terminé
Spartak Moskva
1
()
Basel
1
()
24/02/11
Terminé
PSV
3
()
Lille
1
()
24/02/11
Terminé
Zenit
3
()
Young Boys
1
()
23/02/11
Terminé
Porto
0
()
Sevilla
1
()
22/02/11
Terminé
CSKA Moskva
1
()
PAOK
1
()
17/02/11
Terminé
PAOK
0
()
CSKA Moskva
1
()
17/02/11
Terminé
Sevilla
1
()
Porto
2
()
17/02/11
Terminé
Young Boys
2
()
Zenit
1
()
17/02/11
Terminé
Rangers
1
()
Sporting CP
1
()
17/02/11
Terminé
Sparta Praha
0
()
Liverpool
0
()
17/02/11
Terminé
Basel
2
()
Spartak Moskva
3
()
17/02/11
Terminé
Lille
2
()
PSV
2
()
17/02/11
Terminé
Napoli
0
()
Villarreal
0
()
17/02/11
Terminé
Anderlecht
0
()
Ajax
3
()
17/02/11
Terminé
Lech Poznań
1
()
Sporting Braga
0
()
17/02/11
Terminé
Beşiktaş
1
()
Dynamo Kyiv
4
()
17/02/11
Terminé
Benfica
2
()
Stuttgart
1
()
17/02/11
Terminé
BATE
2
()
PSG
2
()
17/02/11
Terminé
Metalist
0
()
Bayer Leverkusen
4
()
17/02/11
Terminé
Rubin Kazan
0
()
FC Twente
2
()
15/02/11
Terminé
Aris
0
()
Manchester City
0
()
Barrages Phase Élimination
26/08/10
Terminé
Porto
4
()
Genk
2
()
26/08/10
Terminé
Dinamo Zagreb
2
()
Győri ETO
1
()
26/08/10
Terminé
Aston Villa
2
()
Rapid Vienna
3
()
26/08/10
Terminé
Lille
2
()
Vaslui
0
()
26/08/10
Terminé
Motherwell
0
()
OB
1
()
26/08/10
Terminé
Karpaty
1
()
Galatasaray
1
()
26/08/10
Terminé
Maribor
3
()
Palermo
2
()
26/08/10
Terminé
Fenerbahçe
1
()
PAOK
1
()
26/08/10
Terminé
Elfsborg
0
()
Napoli
2
()
26/08/10
Terminé
Manchester City
2
()
Politehnica Timisoara
0
()
26/08/10
Terminé
Juventus Turin
1
()
Sturm Graz
0
()
26/08/10
Terminé
The New Saints
2
()
CSKA Sofia
2
()
26/08/10
Terminé
FC Utrecht
4
()
Celtic
0
()
26/08/10
Terminé
Lech Poznań
0
()
Dnipro Dnipropetrovsk
0
()
26/08/10
Terminé
Maccabi Tel Aviv
4
()
PSG
3
()
26/08/10
Terminé
Tavriya
1
()
Bayer Leverkusen
3
()
26/08/10
Terminé
Stuttgart
2
()
Slovan Bratislava
2
()
26/08/10
Terminé
Gent
2
()
Feyenoord
0
()
26/08/10
Terminé
AEK Athens
1
()
Dundee United
1
()
26/08/10
Terminé
PSV
5
()
Sibir
0
()
26/08/10
Terminé
Lovech
1
()
Debrecen
2
()
26/08/10
Terminé
Levski Sofia
2
()
AIK
1
()
26/08/10
Terminé
Grasshopper
1
(3)
FCSB
0
(4)
26/08/10
Terminé
Unirea Urziceni
1
()
Hajduk Split
1
()
26/08/10
Terminé
Trabzonspor
1
()
Liverpool
2
()
26/08/10
Terminé
Austria Wien
1
()
Aris
1
()
26/08/10
Terminé
Metalist
2
()
Omonia Nicosia
2
()
26/08/10
Terminé
APOEL
1
()
Getafe
1
()
26/08/10
Terminé
Brøndby
0
()
Sporting CP
3
()
26/08/10
Terminé
HJK
0
()
Beşiktaş
4
()
26/08/10
