Promotion Play-offs - Finales
Général
À domicile
À l'extérieur
Promotion Group, Pohjoinen - 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
Groupe Relégation, Pohjoinen - 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
RoPo
|
31 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 |
G
G
P
G
|
2 |
Roi United
|
28 | 4 | 2 | 0 | 2 | 18 | 14 | 4 |
G
P
G
P
|
3 |
Raahe
|
18 | 4 | 2 | 0 | 2 | 13 | 15 | -2 |
P
P
G
G
|
4 |
Tervarit-j
|
16 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 |
G
G
P
P
|
5 |
OsPa
|
7 | 4 | 1 | 0 | 3 | 10 | 18 | -8 |
P
P
G
P
|
Pohjoinen
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
OPS
|
37 | 16 | 11 | 4 | 1 | 45 | 13 | 32 |
G
G
G
P
N
|
2 |
KajHa
|
36 | 16 | 11 | 3 | 2 | 53 | 14 | 39 |
G
G
G
G
G
|
3 |
HauPa
|
31 | 16 | 10 | 1 | 5 | 53 | 26 | 27 |
G
G
P
G
P
|
4 |
TP-47
|
30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 37 | 15 | 22 |
P
G
G
G
G
|
5 |
Roi United
|
22 | 16 | 7 | 1 | 8 | 34 | 41 | -7 |
G
P
P
P
G
|
6 |
RoPo
|
22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 23 | 43 | -20 |
G
P
P
G
G
|
7 |
Raahe
|
12 | 16 | 4 | 0 | 12 | 24 | 48 | -24 |
P
P
P
P
P
|
8 |
Tervarit-j
|
10 | 16 | 2 | 4 | 10 | 20 | 36 | -16 |
P
P
P
G
P
|
9 |
OsPa
|
4 | 16 | 1 | 1 | 14 | 13 | 66 | -53 |
G
P
P
P
P
|
Groupe A, Etelä
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SexyPöxyt
|
26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 28 | 13 | 15 |
G
G
P
G
N
|
2 |
EBK
|
25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 42 | 23 | 19 |
P
G
G
G
P
|
3 |
ToTe
|
24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 31 | 11 | 20 |
G
G
P
N
N
|
4 |
Kirkkonummi
|
19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 27 | 19 | 8 |
G
G
G
G
G
|
5 |
CLE
|
18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 33 | 25 | 8 |
G
P
G
G
P
|
6 |
EPS II
|
18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 24 | 26 | -2 |
G
G
G
P
P
|
7 |
FC Espoo
|
17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 28 | 21 | 7 |
G
P
G
G
G
|
8 |
EsPa
|
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 32 | 23 | 9 |
P
P
P
G
N
|
9 |
EIF II
|
13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 22 | 32 | -10 |
P
G
P
G
P
|
10 |
Töölön Taisto
|
10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 16 | 31 | -15 |
P
P
P
G
P
|
11 |
Espoon Tikka
|
5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 20 | 44 | -24 |
P
P
P
P
P
|
12 |
NuPS
|
1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 13 | 48 | -35 |
P
P
P
P
P
|
Groupe B, Etelä
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
PPJ
|
23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 48 | 13 | 35 |
G
G
N
G
G
|
2 |
HPS
|
22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 28 | 15 | 13 |
G
G
G
N
N
|
3 |
MPS/Atletico Malmi
|
22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 28 | 17 | 11 |
P
G
N
G
G
|
4 |
Finnkurd
|
22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 37 | 22 | 15 |
G
G
P
G
P
|
5 |
TiPS
|
19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 31 | 19 | 12 |
P
G
N
P
G
|
6 |
LPS
|
19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 35 | 34 | 1 |
G
P
G
G
G
|
7 |
HIFK 2
|
17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 23 | 13 | 10 |
N
G
N
P
P
|
8 |
PuiU Helsinki
|
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 25 | 26 | -1 |
N
G
P
N
P
|
9 |
KoiPS
|
13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 17 | 26 | -9 |
P
P
P
P
N
|
10 |
SAPA III
|
8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 14 | 26 | -12 |
P
G
P
P
P
|
11 |
Viikingit
|
7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 12 | 42 | -30 |
P
G
P
P
G
|
12 |
Espoo II
|
