Final Round
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Delhi FC
|
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
G
G
N
P
|
2 |
Shillong Lajong
|
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 |
G
P
N
G
|
3 |
Ambernath United
|
6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 |
P
P
G
G
|
4 |
Bengaluru United
|
6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
G
P
P
G
|
5 |
United
|
3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | 9 | -2 |
P
G
P
P
|
Groupe A, Phase Groupe
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Delhi FC
|
16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 20 | 5 | 15 |
N
G
G
G
G
|
2 |
Downtown Heroes
|
14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 |
N
G
G
G
N
|
3 |
Jagat Singh Palahi
|
13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 9 | 1 |
P
P
P
G
G
|
4 |
Techtro Swades
|
12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 9 | 8 | 1 |
G
G
P
P
P
|
5 |
Mumbai City II
|
2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 4 | 23 | -19 |
P
P
P
P
P
|
Groupe B, Phase Groupe
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
United
|
14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 4 | 5 |
G
G
G
N
N
|
2 |
Shillong Lajong
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 3 | 10 |
G
P
G
N
G
|
3 |
East Bengal II
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | 0 |
P
G
P
G
N
|
4 |
Diamond Rock
|
0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 18 | -15 |
P
P
P
P
P
|
Groupe C, Phase Groupe
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Bengaluru United
|
17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 21 | 5 | 16 |
G
G
G
N
G
|
2 |
Golden Threads
|
12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 13 | 11 | 2 |
P
G
N
P
N
|
3 |
Bengaluru II
|
11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 11 | -1 |
G
P
N
P
P
|
4 |
Chennaiyin II
|
9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 7 | 17 | -10 |
P
P
G
G
P
|
5 |
RKM Academy
|
7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | 15 | -7 |
P
N
P
G
G
|
Group D, Phase Groupe
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Ambernath United
|
17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | 9 | 8 |
G
G
G
G
P
|
2 |
ARA
|
17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 5 | 8 |
P
G
G
G
N
|
3 |
Dempo
|
14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 9 | 6 | 3 |
G
G
P
P
G
|
4 |
Hyderabad II
|
4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 10 | -6 |
P
G
P
P
P
|
5 |
Goa II
|
4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 17 | -13 |
P
P
P
P
G
|
Tour de Qualification
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Shillong Lajong
|
7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 |
N
G
G
|
2 |
Downtown Heroes
|
7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 |
N
G
G
|
3 |
United Chirang Duar
|
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 12 | -8 |
G
P
P
|
4 |
Corbett
|
0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 |
P
P
P
|
Le classement de la compétition I-League 2ème Division d’ Inde. pour la saison 2023, tableau actualisé après chaque chaque match et chaque journée de championnat.