Terminé
Marítimo
1
()
BATE
2
()
26/08/10
Terminé
Dinamo Minsk
2
()
Club Brugge
3
()
26/08/10
Terminé
Lokomotiv Moskva
1
(3)
Lausanne Sport
1
(4)
26/08/10
Terminé
Aktobe
2
()
AZ
1
()
26/08/10
Terminé
Qarabağ
0
()
Borussia Dortmund
1
()
26/08/10
Terminé
Dnepr Mogilev
1
()
Villarreal
2
()
24/08/10
Terminé
Anorthosis
1
()
CSKA Moskva
2
()
19/08/10
Terminé
Villarreal
5
()
Dnepr Mogilev
0
()
19/08/10
Terminé
Sporting CP
0
()
Brøndby
2
()
19/08/10
Terminé
Borussia Dortmund
4
()
Qarabağ
0
()
19/08/10
Terminé
Sturm Graz
1
()
Juventus Turin
2
()
19/08/10
Terminé
AZ
2
()
Aktobe
0
()
19/08/10
Terminé
Getafe
1
()
APOEL
0
()
19/08/10
Terminé
Dundee United
0
()
AEK Athens
1
()
19/08/10
Terminé
Napoli
1
()
Elfsborg
0
()
19/08/10
Terminé
Politehnica Timisoara
0
()
Manchester City
1
()
19/08/10
Terminé
Győri ETO
0
()
Dinamo Zagreb
2
()
19/08/10
Terminé
Liverpool
1
()
Trabzonspor
0
()
19/08/10
Terminé
Celtic
2
()
FC Utrecht
0
()
19/08/10
Terminé
Club Brugge
2
()
Dinamo Minsk
1
()
19/08/10
Terminé
Lausanne Sport
1
()
Lokomotiv Moskva
1
()
19/08/10
Terminé
Hajduk Split
4
()
Unirea Urziceni
1
()
19/08/10
Terminé
CSKA Sofia
3
()
The New Saints
0
()
19/08/10
Terminé
Palermo
3
()
Maribor
0
()
19/08/10
Terminé
PAOK
1
()
Fenerbahçe
0
()
19/08/10
Terminé
Genk
0
()
Porto
3
()
19/08/10
Terminé
Galatasaray
2
()
Karpaty
2
()
19/08/10
Terminé
FCSB
1
()
Grasshopper
0
()
19/08/10
Terminé
Feyenoord
1
()
Gent
0
()
19/08/10
Terminé
OB
2
()
Motherwell
1
()
19/08/10
Terminé
Omonia Nicosia
0
()
Metalist
1
()
19/08/10
Terminé
Debrecen
2
()
Lovech
0
()
19/08/10
Terminé
AIK
0
()
Levski Sofia
0
()
19/08/10
Terminé
Dnipro Dnipropetrovsk
0
()
Lech Poznań
1
()
19/08/10
Terminé
Vaslui
0
()
Lille
0
()
19/08/10
Terminé
Slovan Bratislava
0
()
Stuttgart
1
()
19/08/10
Terminé
Rapid Vienna
1
()
Aston Villa
1
()
19/08/10
Terminé
CSKA Moskva
4
()
Anorthosis
0
()
19/08/10
Terminé
PSG
2
()
Maccabi Tel Aviv
0
()
19/08/10
Terminé
Bayer Leverkusen
3
()
Tavriya
0
()
19/08/10
Terminé
BATE
3
()
Marítimo
0
()
19/08/10
Terminé
Sibir
1
()
PSV
0
()
17/08/10
Terminé
Beşiktaş
2
()
HJK
0
()
17/08/10
Terminé
Aris
1
()
Austria Wien
0
()
3ème Tour Qualification
05/08/10
Terminé
Sporting CP
2
()
Nordsjælland
1
()
05/08/10
Terminé
Zrinjski
0
()
OB
0
()
05/08/10
Terminé
Cliftonville
1
()
CSKA Sofia
2
()
05/08/10
Terminé
Motherwell
3
()
Aalesund
0
()
05/08/10
Terminé
Hibernian
2
()
Maribor
3
()
05/08/10
Terminé
Montpellier
0
()