0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 8 | 53 | -45 |
P
P
P
P
P
|
Groupe C, Etelä
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Futura
|
30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 41 | 15 | 26 |
G
G
G
G
G
|
2 |
Valtti
|
23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 22 | 16 | 6 |
P
G
G
G
P
|
3 |
Kontu
|
22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 29 | 16 | 13 |
P
G
G
G
G
|
4 |
Atlantis II
|
22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 41 | 17 | 24 |
N
P
N
G
G
|
5 |
PKKU II
|
19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 30 | 19 | 11 |
N
N
N
P
G
|
6 |
MPS
|
17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 28 | 30 | -2 |
G
P
N
P
G
|
7 |
Ponnistajat
|
12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 27 | 32 | -5 |
N
P
P
N
P
|
8 |
Kapina
|
11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 22 | 25 | -3 |
G
N
N
N
P
|
9 |
Kuusysi
|
11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 23 | 30 | -7 |
G
N
N
G
G
|
10 |
RiPS
|
10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 17 | 22 | -5 |
N
P
G
N
P
|
11 |
TuPS
|
7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 16 | 47 | -31 |
G
P
N
P
P
|
12 |
NJS II
|
0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 16 | 43 | -27 |
P
P
P
P
P
|
Group AC, Itä
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Komeetat
|
25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 32 | 14 | 18 |
G
G
G
P
G
|
2 |
Jyväskylä Blackbird
|
21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 35 | 20 | 15 |
G
G
P
P
G
|
3 |
Barca
|
19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 19 | 16 | 3 |
G
P
G
G
P
|
4 |
LehPa
|
19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 26 | 23 | 3 |
G
N
N
G
G
|
5 |
Kings
|
17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 25 | 20 | 5 |
P
N
G
P
G
|
6 |
SaPa Pieksämäki
|
16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 19 | 18 | 1 |
N
N
G
P
G
|
7 |
PK-37
|
13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 20 | 21 | -1 |
G
P
N
P
P
|
8 |
JPS
|
13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 26 | 23 | 3 |
N
G
G
N
P
|
9 |
Warkaus
|
13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 31 | 45 | -14 |
P
N
G
P
G
|
10 |
JJK Jyväskylä II
|
12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 26 | 23 | 3 |
P
N
P
G
N
|
11 |
Riverball
|
9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 20 | 25 | -5 |
P
P
P
G
P
|
12 |
PAVE
|
4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 15 | 46 | -31 |
P
P
N
P
P
|
Groupe B, Itä
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Kultsu
|
33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 41 | 14 | 27 |
G
G
G
G
G
|
2 |
LaPa
|
27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 36 | 12 | 24 |
G
G
G
G
G
|
3 |
SavU
|
20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 42 | 21 | 21 |
P
N
N
G
G
|
4 |
IPS Edustus
|
19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 33 | 22 | 11 |
G
G
G
P
P
|
5 |
Ri-Pa
|
16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 29 | 32 | -3 |
P
P
N
G
G
|
6 |
Union Plaani
|
15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 21 | 27 | -6 |
G
P
P
N
G
|
7 |
RPS Lions
|
14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 23 | -9 |
P
P
P
P
G
|
8 |
KyPa
|
10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 15 | 21 | -6 |
P
N
G
P
G
|
9 |
KJP
|
10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 17 | 25 | -8 |
G
P
N
P
P
|
10 |
Liry
|
7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 32 | -22 |
P
P
P
P
P
|
11 |
HaPK
|
6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 16 | 21 | -5 |
P
G
P
G
P
|
12 |
STPS
|
