Groupe A, Phase Groupe
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Vegalta Sendai
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 |
G
G
P
G
N
|
2 |
Yokohama F. Marinos
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 8 | 2 |
G
P
N
G
N
|
3 |
Albirex Niigata
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 10 | -1 |
P
G
G
P
P
|
4 |
Tokyo
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 |
P
P
N
P
G
|
Groupe B, Phase Groupe
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Júbilo Iwata
|
12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 7 | 2 |
G
G
P
G
G
|
2 |
Ventforet Kofu
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 5 | 5 |
P
G
N
P
G
|
3 |
Shimizu S-Pulse
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 |
G
P
N
G
P
|
4 |
Consadole Sapporo
|
3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 14 | -10 |
P
P
G
P
P
|
Groupe C, Phase Groupe
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Urawa Reds
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 |
G
G
G
N
P
|
2 |
Gamba Osaka
|
9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 13 | -1 |
P
G
P
G
G
|
3 |
Sanfrecce Hiroshima
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 7 | 2 |
P
P
P
N
G
|
4 |
Nagoya Grampus
|
6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 14 | -5 |
G
P
G
P
P
|
Group D, Phase Groupe
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Vissel Kobe
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 8 | 5 |
N
P
G
G
G
|
2 |
Shonan Bellmare
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 |
G
G
N
P
P
|
3 |
V-Varen Nagasaki
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 |
P
P
P
G
G
|
4 |
Sagan Tosu
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 | -3 |
N
G
N
P
P
|
Play-offs
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Gamba Osaka
|
6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 |
G
G
|
2 |
Yokohama F. Marinos
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 |
N
G
|
3 |
Shonan Bellmare
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 |
P
G
|
4 |
Ventforet Kofu
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 |
P
G
|
5 |
Vegalta Sendai
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
G
P
|
6 |
Urawa Reds
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
G
P
|
7 |
Vissel Kobe
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
N
P
|
8 |
Júbilo Iwata
|
0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
P
P
|
Quarts de finale
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Yokohama F. Marinos
|
6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 |
G
G
|
2 |
Shonan Bellmare
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 |
N
G
|
3 |
Kashima Antlers
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 |
G
N
|
4 |
Ventforet Kofu
|
2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 |
N
N
|
5 |
Kashiwa Reysol
|
2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 |
N
N
|
6 |
Kawasaki Frontale
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
P
N
|
7 |
Cerezo Osaka
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 |
N
P
|
8 |
Gamba Osaka
|
0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 |
P
P
|
Demi-finales
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Yokohama F. Marinos
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | +1 |
N
G
|
2 |
Kashiwa Reysol
|
2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 |
N
N
|
3 |
Shonan Bellmare
|
2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 |
N
N
|
4 |
Kashima Antlers
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
N
P
|
Finale
Général
À domicile
À l'extérieur
# | Club | Pts | J | G | N | P | BP | BC | +/- | Forme |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Shonan Bellmare
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 |
G
|
2 |
Yokohama F. Marinos
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
P
|
Le classement de la compétition J-League Cup du Japon. pour la saison 2018, tableau actualisé après chaque chaque match et chaque journée de championnat.