Győri ETO
1
()
05/08/10
Terminé
Liverpool
2
()
Rabotnicki
0
()
05/08/10
Terminé
Juventus Turin
1
()
Shamrock Rovers
0
()
05/08/10
Terminé
Austria Wien
3
()
Ruch Chorzów
0
()
05/08/10
Terminé
Stuttgart
2
()
Molde
2
()
05/08/10
Terminé
Hajduk Split
3
()
Dinamo Bucureşti
0
()
05/08/10
Terminé
Slovan Bratislava
1
()
Crvena Zvezda
1
()
05/08/10
Terminé
Bangor City
1
()
Marítimo
2
()
05/08/10
Terminé
Genk
3
()
Inter Turku
2
()
05/08/10
Terminé
Jablonec
1
()
APOEL
3
()
05/08/10
Terminé
Beşiktaş
3
()
Viktoria Plzeň
0
()
05/08/10
Terminé
Maccabi Tel Aviv
1
()
Olympiakos Piraeus
0
()
05/08/10
Terminé
Luzern
1
()
FC Utrecht
3
()
05/08/10
Terminé
Levski Sofia
5
()
Kalmar
2
()
05/08/10
Terminé
Aris
2
()
Jagiellonia Białystok
2
()
05/08/10
Terminé
Politehnica Timisoara
3
()
MYPA
3
()
05/08/10
Terminé
Lausanne Sport
1
()
Randers
1
()
05/08/10
Terminé
Brøndby
1
()
Budućnost
0
()
05/08/10
Terminé
Apollon
2
()
Sibir
1
()
05/08/10
Terminé
Dnipro Dnipropetrovsk
2
()
Spartak Subotica
0
()
05/08/10
Terminé
Anorthosis
3
()
Cercle Brugge
1
()
05/08/10
Terminé
IFK Göteborg
1
()
AZ
0
()
05/08/10
Terminé
Dinamo Tbilisi
1
()
Sturm Graz
1
()
05/08/10
Terminé
Baník Ostrava
1
()
Dnepr Mogilev
2
()
05/08/10
Terminé
Zestafoni
0
()
Karpaty
1
()
05/08/10
Terminé
Dinamo Minsk
3
()
Maccabi Haifa
1
()
05/08/10
Terminé
Qarabağ
3
()
Wisła Kraków
2
()
05/08/10
Terminé
Teteks
1
()
Elfsborg
2
()
05/08/10
Terminé
OFK Beograd
1
()
Galatasaray
5
()
03/08/10
Terminé
Rapid Vienna
3
()
Beroe
0
()
29/07/10
Terminé
Budućnost
1
()
Brøndby
2
()
29/07/10
Terminé
AZ
2
()
IFK Göteborg
0
()
29/07/10
Terminé
Jagiellonia Białystok
1
()
Aris
2
()
29/07/10
Terminé
Marítimo
8
()
Bangor City
2
()
29/07/10
Terminé
Rabotnicki
0
()
Liverpool
2
()
29/07/10
Terminé
Shamrock Rovers
0
()
Juventus Turin
2
()
29/07/10
Terminé
Sturm Graz
2
()
Dinamo Tbilisi
0
()
29/07/10
Terminé
Viktoria Plzeň
1
()
Beşiktaş
1
()
29/07/10
Terminé
Olympiakos Piraeus
2
()
Maccabi Tel Aviv
1
()
29/07/10
Terminé
Crvena Zvezda
1
()
Slovan Bratislava
2
()
29/07/10
Terminé
Maribor
3
()
Hibernian
0
()
29/07/10
Terminé
Győri ETO
0
()
Montpellier
1
()
29/07/10
Terminé
Nordsjælland
0
()
Sporting CP
1
()
29/07/10
Terminé
Galatasaray
2
()
OFK Beograd
2
()
29/07/10
Terminé
Wisła Kraków
0
()
Qarabağ
1
()
29/07/10
Terminé
Cercle Brugge
1
()
Anorthosis
0
()
29/07/10
Terminé
Dinamo Bucureşti
3
()
Hajduk Split
1
()
29/07/10
Terminé
Maccabi Haifa
1
()
Dinamo Minsk