4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 10 | 34 | -24 |
P
G
P
P
N
|
Groupe A, Länsi
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
TPS II
|
25 | 11 | 7 | 4 | 0 | 31 | 8 | 23 |
G
G
G
G
N
|
2 |
Åland
|
25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 36 | 13 | 23 |
P
G
G
G
G
|
3 |
P-Iirot
|
24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 29 | 11 | 18 |
G
G
N
G
G
|
4 |
MaPS
|
18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 24 | 19 | 5 |
P
G
P
P
N
|
5 |
ÅIFK
|
16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 20 | 20 | 0 |
N
P
P
G
G
|
6 |
VG-62
|
16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 19 | 21 | -2 |
G
P
P
P
N
|
7 |
Peimari United
|
15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 17 | 14 | 3 |
N
G
G
N
P
|
8 |
TPK
|
12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 20 | -6 |
N
P
N
G
G
|
9 |
Inter Turku II
|
12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 22 | 30 | -8 |
N
P
N
G
G
|
10 |
Toejoen Veikot
|
10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 11 | 28 | -17 |
P
G
P
P
P
|
11 |
JyTy Turku
|
6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 7 | 27 | -20 |
G
P
P
G
P
|
12 |
Wilpas
|
4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 13 | 32 | -19 |
P
P
G
P
P
|
Groupe B, Länsi
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Tampere United
|
31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 70 | 8 | 62 |
G
G
G
G
G
|
2 |
Haka Juniorit
|
28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 39 | 12 | 27 |
G
P
G
G
G
|
3 |
NoPS
|
28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 34 | 14 | 20 |
G
G
G
G
P
|
4 |
TP-T
|
19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 30 | 21 | 9 |
N
G
P
G
N
|
5 |
PJK
|
16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 23 | 31 | -8 |
G
P
G
P
G
|
6 |
TKT
|
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 16 | 27 | -11 |
G
G
G
N
P
|
7 |
ACE
|
13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 29 | 25 | 4 |
P
G
G
P
G
|
8 |
PP-70
|
13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 32 | 32 | 0 |
G
N
G
P
P
|
9 |
JanPa
|
12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 22 | 38 | -16 |
P
P
G
P
P
|
10 |
Loiske
|
7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 17 | 43 | -26 |
P
P
P
P
P
|
11 |
IkU
|
6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 20 | 42 | -22 |
P
P
P
G
P
|
12 |
Tervakosken Pato
|
4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 15 | 54 | -39 |
P
G
P
P
P
|
Groupe C, Länsi
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SIF
|
29 | 11 | 9 | 2 | 0 | 39 | 13 | 26 |
G
G
N
G
G
|
2 |
Kiisto
|
25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 28 | 10 | 18 |
G
G
N
G
P
|
3 |
VPS II
|
23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 33 | 20 | 13 |
G
G
N
N
G
|
4 |
KPV Akatemia
|
19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 29 | 26 | 3 |
P
G
P
P
G
|
5 |
VPV
|
17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 27 | 33 | -6 |
G
P
N
P
G
|
6 |
Norrvalla
|
16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 22 | 21 | 1 |
P
P
N
G
P
|
7 |
Korsnas
|
13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 32 | 30 | 2 |
G
G
N
N
P
|
8 |
Nykarleby IK
|
12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 30 | 26 | 4 |
P
G
P
N
N
|
9 |
IK Myran
|
12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 27 | 36 | -9 |
G
P
N
N
N
|
10 |
KaIK
|
10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 31 | 39 | -8 |
P
P
G
G
P
|
11 |
Sporting Kristina
|
5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 18 | 36 | -18 |
P
P
P
N
G
|
12 |
Virkiä
|
5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 25 | 51 | -26 |
P
P
N
P
P
