Promotion
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Hapoel Qalansawe
|
20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 16 | 7 | 9 |
G
G
N
G
G
|
2 |
Ironi Beit Dagan
|
17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 12 | 9 | 3 |
G
P
G
G
P
|
3 |
Maccabi Ironi Amishav PT
|
16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 13 | 7 | 6 |
P
G
G
P
G
|
4 |
Hapoel Mahane Yehuda
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 10 | 8 | 2 |
G
G
N
P
P
|
5 |
Hapoel Kiryat Ono
|
10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 7 | 13 | -6 |
P
P
P
P
G
|
6 |
Bnei Jaffa Ortodoxim
|
6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 9 | 23 | -14 |
P
P
P
G
P
|
Groupe A, Phase Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Hapoel Hod Hasharon
|
36 | 10 | 3 | 5 | 2 | 19 | 13 | 6 |
G
N
G
N
G
|
2 |
Hapoel Kafr Qasim Shouaa
|
34 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14 | 7 | 7 |
P
N
N
G
G
|
3 |
Beitar Petah Tikva
|
34 | 10 | 2 | 4 | 4 | 12 | 15 | -3 |
P
N
G
N
G
|
4 |
Shimshon Bnei Taibe
|
33 | 10 | 4 | 4 | 2 | 19 | 16 | 3 |
G
N
P
G
P
|
5 |
Sporting Tel Aviv
|
33 | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 11 | 2 |
G
G
N
P
P
|
6 |
Beitar Kfar Saba Shlomi
|
20 | 10 | 1 | 2 | 7 | 13 | 28 | -15 |
P
P
P
P
P
|
Groupe B, Phase Relégation
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Tzeirey Tira
|
47 | 10 | 6 | 1 | 3 | 15 | 5 | 10 |
G
G
G
G
P
|
2 |
Beitar Ramat Gan
|
37 | 10 | 6 | 1 | 3 | 17 | 9 | 8 |
G
G
P
N
G
|
3 |
Hapoel Ramat Yisrael
|
33 | 10 | 4 | 3 | 3 | 20 | 14 | 6 |
G
P
N
P
N
|
4 |
Hakoah Ramat Gan
|
23 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 15 | -4 |
P
N
G
N
N
|
5 |
Roei Heshbon Tel Aviv
|
20 | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 11 | 2 |
P
N
N
N
G
|
6 |
Hapoel Pardesya Noam
|
16 | 10 | 0 | 2 | 8 | 15 | 37 | -22 |
P
P
P
N
P
|
Groupe A, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Hapoel Mahane Yehuda
|
37 | 16 | 12 | 1 | 3 | 26 | 8 | 18 |
P
G
G
N
P
|
2 |
Ironi Beit Dagan
|
27 | 16 | 7 | 6 | 3 | 29 | 19 | 10 |
G
G
N
N
G
|
3 |
Bnei Jaffa Ortodoxim
|
27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 30 | 32 | -2 |
G
G
P
G
N
|
4 |
Beitar Petah Tikva
|
24 | 16 | 8 | 0 | 8 | 23 | 26 | -3 |
P
P
G
G
P
|
5 |
Hapoel Hod Hasharon
|
22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 22 | 18 | 4 |
P
P
N
G
P
|
6 |
Shimshon Bnei Taibe
|
17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 24 | 27 | -3 |
N
P
N
N
G
|
7 |
Hapoel Kafr Qasim Shouaa
|
16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 18 | 23 | -5 |
N
P
G
N
N
|
8 |
Sporting Tel Aviv
|
16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 21 | 28 | -7 |
G
P
P
P
G
|
9 |
Beitar Kfar Saba Shlomi
|
15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 16 | 28 | -12 |
P
G
P
P
P
|
Groupe B, Saison Régulière
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Hapoel Qalansawe
|
38 | 16 | 12 | 2 | 2 | 39 | 9 | 30 |
G
N
G
G
G
|
2 |
Hapoel Kiryat Ono
|
34 | 16 | 11 | 1 | 4 | 23 | 14 | 9 |
G
G
G
G
P
|
3 |
Maccabi Ironi Amishav PT
|
32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 28 | 15 | 13 |
G
G
P
G
N
|
4 |
Tzeirey Tira
|
28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 26 | 15 | 11 |
G
G
N
P
N
|
5 |
Beitar Ramat Gan
|
18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 22 | 27 | -5 |
P
P
P
G
P
|
6 |
Hapoel Ramat Yisrael
|
18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 18 | 23 | -5 |
P
P
P
P
N
|
7 |
Hapoel Pardesya Noam
|
14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 17 | 39 | -22 |
P
G
G
N
P
|
8 |
Hakoah Ramat Gan
|
8 | 16 | 5 | 2 | 9 | 18 | 27 | -9 |
P
G
P
P
G
|
9 |
Roei Heshbon Tel Aviv
|
7 | 16 | 2 | 1 | 13 | 12 | 34 | -22 |
P
P
G
P
N
|
Le classement de la compétition Liga Bet - South A d’ Israël. pour la saison 2021/2022, tableau actualisé après chaque chaque match et chaque journée de championnat.