0
()
29/07/10
Terminé
Kalmar
1
()
Levski Sofia
1
()
29/07/10
Terminé
OB
5
()
Zrinjski
3
()
29/07/10
Terminé
Randers
2
()
Lausanne Sport
3
()
29/07/10
Terminé
APOEL
1
()
Jablonec
0
()
29/07/10
Terminé
Aalesund
1
()
Motherwell
1
()
29/07/10
Terminé
FC Utrecht
1
()
Luzern
0
()
29/07/10
Terminé
Elfsborg
5
()
Teteks
0
()
29/07/10
Terminé
Molde
2
()
Stuttgart
3
()
29/07/10
Terminé
Karpaty
1
()
Zestafoni
0
()
29/07/10
Terminé
Beroe
1
()
Rapid Vienna
1
()
29/07/10
Terminé
Dnepr Mogilev
1
()
Baník Ostrava
0
()
29/07/10
Terminé
MYPA
1
()
Politehnica Timisoara
2
()
29/07/10
Terminé
Inter Turku
1
()
Genk
5
()
29/07/10
Terminé
Ruch Chorzów
1
()
Austria Wien
3
()
29/07/10
Terminé
Spartak Subotica
2
()
Dnipro Dnipropetrovsk
1
()
29/07/10
Terminé
Sibir
1
()
Apollon
0
()
27/07/10
Terminé
CSKA Sofia
3
()
Cliftonville
0
()
2ème Tour de Qualification
23/07/10
Terminé
Sant Julià
0
()
MYPA
5
()
22/07/10
Terminé
Breidablik
0
()
Motherwell
1
()
22/07/10
Terminé
Budućnost
1
()
Baki
2
()
22/07/10
Terminé
Borac Banja Luka
1
()
Lausanne Sport
1
()
22/07/10
Terminé
Sporting Fingal
2
()
Marítimo
3
()
22/07/10
Terminé
Cibalia
0
()
Cliftonville
0
()
22/07/10
Terminé
Győri ETO
2
()
Atyrau
0
()
22/07/10
Terminé
Bangor City
2
()
Honka
1
()
22/07/10
Terminé
Tre Penne
2
()
Zrinjski
9
()
22/07/10
Terminé
Rapid Vienna
4
()
Sūduva
2
()
22/07/10
Terminé
Maribor
2
()
MOL Fehérvár
0
()
22/07/10
Terminé
Olympiakos Piraeus
6
()
Besa Kavajë
1
()
22/07/10
Terminé
Ruch Chorzów
0
()
Valletta
0
()
22/07/10
Terminé
Šibenik
0
()
Anorthosis
3
()
22/07/10
Terminé
Dundalk
0
()
Levski Sofia
2
()
22/07/10
Terminé
Wisła Kraków
5
()
Siauliai
0
()
22/07/10
Terminé
Víkingur
0
()
Beşiktaş
4
()
22/07/10
Terminé
Vaduz
0
()
Brøndby
0
()
22/07/10
Terminé
Dinamo Bucureşti
5
()
Zaria
1
()
22/07/10
Terminé
Tirana
1
()
FC Utrecht
1
()
22/07/10
Terminé
Bnei Yehuda
0
()
Shamrock Rovers
1
()
22/07/10
Terminé
APOEL
3
()
Tauras
1
()
22/07/10
Terminé
Iskra
0
()
Elfsborg
1
()
22/07/10
Terminé
Randers
1
()
Gorica
1
()
22/07/10
Terminé
Dinamo Tbilisi
2
()
Gefle
1
()
22/07/10
Terminé
Dacia
0
()
Kalmar
2
()
22/07/10
Terminé
Karpaty
3
()
KR
2
()
22/07/10
Terminé
Baník Ostrava
0
()
WIT Georgia
0
()
22/07/10
Terminé
Sillamäe Kalev
0
()
Dinamo Minsk
5
()
22/07/10
Terminé
Siroki Brijeg
0
()
Austria Wien
1
()
22/07/10
Terminé
Jelgava
2
()
Molde
1
()
22/07/10
Terminé
Dnepr Mogilev
1
()
Stabæk
1
()
22/07/10
Terminé
TPS
1
()
Cercle Brugge
2