|
Groupe A, Etelä - 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
Groupe B, Etelä - 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
Groupe C, Etelä - 2ème Phase
Général
À domicile
À l'extérieur
Groupe A, Etelä - Groupe Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Espoo
|
24 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 9 | 1 |
G
P
P
G
N
|
2 |
EsPa
|
24 | 5 | 3 | 1 | 1 | 16 | 10 | 6 |
P
G
G
N
G
|
3 |
EIF II
|
23 | 5 | 3 | 1 | 1 | 15 | 8 | 7 |
G
G
P
G
N
|
4 |
Töölön Taisto
|
19 | 5 | 2 | 3 | 0 | 9 | 5 | 4 |
N
G
G
N
N
|
5 |
Espoon Tikka
|
10 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 11 | -3 |
N
P
G
P
N
|
6 |
NuPS
|
1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 20 | -15 |
P
P
P
P
P
|
Groupe B, Etelä - Groupe Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
Groupe C, Etelä - Groupe Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
Group AC, Itä - Groupe Promotion
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Komeetat
|
38 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 5 | 6 |
G
G
G
N
G
|
2 |
Barca
|
31 | 5 | 4 | 0 | 1 | 14 | 6 | 8 |
G
P
G
G
G
|
3 |
LehPa
|
26 | 5 | 2 | 1 | 2 | 11 | 13 | -2 |
G
G
P
N
P
|
4 |
Jyväskylä Blackbird
|
24 | 5 | 1 | 0 | 4 | 8 | 11 | -3 |
P
P
G
P
P
|
5 |
Kings
|
23 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 9 | 0 |
G
P
P
P
G
|
6 |
SaPa Pieksämäki
|
19 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 15 | -9 |
P
P
P
G
P
|
Groupe B, Itä - Groupe Promotion
Général
À domicile
À l'extérieur
Group AC, Itä - Groupe Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
Groupe B, Itä - Groupe Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
Groupe A, Länsi - Groupe Promotion
Général
À domicile
À l'extérieur
Groupe B, Länsi - Groupe Promotion
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Tampere United
|
46 | 5 | 5 | 0 | 0 | 21 | 4 | 17 |
G
G
G
G
G
|
2 |
NoPS
|
40 | 5 | 4 | 0 | 1 | 21 | 9 | 12 |
G
G
G
P
G
|
3 |
Haka Juniorit
|
37 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 12 | 0 |
P
P
G
G
G
|
4 |
TP-T
|
25 | 5 | 2 | 0 | 3 | 20 | 12 | 8 |
P
G
P
G
P
|
5 |
PJK
|
17 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 24 | -22 |
N
P
P
P
P
|
6 |
TKT
|
15 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 19 | -15 |
N
P
P
P
P
|
Groupe C, Länsi - Groupe Promotion
Général
À domicile
À l'extérieur
Groupe A, Länsi - Groupe Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Peimari United
|
25 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 |
N
P
G
G
G
|
2 |
Inter Turku II
|
23 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 5 | 4 |
N
P
G
G
N
|
3 |
TPK
|
21 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 8 | 4 |
G
G
G
P
P
|
4 |
Toejoen Veikot
|
15 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 10 | -2 |
P
N
P
G
N
|
5 |
Wilpas
|
11 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 13 | -3 |
N
G
P
P
G
|
6 |
JyTy Turku
|
8 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | 14 | -8 |
N
N
P
P
P
|
Groupe B, Länsi - Groupe Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
Groupe C, Länsi - Groupe Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Korsnas
|
24 | 5 | 3 | 2 | 0 | 24 | 9 | 15 |
G
G
G
N
N
|
2 |
Nykarleby IK
|
20 | 5 | 2 | 2 | 1 | 14 | 12 | 2 |
P
G
N
N
G
|
3 |
IK Myran
|
17 | 5 | 1 | 2 | 2 | 11 | 16 | -5 |
N
P
P
N
G
|
4 |
Sporting Kristina
|
16 | 5 | 3 | 2 | 0 | 16 | 8 | 8 |
G
G
G
N
N
|
5 |
KaIK
|
14 | 5 | 1 | 1 | 3 | 10 | 14 | -4 |
N
P
P
G
P
|
6 |
Virkiä
|
6 | 5 | 0 | 1 | 4 | 6 | 22 | -16 |
P
P
N
P
P
|
Le classement de la compétition Kolmonen de Finlande. pour la saison 2021, tableau actualisé après chaque chaque match et chaque journée de championnat.