()
22/07/10
Terminé
Qarabağ
1
()
Portadown
1
()
22/07/10
Terminé
Spartak Subotica
2
()
Differdange 03
0
()
22/07/10
Terminé
Mogren
2
()
Maccabi Tel Aviv
1
()
22/07/10
Terminé
Torpedo BelAZ
0
()
OFK Beograd
1
()
22/07/10
Terminé
Dukla
1
()
Zestafoni
0
()
22/07/10
Terminé
Teteks
3
()
Ventspils
1
()
22/07/10
Terminé
Mika
0
()
Rabotnicki
0
()
15/07/10
Terminé
KR
0
()
Karpaty
3
()
15/07/10
Terminé
Shamrock Rovers
1
()
Bnei Yehuda
1
()
15/07/10
Terminé
Portadown
1
()
Qarabağ
2
()
15/07/10
Terminé
Marítimo
3
()
Sporting Fingal
2
()
15/07/10
Terminé
Cliftonville
1
()
Cibalia
0
()
15/07/10
Terminé
Motherwell
1
()
Breidablik
0
()
15/07/10
Terminé
MOL Fehérvár
1
()
Maribor
1
()
15/07/10
Terminé
Besa Kavajë
0
()
Olympiakos Piraeus
5
()
15/07/10
Terminé
Sūduva
0
()
Rapid Vienna
2
()
15/07/10
Terminé
Maccabi Tel Aviv
2
()
Mogren
0
()
15/07/10
Terminé
FC Utrecht
4
()
Tirana
0
()
15/07/10
Terminé
Siauliai
0
()
Wisła Kraków
2
()
15/07/10
Terminé
Beşiktaş
3
()
Víkingur
0
()
15/07/10
Terminé
Brøndby
3
()
Vaduz
0
()
15/07/10
Terminé
Zrinjski
4
()
Tre Penne
1
()
15/07/10
Terminé
Cercle Brugge
0
()
TPS
1
()
15/07/10
Terminé
Levski Sofia
6
()
Dundalk
0
()
15/07/10
Terminé
Differdange 03
3
()
Spartak Subotica
3
()
15/07/10
Terminé
Kalmar
0
()
Dacia
0
()
15/07/10
Terminé
Lausanne Sport
1
()
Borac Banja Luka
0
()
15/07/10
Terminé
Molde
1
()
Jelgava
0
()
15/07/10
Terminé
Stabæk
2
()
Dnepr Mogilev
2
()
15/07/10
Terminé
Gefle
1
()
Dinamo Tbilisi
2
()
15/07/10
Terminé
Anorthosis
0
()
Šibenik
2
()
15/07/10
Terminé
Ventspils
0
()
Teteks
0
()
15/07/10
Terminé
Zestafoni
3
()
Dukla
0
()
15/07/10
Terminé
Dinamo Minsk
5
()
Sillamäe Kalev
1
()
15/07/10
Terminé
Austria Wien
2
()
Siroki Brijeg
2
()
15/07/10
Terminé
Elfsborg
2
()
Iskra
1
()
15/07/10
Terminé
Gorica
0
()
Randers
3
()
15/07/10
Terminé
Zaria
0
()
Dinamo Bucureşti
2
()
15/07/10
Terminé
Honka
1
()
Bangor City
1
()
15/07/10
Terminé
Baki
2
()
Budućnost
1
()
15/07/10
Terminé
MYPA
3
()
Sant Julià
0
()
15/07/10
Terminé
OFK Beograd
2
()
Torpedo BelAZ
2
()
15/07/10
Terminé
Rabotnicki
1
()
Mika
0
()
15/07/10
Terminé
Tauras
0
()
APOEL
3
()
15/07/10
Terminé
Valletta
1
()
Ruch Chorzów
1
()
15/07/10
Terminé
WIT Georgia
0
()
Baník Ostrava
6
()
15/07/10
Terminé
Atyrau
0
()
Győri ETO
2
()
1er Tour de Qualification
08/07/10
Terminé
Fylkir
1
()
Torpedo BelAZ
3
()
08/07/10
Terminé
Ruch Chorzów
1
()
Shakhter Karagandy
0
()
08/07/10
Terminé
Faetano
0
()
Zestafoni
0
()
08/07/10
Terminé
Siroki Brijeg
3
()
Olimpija
0
()
08/07/10
Terminé
Glentoran
2
()
KR
2
()
08/07/10
Terminé
Dundalk
2
()
Grevenmacher
1
()
08/07/10
Terminé
EB / Streymur
0
()
Kalmar
3
()
08/07/10
Terminé
Zrinjski
2
()
Tobol
1
()
08/07/10
Terminé
Lusitanos
0
()
Rabotnicki
6
()
08/07/10
Terminé
Port Talbot Town
0
()
TPS
4
()
08/07/10
Terminé
Zalaegerszegi TE
0
()
Tirana
1
()
08/07/10
Terminé
Gefle
2
()
NSÍ
1
()
08/07/10
Terminé
Dacia
0
()
Zeta
0
()
08/07/10
Terminé
Győri ETO
3
()
Nitra
1
()
08/07/10
Terminé
F91 Dudelange
2
()
Randers
1
()
08/07/10
Terminé
Bnei Yehuda
1
()
Ulisses
0
()
08/07/10
Terminé
Dnepr Mogilev
7
()
Laçi
1
()
08/07/10
Terminé
MYPA
5
()
Trans
0
()
08/07/10
Terminé
Khazar Lankaran
1
()
Zaria
1
()
08/07/10
Terminé
Skonto
0
()
Portadown
1
()
08/07/10
Terminé
Flora
0
()
Dinamo Tbilisi
0
()
08/07/10
Terminé
Sliema Wanderers
0
()
Šibenik
3
()
08/07/10
Terminé
Mogren
2
()
UE Santa Coloma
0
()
08/07/10
Terminé
Metalurg
1
()
Qarabağ
1
()
08/07/10
Terminé
Urartu
0
()
Anorthosis
1
()
08/07/10
Terminé
Tauras
3
()
Llanelli
2
()
01/07/10
Terminé
KR
3
()
Glentoran
0
()
01/07/10
Terminé
Kalmar
1
()
EB / Streymur
0
()
01/07/10
Terminé
Olimpija
0
()
Siroki Brijeg
2
()
01/07/10
Terminé
Llanelli
2
()
Tauras
2
()
01/07/10
Terminé
NSÍ
0
()
Gefle
2
()
01/07/10
Terminé
Portadown
1
()
Skonto
1
()
01/07/10
Terminé
Grevenmacher
3
()
Dundalk
3
()
01/07/10
Terminé
Anorthosis
3
()
Urartu
0
()
01/07/10
Terminé
UE Santa Coloma
0
()
Mogren
3
()
01/07/10
Terminé
Randers
6
()
F91 Dudelange
1
()
01/07/10
Terminé
Šibenik
0
()
Sliema Wanderers
0
()
01/07/10
Terminé
Qarabağ
4
()
Metalurg
1
()
01/07/10
Terminé
Zaria
0
()
Khazar Lankaran
0
()
01/07/10
Terminé
Nitra
2
()
Győri ETO
2
()
01/07/10
Terminé
TPS
3
()
Port Talbot Town
1
()
01/07/10
Terminé
Zestafoni
5
()
Faetano
0
()
01/07/10
Terminé
Zeta
1
()
Dacia
1
()
01/07/10
Terminé
Tirana
0
()
Zalaegerszegi TE
0
()
01/07/10
Terminé
Torpedo BelAZ
3
()
Fylkir
0
()
01/07/10
Terminé
Trans
0
()
MYPA
2
()
01/07/10
Terminé
Rabotnicki
5
()
Lusitanos
0
()
01/07/10
Terminé
Shakhter Karagandy
1
()
Ruch Chorzów
2
()
01/07/10
Terminé
Laçi
1
()
Dnepr Mogilev
1
()
01/07/10
Terminé
Dinamo Tbilisi
2
()
Flora
1
()
01/07/10
Terminé
Ulisses
0
()
Bnei Yehuda
0
()
01/07/10
Terminé
Tobol
1
()
Zrinjski
2
()
Les derniers résultats de la compétition Ligue Europa d' Europe pour la saison 2010/2011, résultat actualisé a chaque fin de match